Задать вопрос
2 июня, 00:53

Мама купила x кг картофеля по 6 руб. за 1 кг и 3 кг капусты по y руб. за кг.

а) На сколько больше заплатила мама за картофель, чем за капусту?

б) Решите задачу при x=7; y=8,5

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:26
    0
    А) 6 х - 3 у

    б) х=7 у=8,5

    6*7 - 3*8,5 = 42 - 25,5 = 16,5 (руб)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Мама купила x кг картофеля по 6 руб. за 1 кг и 3 кг капусты по y руб. за кг. а) На сколько больше заплатила мама за картофель, чем за ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы