Задать вопрос
8 сентября, 20:14

фирма изготавливает и продает бейзболки с логотипом заказчика. стоимость заказа из 10 бейсболок состовляет 400 р., а заказ 30 бейсболок 732 р. на сколько процентов стоимость одной бейсболки при заказе 30 штук меньше, чем при заказе 10 штук?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:23
    0
    Одна бейсболка при заказе 10 шт стоит

    400:10=40 руб

    Такая же при заказе 30 шт -

    732:30=24,4 руб

    Составим пропорцию:

    40-100%

    24,4-х%

    40 х=2440

    х=61% стоимость бейсболки из партии в 30 шт

    100-61 = 39

    На 39% меньше стоит одна бейсболка при большем заказе.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «фирма изготавливает и продает бейзболки с логотипом заказчика. стоимость заказа из 10 бейсболок состовляет 400 р., а заказ 30 бейсболок 732 ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы