Задать вопрос
24 июня, 11:43

На рынке папа купил 3 кг картофеля по цене 4,5 руб/кг, 1 кг моркови по 7,3 руб/кг, 2,5 кг свеклы по 5,2 руб/кг и один арбуз весом 4.5 кг по 5,5 руб/кг. Хватит ли 60 рублей, чтобы оплатить всю покупку? Останутся ли еще деньги? Сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:44
    0
    1). 3*4,5=13,5 (руб) стоимость картофеля; 2). 2,5*5,2=13 (руб) стоимость свеклы; 3). 4,5*5,5=24,75 (руб) стоимость арбуза; 4). 13,5+7,3+13+24,75=58,55 (руб) стоимость всей покупки; 5). 60-58,55=1,45 (руб) останется. Ответ: 60 рублей хватит; 1,45 - останется.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На рынке папа купил 3 кг картофеля по цене 4,5 руб/кг, 1 кг моркови по 7,3 руб/кг, 2,5 кг свеклы по 5,2 руб/кг и один арбуз весом 4.5 кг по ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы