Для тех,кто на истории. - Форум

Корейская косметика
Для тех,кто на истории.
  • gogolev
    May 2012 +1 -1
    Пишите свои вопросы, постараюсь оперативно найти ответ.
  • Fur0r
    May 2012 +1 -1
    если мне пришлют КИМ я сюда скину! Не пропадай только :)
  • gogolev
    May 2012 +1 -1
    я буду тут еще несколько часов, не надо только С-часть кидать:D
    я простой гуглоюзер по истории.
  • Fur0r
    May 2012 +1 -1
    почти та же история :) у меня товарищ сейчас пишет ЕГЭшку , а я дома мониторю ... вот только никаких вестей ... ни звонка, ни почты.
  • Aleksey00790
    May 2012 +1 -1
    чё то вообще все молчат(бояться..
  • vanchezzz
    May 2012 +1 -1
    Не знаю, ко мне все приходит. Оренбург пишет спокойно :)
  • Fur0r
    May 2012 +1 -1
    У меня всё по 0 :( Башкирия
  • Denchik777
    May 2012 +1 -1
    создание магистров,введение рекрутской повинности , принятие указа о единонаследии относятся к царствованию императора
    1)Нколая 1 2)Павла 1 3) петра 1 4) Александра 1
    Помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • gogolev
    May 2012 +1 -1

создание магистров,введение рекрутской повинности , принятие указа о единонаследии относятся к царствованию императора
    1)Нколая 1 2)Павла 1 3) петра 1 4) Александра 1
    Помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

петр 1

• Denchik777
    May 2012 +1 -1
    уверен ?
  • gogolev
    May 2012 +1 -1
    я гуглю, естественно)
  • nadufka95nadufka95
    May 2012 +1 -1
    vanchezzz said:

Не знаю, ко мне все приходит. Оренбург пишет спокойно :)

Оренбург спокойно??Скиньте плиз ким я тоже из Орена
  • Denchik777
    May 2012 +1 -1 (+1 / -0 )
    учредительное собрание в России открылось и было распущенно в
    1)1916 2)1918 3)1922 4) 1924
  • Fur0r
    May 2012 +1 -1
    1918г .... но я могу ошибаться :)
  • gogolev
    May 2012 +1 -1
    все верно.
  • fellgood
    May 2012 +1 -1
    ким номер 3595 !!!!! помогите
  • gogolev
    May 2012 +1 -1
    онли по вопросам, кимов нету
  • fellgood
    May 2012 +1 -1
    друг на экзамене помощь нужна !!! у него этот ким , может быть у кого еще был ?
  • Denchik777
    May 2012 +1 -1
    куда фотки кидать можно ?
  • Denchik777
    May 2012 +1 -1
    а хотя не т это плохая идея
  • sashabaradach
    May 2012 +1 -1
    вывод российских гарнизонов из стран центральной и восточной европы год?
  • Alexa1771
    May 2012 +1 -1
    sashabaradach , поточнее напиши, не может быть именно так сформулировано задание.
  • sashabaradach
    May 2012 +1 -1
    какая черта характеризовала научно техническое развитие ссср с середины 1970 начала 1980
  • v560v560
    May 2012 +1 -1

На гуглил.Но не знаю правильно ли)

В конце 80-х гг. ситуация изменилась. В 1989 г. начался вывод советских войск из стран Восточной и Центральной Европы. В результате резко сократились возможности советского давления на реформаторское движение и вообще на политическую ситуацию в восточноевропейских странах. Прекратилась активная политика СССР в отношении этих стран и, наоборот, усилилась и расширилась американская поддержка реформистских сил в Восточной Европе.
  • z0r
    May 2012 +1 -1

рискну предположить, что имеется ввиду фактический распад Варшавского договора и падение Берлинской стены -1989 год
  • z0r
    May 2012 +1 -1

какая черта характеризовала научно техническое развитие ссср с середины 1970 начала 1980

эпоха "застоя", развитие оборонно-промышленного комплекса
  • v560v560
    May 2012 +1 -1
    z0r said:

эпоха "застоя", развитие оборонно-промышленного комплекса

на гуглил но не знаю правильно ли)

История отечественного оборонно-промышленного комплекса в 1945 –
    1965 гг. является завершающим периодом его становления, когда оформилась
    новая военная доктрина государства, основанная на приоритете ракетно-ядерных
    сил. После 1965 г. окончательно оформилась структура управления ОПК СССР,
    состоявшая из Министерства обороны, девяти оборонно-промышленных
    министерств и 10 смежных министерств гражданского сектора. Политическое и
    хозяйственное руководство было сосредоточено в руках специальных отделов ЦК
    КПСС и высших партийных руководителей. Проблемами безопасности ведали МВД
    и КГБ. Хозяйственные, организационные и научно-технические вопросы решались
    также Советом Министров и его соответствующими комиссиями, Госпланом,
    Министерством финансов, Академией наук СССР.

что стало одной из причин проведения столыпинской аграрной реформы?
    -стремление правительства укрепить авторитет и влияние крестьянской общины
    -необходимость объединения индивид. крестьянских хозяйств для увеличения производства
    -облегчение процесса сбора налогов с крестьян
    -стремление власти получить поддержку в лице крестьянина собственника
  • v560v560
    May 2012 +1 -1

что стало одной из причин проведения столыпинской аграрной реформы?
    -стремление правительства укрепить авторитет и влияние крестьянской общины
    -необходимость объединения индивид. крестьянских хозяйств для увеличения производства
    -облегчение процесса сбора налогов с крестьян
    -стремление власти получить поддержку в лице крестьянина собственника

Ответы mail.ru ответили)
    http://otvet.mail.ru/question/75905187/

Стремление власти получить опору в лице крестьянина-собственника

Столыпина тогда хотели казнить по закону шариата
    источник -википедия

• Clameur
    May 2012 +1 -1
    Еще вопрос про мецената был. Кто как ответил?
  • sashabaradach
    May 2012 +1 -1
    v560 респект
  • v560v560
    May 2012 +1 -1
    Столыпинская аграрная реформа — обобщённое название широкого комплекса мероприятий в области сельского хозяйства, проводившихся правительством России под руководством П. А. Столыпина начиная с 1906 года. Основными направлениями реформы были передача надельных земель в собственность крестьян, постепенное упразднение сельской общины как коллективного собственника земель, широкое кредитование крестьян, скупка помещичьих земель для перепродажи крестьянам на льготных условиях, землеустройство, позволяющее оптимизировать крестьянское хозяйство за счёт ликвидации чересполосицы.
  • sashabaradach
    May 2012 +1 -1
    В5
  • v560v560
    May 2012 +1 -1
    Clameur said:

Еще вопрос про мецената был. Кто как ответил?

по подробнее вопрос напиши.
    Кто такой меценат? Раскажите историю меценатства.

Однако символом меценатства стал Меценат Г. Цильний, который жил в эпоху императора Августа, чуть-чуть не сумел вступить в первые годы уходящего тысячелетия – умер в 8 году до нашей эры, выполнял различные государственные поручения и даже замещал отбывавшего на Восток Октавиана. Но остался в памяти благодаря покровительству величайшим римским поэтам – Вергилию, Горацию, Проперцию. Он поддерживал поэтов материально и искусно манипулировал их талантами, подталкивая к прославлению Августа и его времени.

Он стал символом, имя его пережило века. В России, надо, полагать, употребление слова «меценат» появилось во времена петровских преобразований.

И здесь понятие «меценатства» негромко конкурировало с исконной благотворительсностью, свойственной и органичной русскому характеру.

Самым знаменитым меценатом XVIII в. стал сын знаменитого полководца П.А. Румянцева-Задунайского Николай Петрович Румянцев (1754-1826), государственный деятель России (сенатор, министр иностранных дел, председатель Государственного совета). Румянцев оказался тонким ценителем прекрасного – он собрал огромную коллекцию книг, старинных рукописей, географических карт, монет, медалей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Sheremetev.jpg

В XVIII веке меценатами, благотворителями становится просвещенное дворянство, щедро оделенное землями и крепостными в царствование Петра Великого и Екатерины II. Характерный персонаж – Николай Петрович Шереметев, истинный меценат, коллекционер. Художественные сокровища Останкинского и Кусковских дворцов общеизвестны.

Одним из первых купцов, обратившихся к меценатству во второй половине XIX в., стал винный откупщик и железнодорожный подрядчик В.А. Кокорев (1817-1889), которого Н.Г. Чернышевский назвал «наш Монте-Кристо».

Во второй половине XIX века русская жизнь стремительно менялась. На первые роли выходили купцы, предприниматели.
    Лидировали москвичи, занимаясь бизнесом, они не забывали о здоровье народа, его образовании, о благоустройстве столицы. Их можно назвать истинными патриотами отечественной культуры.
    Представители купеческих династий – Третьяковых, Мамонтовых, Боткиных, Бахрушиных, Щукиных...

http://www.biblio.ru/rusbook/soldatenkovbig.htm

Весьма колоритной фигурой являлся московский предприниматель, пайщик текстильных мануфактур, банка и пивоваренного общества К.Т. Солдатенков – купец-старовер, почитатель западной культуры и образованности.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Mikhail_Vrubel_Portrait_of_Savva_Mamontov.jpg

Большой вклад в культуру внес С.И. Мамонтов (1841-1918), сделавший капитал на железнодорожном строительстве, помогавший художникам и артистам, создавший в середине 90-х гг. XIX в. Московскую частную оперу, где расцвели таланты Ф.И. Шаляпина, С.В. Рахманинова.
    Подробно не помню. Там 4 фамилии было. Вся в расстройстве :(
  • Arael
    May 2012 +1 -1
    Я вообще в шоке как вам удается сюда сливать что-то. У нас вообще нереально было шпаргалку достать, не то что телефон
  • sashabaradach
    May 2012 +1 -1
    принятый в период перестройки закон о государственном предприятии объединений предполагал
  • sashabaradach
    May 2012 +1 -1
    принятый в период перестройки закон о государственном предприятии объединений предполагал
  • v560v560
    May 2012 +1 -1

11 июня 1987 г. было принято Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР № 665 «О переводе предприятий и организаций отраслей народного хозяйства на полный хозрасчёт и самофинансирование».[32] 30 июня 1987 г. был принят Закон СССР «О государственном предприятии (объединении)», перераспределивший полномочия между министерствами и предприятиями в пользу последних.[7] Продукция, произведённая после выполнения госзаказа, могла реализовываться производителем по свободным ценам. Сокращалось количество министерств и ведомств, хозрасчёт внедрялся во все отрасли народного хозяйства. Однако предоставление трудовым коллективам государственных предприятий права выбора директоров и предоставление предприятиям полномочий регулировать заработную плату привело к зависимости директоров предприятий от решений трудовых коллективов и повышению зарплаты, не обеспеченной наличием на потребительском рынке соответствующего объёма товаров.

информация из википедия
  • Clameur
    May 2012 +1 -1
    У нас тоже невозможно было даже шпору достать. Девчонку одну из-за телефона выгнали :(
  • Clameur
    May 2012 +1 -1
    У нас тоже невозможно было даже шпору достать. Девчонку одну из-за телефона выгнали :(
  • v560v560
    May 2012 +1 -1
    пишем вопросы по истории)
  • Zaqw
    May 2012 +1 -1
    У нас тоже невозможно было списать(
  • scwayer
    May 2012 +1 -1
    Мы свободно телефонами пользовались.
  • HarrisHarris
    May 2012 +1 -1
    Смотрящие почти весь экзамен решали сканворды, обстановка для списывания была что надо.