ЕГЭ 2012 - Форум

Корейская косметика

ЕГЭ 2012
  • abrikoska91994
    January 2012 +1 -1 (+6 / -0 )
    на что теперь надеяться в 2012 году? как сдавать и есть вариант что будут выложены ответы?
  • ialex2012
    January 2012 +1 -1
    Да все прокатит
    только вот до егэ меньше чем 5 месяцев осталось
  • Chiper
    January 2012 +1 -1 (+1 / -0 )
    ЕГЭ - это халява, не парьтесь. В любом нормальном ВУЗе тематическая контрольная по мат.анализу и ангему будет в 2-3 раза сложнее, чем ЕГЭ по математике, это я вам гарантирую :)

Главное сейчас не забивайте, решайте хоть иногда тесты. Если нефига не делать все 5 месяцев и надеяться на "ночь перед экзаменом", то даже в решённых КИМах разобраться не сможете.
    КИМы с Дальнего Востока утекут 100%, по этому поводу можете не париться. Суть КИМов не в ответах (которые в 50% случаев оказываются не верными), а в том, что за 5-10 часов до начала экзамена вы сможете понять какие новшества в вариантах и подготовиться к тем заданиям которые вы не успели нарешать в течении года.

Вот по собственному опыту могу рассказать какую пользу можно получить от КИМов:

Русски язык:
    В 2011 году было порядка 20 вариантов в сети, каждый из вариант имел свой неповторимый текст для сочинения. Текстов в прошлом году было очень много, любые совпадения были крайне редки. Одинаковая часть А иногда встречалась в вариантах с разными текстами. Часть Б во всех вариантах зависала от текста.
    Вывод
    Практически КИМы по русскому бесполезны, если вы дебил все 11 лет в слове мама допускали 4 ошибки, то за одну ночь ничего не изменится. Шансы на то, что вам попадёт КИМ из Дальнего востока очень малы и не стоит надеяться на халяву. Да даже если вам фортанёт и попадётся слитый в интернеты вариант с ответами, то вы с 50% гарантией нахватаете чужих ошибок, хотя для некоторых эти 50% могут послужить спасением от армии :) Буквоедам Знатокам русского языка я вообще советую хорошо выспаться перед экзаменом, потребности в халяве у вас нет, вы и так всё напишите.

Математика
    КИМы по математике для меня были просто находкой, ночью я самостоятельно прорешал более 10 вариантов, набрался уверенности перед экзаменом и в очередной раз убедился в неграмотности людей сливающих ответы в интернет (было много ошибок в примитивных заданиях части Б), на ЕГЭ мне повезло и попалась целиком часть Б из КИМа который я решал ночью. Вообщем задания таких типов не застали меня в расплог ибо были очень просты. Задания по математике части С всех КИМов оказались однотипные и чем-то были похожи на задания из последних демо-версий (за исключением С5).
    Совет: По математике достаточно решить 1-3 задачки и вы становитесь гуру и решаете вмиг все последующие задачки такого типа. Но для такого level-up требуется подготовка в течении всего года, иначе КИМы для вас будут бесполезны. Короче главное не запускать!!!
    Вывод
    Варианты по математике перед экзаменом очень полезны! Даже если вы полный идиот, то вам может повести и вам попадётся несколько заданий из ночных КИМов. Если же вы твёрдый ботан хорошист/отличник то ночное ознакомление с КИМами даст вам оргазм заметную прибавку в 10-20 баллов.

Физика:
    По физике в прошлом году был полнейший рандом, заданий разных типов было настолько много, что прорешать все в течении годы было не реально. В КИМах похожие задачи встречались никогда крайне редко, даже часть С которая в прошлых годах была составлена из 4 вариантов однотипных заданий, в 2011 году была везде разная.
    Вывод
    Физику нужно ботать как науку в целом, бесполезное нарешивание тестов без знания теории не даст никакого толка. Но пользу от просмотра перед ЕГЭ КИМов по физике я не опровергаю! Нет ничего лучше, чем мозговой секс штурм перед экзаменом :)

В заключении хочу сказать, вне зависимости от того как вы сдадите ЕГЭ, ВУЗ и специальность следует выбирать опираясь на свои умственные, материальные и физические возможности, а не на количество баллов ЕГЭ и понты специальности/университета. Ни для кого не секрет, что экзамен можно списать, либо написать с чужой помощью. В любом престижном ВУЗе вам будет очень тяжело учиться, если вы не соответствуете требуему уровню и поступили случайно. На первой же сессии станет понятно на что вы действительно способны, и то если вас к ней ещё допустят.

Удачи на ЕГЭ!
  • Mr_SecretMr_Secret
    January 2012 +1 -1
    Надейтесь только на свои мозги! Отныне все подобные темы будут закрываться! Удачи!
    o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=> o=>
  • fiin
    January 2012 +1 -1
    Естественно надо в первую очередь самим всё делать на егэ, а потом уже лазить по сайтам в тихоря, но мне кажется тут не будет не каких ответов, так что перебираемся на ege.do.am на время экзаменов
Это обсуждение закрыто.
← All Discussions