Задать вопрос
12 апреля, 15:22

Ивану нужно купить 3 кг творога. Упаковка творога массой 0,5 кг стоит 65 рублей. Упаковка творога массой 1 кг стоит 110 рублей. Кроме того, в магазине проходит акция: четыре упаковки творога по 0,5 продаются по цене трёх таких же упаковок. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Иван на покупку?

+4
Ответы (1)
  1. Ф
    12 апреля, 18:30
    0
    "-это умножение

    3:0.5=6

    6"65=390

    390-65=325.

    325 рублей-это наименьшая сумма, которую потратит Иван
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Ивану нужно купить 3 кг творога. Упаковка творога массой 0,5 кг стоит 65 рублей. Упаковка творога массой 1 кг стоит 110 рублей. Кроме того, ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
 
Войти
Задать вопрос