Задать вопрос
10 декабря, 00:45

Цена персиков на 20 р. выше, чем цена абрикос. Для консервирования компота купили 3 кг. персиков и 5 кг абрикосов. По какой цене фрукты, если вся покупка обошлась в 620 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 01:47
    0
    кг. персиков стоит-90 руб.

    кг. абрикос стоит-70 руб.

    620-60=560

    560:8=70

    70+20=90
  2. 10 декабря, 03:17
    0
    х - цена 1 кг абрикосов. Получаем:

    3 (х + 20) + 5 х = 620

    8 х + 60 = 620

    8 х = 560

    х = 70 р цена 1 кг абрикосов.

    Цена персиков: 70 + 20 = 90 руб.

    Проверка: 3 (70 + 20) + 350 = 620; 210 + 60 + 350 = 620; 620 = 620. Верно.

    Ответ: 70 руб; 90 руб.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Цена персиков на 20 р. выше, чем цена абрикос. Для консервирования компота купили 3 кг. персиков и 5 кг абрикосов. По какой цене фрукты, ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы