Задать вопрос
20 сентября, 14:32

За 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 480 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:27
    +1
    Составим систему: 2 х+3 у=480 4 у-1.5 х=15 Выразим из 1 ого уравнения х = (480-3 у) / 2 и подставим во 2 ое. Получим уравнение: 12,5 у=750, откуда у=60. Подставим в 1 ое ур-е и получим х=150 Ответ: 1 кг конфет стоит 150 р, 1 кг печенья стоит 60 р.
  2. 20 сентября, 15:45
    -1
    Получиться 80. Вроде изи.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 480 руб. ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы