Задать вопрос
22 апреля, 09:25

На фабрике имеется два сорта чая-по 30 и по 50 р. за 1 кг. По скольку кг. чая каждого сорта нужно взять для получения 500 кг смеси по 35 р. за 1 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:45
    0
    Найдем стоимость 500 кг чая по 35 рублей

    500*35=17500

    Пусть х кг чая по 30 рублей за 1 кг

    у кг чая по цене 50 рублей за 1 кг

    тогда по условию

    х+у=500

    30 х+50 у=17500

    или

    х+у=500 3 х+3 у=1500

    3 х+5 у=1750 3 х+5 у=1750

    2 у=250

    у=125

    500-125=375

    Ответ надо взять 125 кг по 50 рублей и 375 кг по 30 рублей
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На фабрике имеется два сорта чая-по 30 и по 50 р. за 1 кг. По скольку кг. чая каждого сорта нужно взять для получения 500 кг смеси по 35 р. ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы