Задать вопрос
2 ноября, 21:15

Для детского сада купили 8 кг конфет, по цене 2 руб. за кг и 3 руб. за кг. За всю покупку заплатили 19 руб. Сколько кг каждого сорта было куплено?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:39
    -1
    19 кг=10 кг+9 кг

    8 кг=5 кг+3 кг

    3 руб.*3 кг = 9 руб. за 2 кг

    2 руб.*5 кг=10 руб. за 6 кг

    Всего было куплено 2 кг одного сорта, и 6 кг другого сорта
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для детского сада купили 8 кг конфет, по цене 2 руб. за кг и 3 руб. за кг. За всю покупку заплатили 19 руб. Сколько кг каждого сорта было ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы