Задать вопрос
10 февраля, 15:28

Сколько граммов кураги можно купить на 150 рублей если ее цена составляет 240 рублей за килограмм?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:34
    0
    240 руб. - 1 кг

    150 руб. - х

    х=150*1:240=150:240=0,625 (кг) = 625 г

    Ответ: 625 г кураги можно купить на 150 рублей
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Сколько граммов кураги можно купить на 150 рублей если ее цена составляет 240 рублей за килограмм? ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы