Задать вопрос
3 января, 11:14

В одном из магазинов сухофрукты продаются по цене 360 рублей за килограмм сколько сдачи получить покупатель со 100 руб за 250 гр сухофруктов

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:05
    0
    1) 250 г = 1/4 от 1 кг, значит и по цене будет составлять 1/4 от 360 руб.

    360 * 1/4 = 90 (руб) - стоит 250 г сухофруктов

    2) 100 - 90 = 10 (руб) сдачи

    Ответ: 10 руб. сдачи получит покупатель.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В одном из магазинов сухофрукты продаются по цене 360 рублей за килограмм сколько сдачи получить покупатель со 100 руб за 250 гр сухофруктов ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы