Задать вопрос
18 октября, 00:57

Один литр яблочно-виноградного сока стоит 15 лей. Сколько в нем содержится виноградного сока и яблочного сока, если известно. что 1 литр яблочного сока стоит 13 леев, а 1 литр виноградного сока стоит 18 леев.

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:36
    0
    1*13=13 леев (Если бы сок был полностью яблочным)

    15-13=2 леев (Недостаток)

    18-13=5 леев (Разница в цене виноградного и яблочного сока)

    2/5=0.4 л (Виноградный сок)

    1-0.4=0.6 л (Яблочный сок)

    Ответ: 0.4 л и 0.6 л
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Один литр яблочно-виноградного сока стоит 15 лей. Сколько в нем содержится виноградного сока и яблочного сока, если известно. что 1 литр ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы