Задать вопрос
24 августа, 18:10

800 гр пирога стоит 1500 тенге, а сколько будет стоит 1,2 кг пирога

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:38
    0
    800 гр.=0,8 кг

    0,8 кг.=1500

    1,2 кг.=х

    х = (1500*1,2) : 0,8=2250 тенге будет стоить 1,2 кг.

    Ответ: 2250
  2. 24 августа, 18:51
    0
    800 грамм стоят 1500, отсюда 1 кг будет стоить 1500:0,8 = 1875. А 1,2 кг будет стоить 1875*1,2 = 2250.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «800 гр пирога стоит 1500 тенге, а сколько будет стоит 1,2 кг пирога ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы