Защита на КИМах - Форум

Корейская косметика
Защита на КИМах
  • sinoo
    May 2012 +1 -1
    Мне вот что интересно, в том случае если на кимах будет какая-то дрянь(индивидуальные треугольники и прочая лабуда), достаточно ли будет пропустить фото кима через паинт и грубо избавиться от этих рисунков? Или проще текстом изложить (в частности я имею ввиду историю)?
  • lime
    May 2012 +1 -1
    проще через finereader....
  • Beyork
    May 2012 +1 -1
    del
  • lime
    May 2012 +1 -1
    Beyork said:

Мне кажется, если аккуратно замазать все вокруг заданий, то никто ничего не распознает :)

если ты будешь отсылать проверенным людям, то и не надо ничего замазывать. ИМХО

• sinoo
    May 2012 +1 -1
    сам вопрос подразумевает под собой возможность выложить их здесь, дабы добрые люди помогли
  • lime
    May 2012 +1 -1
    sinoo said:

сам вопрос подразумевает под собой возможность выложить их здесь, дабы добрые люди помогли

это-то само собой)
  • kosterina1993kosterina1993
    May 2012 +1 -1
    правда что могли заключить контракт с фирмой сотовой связи чтобы смотреть кто отправляет какие ммс и смс??
  • lime
    May 2012 +1 -1

правда что могли заключить контракт с фирмой сотовой связи чтобы смотреть кто отправляет какие ммс и смс??

вообще бред, но на всякий пожарный купи симку в преходе..

• nuclearmurder
    May 2012 +1 -1
    Отслеживание личной переписки без специального согласия и прочих формальностей, как то не правдоподобно звучит, да и не по закону это...Но, если учесть что мы живем в России, и ЕГЭ тут скоро на цепи писать будут, то всё возможно, кто знает...
  • sinoo
    May 2012 +1 -1
    моб связь полная шляпа. меня больше волнует даже не защита на кимах а если не дай бог глушилку вляпают
  • mozg1995
    May 2012 +1 -1
    сегодня слышал, что все кимы устроены так что если его сфоткать, они как то узнают, то твои баллы онулируют(((
  • sinoo
    May 2012 +1 -1
    замазать в фото редакторе все эти знаки и все
  • mozg1995
    May 2012 +1 -1
    на киме что то меняется и перед тем как проверить они смотрят на вариант, и результат онулируeт
  • sinoo
    May 2012 +1 -1
    mozg1995 said:

на киме что то меняется и перед тем как проверить они смотрят на вариант, и результат онулируeт

Бред!

• nuclearmurder
    May 2012 +1 -1 (+2 / -0 )
    КИМы сами распознают что их фотографировали?! "Фурсенко внедряет искусственный интеллект в бумагу: Путин отправляет его в отставку, заподозрив использование засекреченных внеземных технологий". Теперь мне стало всё понятно, почему сменили министра образования...
  • iwantgia
    May 2012 +1 -1
    высокую контрастность сделайте... задания будут видны, а треугольгики нет)
  • ilyas005
    May 2012 +1 -1 (+1 / -0 )
    самый хороший вариант все списать на листок разборчивым почерком и выложить сюда и все , не надо рисковать
  • sinoo
    May 2012 +1 -1
    списать это конечно круто, но время это займет, кстати есть информация что защита на бланках - мелкие треугольники по всему листу
  • dnkod
    May 2012 +1 -1 (+4 / -0 )
    Еще раз повторю: САМЫЙ безопасный способ, это пропустить изображение (фото) КИМа через Fine Reader.
  • MASHA_2094
    May 2012 +1 -1
    dnkod
    Правильно все говорит
  • John_Unknown
    May 2012 +1 -1
    dnkod said:

Еще раз повторю: САМЫЙ безопасный способ, это пропустить изображение (фото) КИМа через Fine Reader.

а как пропутить через файнридер, если будешь в аудитории?!?! есть мобильная версия?
  • ilyas005
    May 2012 +1 -1
    есть
  • Syu774
    May 2012 +1 -1

dnkod said:

а как пропутить через файнридер, если будешь в аудитории?!?! есть мобильная версия?

Не советую Fine Reader....он не застрахован от ошибок....Допускает огрехи, некоторые символы не распознает.....
  • romah1994
    May 2012 +1 -1
    мобильная версия сканера? О_о
  • John_Unknown
    May 2012 +1 -1
    romah1994 said:

мобильная версия сканера? О_о

во во.. и у меня такое же удивление!
  • dnkod
    May 2012 +1 -1
    "а как пропутить через файнридер, если будешь в аудитории?!?! есть мобильная версия?"

Если будешь в аудитории, то сфоткай на телефон и отошли ММСкой или на почту проверенному человеку (брату сестре или просто хорошему другу). А уж он на компе как надо все сделает.
  • sinoo
    May 2012 +1 -1
    возможно вот они - треугольники
    Прикрепленные файлы
    po7DQQrAUOA.jpg 114K
  • Kostyaa9Kostyaa9
    May 2012 +1 -1
    они распознают ученика только если он в соц сети выложит фотку???
  • asya2011pw
    May 2012 +1 -1
    да
  • Vokers
    May 2012 +1 -1
    В интернет магазине видел пленку которая клеится на мобильник,ноутбук,так вот фишка в чем не знаю правда или нет но сказали что через такую пленку кодировка на кимах не видна на фото.
  • MASHA_2094
    May 2012 +1 -1
    Уже выше писали что как надо делать
  • magopmagop
    May 2012 +1 -1
    ребят что за красные треугольники на КИМах которые блокируют фотографии?

p.s. девочка одна сказала что у неё КИМ был с такой фигнёй
  • emni
    May 2012 +1 -1
    Kostyaa9 said:

они распознают ученика только если он в соц сети выложит фотку???

Не обязательно, можно выложить хоть куда. Если найдут то по треугольникам могут вычислить номер КИМа, ну а по номеру КИМа уже и самого сдающего.
  • emni
    May 2012 +1 -1
    magop said:

ребят что за красные треугольники на КИМах которые блокируют фотографии?

p.s. девочка одна сказала что у неё КИМ был с такой фигнёй

Я писал биологию, никаких красных треугольников не было, тока серые еле заметные.
  • emni
    May 2012 +1 -1
    Ну они как в посте у sinoo
  • rossfort
    May 2012 +1 -1 (+1 / -0 )
    если ммс отправлять то тоже вычислят?
  • emni
    May 2012 +1 -1
    rossfort said:

если ммс отправлять то тоже вычислят?

Я свободно отправлял ММС другу, когда писал биологию.
  • emni
    May 2012 +1 -1
    писал на бумажке и в туалете фоткал.
  • sinoo
    May 2012 +1 -1
    меня интернет на трубе подвел - не ловил вообще, пришлось самому
  • PyroMan
    May 2012 +1 -1
    Нету такой технологии, чтобы при фотографировании на мобильный телефон КИМ как-то там не был виден. "Красные треугольники" и т.п. - бред полный.
    Подобное возможно только при сканировании, ксерокопировании. Сканер "фотографирует" по другой технологии, нежели мобильный телефон.
    Единственный способ защитить КИМ от фотографирования на телефон - сделать так, чтобы он весь излучал свет в ИК-диапазоне, который не виден глазу, но "виден" камере мобильного телефона. Кстати, можете проверить - направьте камеру мобильного телефона в темной комнате на пульт от телевизора и нажимайте на нем (пульте) кнопки - увидите мигание.
    А номер КИМа по треугольникам узнать могут, да...но защитить от фотографирования - нет.
  • PyroMan
    May 2012 +1 -1
    По поводу "договора" с мобильными сетями - тоже бред.
    Начнем с того, что такими действиями государство нарушит свои же правовые нормы:
    Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
    Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

Да и стоить это будет ~2000$ за каждого человека...
  • stl14
    May 2012 +1 -1
    у вас трезвые умы ведь ребят... фото кима = разоблачение ? ерунда конечно
    треугольник своего рода штрих код, как я понял... у каждого разное положение
    тем самым и вычисляют, вроде как
  • PyroMan
    May 2012 +1 -1
    Определенное расположение определенного кусочка треугольников - дальше он просто повторяется. Размер кусочка ~5х5 треугольников.
  • emni
    May 2012 +1 -1
    stl14 said:

у вас трезвые умы ведь ребят... фото кима = разоблачение ? ерунда конечно
    треугольник своего рода штрих код, как я понял... у каждого разное положение
    тем самым и вычисляют, вроде как

Треугольники - не проблема, можно оцифровать.

• emni
    May 2012 +1 -1
    PyroMan said:

Определенное расположение определенного кусочка треугольников - дальше он просто повторяется. Размер кусочка ~5х5 треугольников.

Откуда такая инфа? Сам заметил или где прочитал? Если прочитал, то дай ссылку, хотелось бы узнать по-подробнее...
  • emni
    May 2012 +1 -1
    sinoo said:

меня интернет на трубе подвел - не ловил вообще, пришлось самому

У меня тоже пару раз с агента вылетал...
  • Traktarist
    May 2012 +1 -1
    а если через видеовызов (через скайп), показывать,тоже вычислят?
  • iMoroz
    May 2012 +1 -1

а если через видеовызов (через скайп), показывать,тоже вычислят?

Ты собираешься взять с собой ПК или же ноутбук с выделенным интернетом ? Могут возникнуть проблемы с энергопитанием, если в аудитории не будет розетки =)
  • Traktarist
    May 2012 +1 -1
    у меня на телефоне есть скайп который отлично работает и поддерживает не только обычный звонок, но и видеовызов)
  • sadovmax
    June 2012 +1 -1
    PyroMan said:

May 30 Определенное расположение определенного кусочка треугольников - дальше он просто повторяется. Размер кусочка ~5х5 треугольников.

Нет не так. В каждой строчке имеются треугольники со звездочкой внутри. Последовательность треугольников между треугольниками со звездочками (около 10шт) определяет номер КИМа, она все время повторяется. Если стереть треугольники вокруг заданий, но оставить в строчках с текстом, то эту последовательность треугольников (10шт) все-равно можно восстановить. Надо либо переписывать от руки и фоткать, либо печатать условие прямо на сайте.