Задать вопрос
12 ноября, 08:13

Смешали 12 кг ириса и 10 кг карамели. Килограмм ириса стоит 1 р. 60 коп., а стоимость 1 кг смеси больше 1 р. 40 коп. но меньше 1 р. 80 коп. Какова стоймость 1 кг смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:46
    0
    12 кг ириса стоят 1,6*12 = 19,2 руб, 10 кг карамели стоят от 14 до 18 рублей.

    Тогда вся смесь (22 кг) стоит от 33,2 до 37,2 руб. Один кг смеси стоит от 33,2/22 = 1,51 до 37,2/22 = 1,69 руб.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Смешали 12 кг ириса и 10 кг карамели. Килограмм ириса стоит 1 р. 60 коп., а стоимость 1 кг смеси больше 1 р. 40 коп. но меньше 1 р. 80 коп. ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы