Как ЕГЭ по английскому языку сдать на 100 баллов - Форум

Корейская косметика
Как ЕГЭ по английскому языку сдать на 100 баллов
  • eugenezabolotniyeugenezabolotniy
    August 2011 +1 -1 (+0 / -1 )
    Всем доброго времени суток, в этой теме мы будем готовиться к сдаче единого государственного экзамена по английскому языку на высший балл. Задача эта совсем не из области невыполнимых, поэтому будем работать в спокойном темпе и к концу года мы будем целиком и полностью готовы к сдаче.

В следующем посте я сообщу необходимый список литературы, который нам пригодиться для подготовки.
    August 2011 +1 -1
    Сложность егэ по английскому языку в том, что он включает в себя довольно разнообразную лексику (хоть и не очень сложную), поэтому так часто можно слышать, что кому-то попался сложный вариант, а кому-то легкий, но на самом деле варианты примерно равноценные, просто кому-то попадается лексика знакомая, а кому-то нет. Поэтому необходимо иметь хороший запас слов и в этом вам поможет Macmillan Exam Skills for Russia (Full). Пройдя полный курс, вы сможете без затруднений выполнить разделы: "Чтение" и "Грамматика и лексика" (над письмом мы поработаем отдельно). С аудированием будет посложнее. Здесь я бы рекомендовал вам слушать различный аудиокниги и выполнят побольше тестовых заданий на аудирование. Есть отличный сборник по название "ОКСФОРДСКИЕ ТЕСТЫ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ". Пожалуйста не пугайтесь, если вы не сможете с первого раза достигнуть хорошего результата выполняя эти тесты. Уровень этих заданий довольно высокий, но чем выше, тем лучше, потому что "тяжело в учении, легко в бою". Фишка этих тестов в том, что они заставляю вас не только применять знания английского, но и работать головой. Если у кого останутся время и силы, то вы можете изучить следующие пособия: 1) state exam maximiser; 2) oxford exam excellence. Пройдя этот путь, вы без труда сможете выполнить части А и Б. А в следующем посте я набросаю примерный план подготовки.
  • eRuffo
    September 2011 +1 -1
    прям заинтересовал, eugenezabolotniy))
    жду продолжения х)
  • katerinaN
    September 2011 +1 -1
    Очень интересно, жду дальнейших указаний)))
  • eRuffo
    September 2011 +1 -1
    на самом деле, для подготовки к егэ стоит выбрать 2-3 пособия, по словам абитуры прошлых лет, этого вполне достаточно. Я бы посоветовал Macmillan Exam skills for Russia (по нему с репетитором занимаюсь) и 20-ти вариантный сборник тестов ЕГЭ от "издательства просвещение" (опять же занимаюсь по нему с репетитором). Проблема в том, что его трудновато достать....)
  • argoooo82argoooo82
    September 2011 +1 -1
    на сколько сложно было сдать ЕГЭ по английскому?
  • eRuffo
    September 2011 +1 -1
    argoooo82 said:

на сколько сложно было сдать ЕГЭ по английскому?

эм... все зависит от уровня подготовки вообще-то, и все сугубо субъективно: кому-то экзамен показался легким, а кому-то очень тяжелым. Однозначного ответа я не слышал. Со следующей недели начну заниматься с репетитором, она скажет, как было (легче или тяжелей В ЦЕЛОМ) по сравнению с прошлыми годами, если интересно, могу написать в лс.)
  • narrownesssnarrownesss
    September 2011 +1 -1
    Очень боялась аудирования, однако выполнила его на максимум, так что тут как повезет, это касается и всех остальных заданий )
  • argoooo82argoooo82
    September 2011 +1 -1
    ну я думаю в целом я англ хорошо знаю макс аудирование проблемы будут
  • leto2010
    September 2011 +1 -1
    eRuffo, а как полностью называется сборник тестов?
    September 2011 +1 -1
    Я тут отдыхал немного:) смотрю уже немного людей подтянулось:) я вел такую же тему со схожим название и в прошлом году и решил возобновить такую практику. Будем работать по Macmillan Grammer and VOCABULARY. Там 28 уроков, грамматика и лексика чередуются. У нас есть 9 месяцев, это примерно 36 недель. На грамматику вы должны тратить не больше одного дня. На лексику -- 3-4 дня. Очень много дней вылетит -- праздники, дни рождения и т.д. Работая в таком темпе мы все успеем. Параллельно будем писать тесты ЕГЭ. Practice tests for the Russian State Exam, здесь 20 тестов, по одному в неделю. ОКСФОРДСКИЕ ТЕСТЫ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ начнем во втором полугодии. Остается 1-2 свободных дня в неделе, это время мы потратим на подготовку к письменной части. Итак, план подготовки: ПОНЕДЕЛЬНИК -- Macmillan Grammer; ВТОРНИК -- ЧЕТВЕРГ -- Macmillan VOCABULARY; ПЯТНИЦА -- Practice tests for the Russian State Exam; СУББОТА и ВОСКРЕСЕНЬЕ -- ЕГЭ Часть С.

Задавайте все интересующие вас вопросы. Обязательно обсудим и разберемся, как делать правильно. В следующем посте выложу как правильно оформлять часть С -- неофициальное письмо.
  • narrownesssnarrownesss
    September 2011 +1 -1
    eugenezabolotniy, буду готовиться с вами ).
    Спасибо
  • eRuffo
    September 2011 +1 -1
    eugenezabolotniy

можно личный вопрос? ты сам в этом году сдаешь или сдал уже?)
    и как именно будем готовиться? по скайпу?
    September 2011 +1 -1
    eRuffo
    сдавал в прошлом году.
    централизованный контроль ваших знаний я устроить не могу. Курировать вашу подготовку тоже сложно в таком масштабе. Поэтому вы будете сами выполнять намеченный мною план и задавать вопросы по заданиям. А я буду на них отвечать. Вы будете каждую неделю писать эссе - это именно то, что я реально смогу проверить. Пишите, потом сливаете сюда, я проверяю, мы обсуждаем.
    September 2011 +1 -1
    Итак, сейчас мы поговорим о том, как правильно написать письмо. Здесь стоит уловить несколько важный вещей. Письмо очень сильно стандартизованно, т.е. шаблонно, и тут проверяющие не ждут от вас каких-то супер новшеств или какого-то эксклюзива, очень жалко, но в этом случае нас загоняют в рамки и обязуют пользоваться шаблоном. написание письма:

Address
    Date
    Dear Jane (Mary, Phil, etc),
    Благодарность, ссылка на предыдущие контакты, возможно извинения, что не писал с объяснением причины.
    Развернутые ответы на все вопросы (на каждый отдельное предложение).
    Собственные вопросы.
    Заключительная фраза на отдельной строке.
    Yours,
    Eugene

Объем 100 - 140 слов.
    Некоторые думают, что количество слов не повредит, но это не верно. Границы здесь жесткие. Известно, что проверяющие будут зачеркивать все, что превышает положенное количество слов и будут считать письмо законченным, где закончится 140-е слово.

Сейчас я приведу пример реального письма.

Kimovsk, Russia
    21 April 2011

Dear Tom,
    Thank you for your quick response. I'm sorry it's taken me so long to reply to your letter. I'm getting close to the quarter finals. (или первый абзац можно написать так:
    Thank you for your recent letter. I'm awfully sorry for not writting to you earlier, I had so many tasks at school that I had very little time.)
    Great news that you're thinking of coming over this summer. Orlando is a fantastic place to live. The weather is wonderful, the beaches are great, and people are really friendly. It's only been four mounths since we arrived, but I've made lots of new friends. I already feel at home here.
    Summer will soon be over. What university are you going to enter? What profession do you want to choose? Where would you like to work?
    I hope to hear from you soon.
    Yours,
    Eugene

В конце письма точки нет!!!!

адрес и дата пишутся в правом верхнем углу бланка

В следующем посте будем обсуждать сочинение
  • eRuffo
    September 2011 +1 -1
    eugenezabolotniy
    а на сколько баллов написал? ;))) если не секрет?)

и еще

ты сам готовился или с репетитором?
  • narrownesssnarrownesss
    September 2011 +1 -1
    eRuffo, я тоже сдавала в прошлом году )
    Но в этом тоже хочу попробовать, ибо в институте мне скучно.
  • narrownesssnarrownesss
    September 2011 +1 -1
    eugenezabolotniy, допускается отклонение от нормы в объеме личного письма на 10%
    September 2011 +1 -1
    narrownesss, да, допускается. 10% - это 14 слов от 140, поэтому самый край получается 154 слова
    September 2011 +1 -1
    92 написал, в части С все на 100%
    September 2011 +1 -1
    были люди, кто мне помогал, но в основном сам
  • eRuffo
    September 2011 +1 -1
    narrownesss

=)
    вместе веселей)
    а ты в каком универе учишься?)

твои советы нам помогут) мне помогли уже в выработке стратегии подготовки)
  • narrownesssnarrownesss
    September 2011 +1 -1
    eRuffo

ИАМТ
    на факультете зарубежной филологии
    начали английский со звуков, и это меня вгоняет в невыносимую тоску хд
    да, вместе веселее)
    удачи нам)
  • narrownesssnarrownesss
    September 2011 +1 -1
    eRuffo
    могу, кстати, подробнее описать, как сдавала англ )
    у тебя какие еще предметы на примете?
  • eRuffo
    September 2011 +1 -1
    narrownesss

давай, рассказывай =)

рус мат англ само собой + история и физика
    September 2011 +1 -1
    Итак, сочинение "Ваше мнение" 200-250 слов (180-275 слов)

1 абзац - переформулировка темы (2 предложения)+свое мнение (I think,I believe, I'm sure,I suppose,To my mind, In my oppinion/view, As I see it, To my way of thinking, etc.)

2 абзац - аргументация в пользу твоего мнения (не менее 3 аргументов: Firstly (First of all or First off), Secondly, Thirdly, In addition to that, Besides, Moreover, Furthermore (это все вводные слова, поэтому после них следует ставить запятую))

3 абзац - встать на противоположенную точку зрения (However, On the other hand (это все вводные слова, поэтому после них следует ставить запятую)). В этом же абзаце указать почему ты не согласен с этой точкой зрения.

4 абзац - итоги обсуждения; здесь стоит опять сказать о своей позиции(подвести итог, поставить жирную точку того, что ты прав).

Примечание: не употреблять сокращений, разговорных слов; писать в нейтральном стиле.
    September 2011 +1 -1
    уже пора в эти выходные написать одно письмо и одно сочинение
    September 2011 +1 -1
    один человек по имени amanite выложил:
    Начало
    Many people think … but others do not agree.
    Let us consider what the advantages and disadvantages of … are.
    Let’s consider some pros and cons of it.
    Let us start by considering the facts.
    Let us start by considering pros and cons of it.
    It is generally agreed today that …
    To begin with, …
    Утверждения, аргументы
    above all
    Firstly,.../ Secondly,.../ Finally,...
    One argument in support of...
    The first thing that needs to be said is...
    first and foremost
    It is... true that.../ clear that.../ noticeable that...

One should note here that...
    Another good
    thing about … is that …

The second reason for...
    It is often said that...
    It is undeniable that...
    It is a well-known fact that...
    For the great majority of people...
    We live in a world in which...
    A number of key issues arise from the statement.
    For one...
    One of the most striking features of this problem is...
    First of all, let us try to understand...
    The public in general tend to believe that...

needless to say

I dare say

In other words

if I'm not mistaken
    if I remember rightly

at any rate

as things stand now

not to mention to say nothing of

in all probability / in all likelihood

as a matter of fact
    What is more, …
    Besides, … because it is …
    Doubtless,...
    One cannot deny that...
    It is (very) clear from these observations that...

Примеры for example / for instance / for one thing

Противоположная точка зрения
    On the other hand, we can observe that...
    The other side of the coin is, however, that...
    Another way of looking at this question is to...
    One should, nevertheless, consider the problem from another angle.
    One should, however, not forget that...
    If on the one hand it can be said that... the same is not true for...
    On the other hand, …
    Although …
    Besides, …
    Moreover,
    Furthermore, one should not forget that...
    In addition to...
    Nevertheless, one should accept that...
    However, we also agree that...
    for all / for all that
    Мнение экспертов
    Experts...
    ... believe that
    ... say that
    ... suggest that
    ... are convinced that
    ... point out that
    ... emphasise that

According to some experts...
    Perhaps we should also point out the fact that...
    It would be unfair not to mention that fact that...
    One must admit that...
    We cannot ignore the fact that...
    One cannot possibly accept the fact that...
    From these facts, one may conclude that...
    Which seems to confirm the idea that...
    Thus,.../ Therefore,...
    The most common argument against this is that...

Заключение
    In conclusion, I can say that although … , …
    To draw the conclusion, one can say that …
    So it’s up to everybody to decide whether … or not.
    The arguments we have presented... suggest that.../ prove that.../ would indicate that...
    From these arguments one must.../ could.../ might... conclude that... one way or another
    September 2011 +1 -1
    возможно это будет полезно
    September 2011 +1 -1
    еще один совет! следите за всеми пробными вариантами ЕГЭ по английскому. Обязательно нужно иметь демо вариант. Если кто-то встретит, выкладывайте сюда. Обсудим.
  • narrownesssnarrownesss
    September 2011 +1 -1
    eugenezabolotniy
    у меня есть демо-версия.
    http://www.ctege.info/content/view/1979/41/
  • narrownesssnarrownesss
    September 2011 +1 -1
    eRuffo

Мне крайне повезло попасть в аудиторию, где в качестве комиссии сидели две бабушки. Ничего не имею против пожилых людей и т.д., но диск они вставляли в компьютер довольно долго. И диск в нашем комплекте заданий был в единичном варианте, т.е. без запасной копии. Пришла главная по пункту сдачи и сказала, что второй экземпляр, наверное, где-то в другом месте. Хорошо, как говорится. Прослушали, отметили, начали делать все остальное. В середине экзамена пришла еще какая-то женщина смотреть за нами, которая впоследствии отвлекала своими хождениями туда-сюда-обратно.
    Когда уже сдали работы, выяснилось, что одна девочка не дописала на одной стороне бланка для части С и перешла на другую, оставив там лишние строчки. Бедняжке дали дописать после окончания экзамена. Жалобы наши слушать никто не стал.
    И еще мне было трудно психологически под конец экзамена. Постоянно казалось, что напутала черти сколько в аудировании, поэтому сидела и вспоминала, не сомневалась ли я там где.
  • eRuffo
    September 2011 +1 -1

eRuffo

В середине экзамена пришла еще какая-то женщина смотреть за нами, которая впоследствии отвлекала своими хождениями туда-сюда-обратно.

это же просто вопиющее нарушение проведения экзамена! Она наверняка знала, что не имеет право ходить по аудитории.
    А какой город, если не секрет?

• narrownesssnarrownesss
    September 2011 +1 -1
    eRuffo

так она тоже типа из комиссии была, выходила пару раз куда-то по нуждам хд
    сдавала в Воронеже
  • eRuffo
    September 2011 +1 -1
    а eugenezabolotniy где сдавал?

я вообще центральный округ буду - мос обл)
    говорят что на периферии легче списать)))))))))
  • narrownesssnarrownesss
    September 2011 +1 -1
    eRuffo
    Воронеж тоже центральный округ
    И да, в этом году я буду сдавать в Москау хд)
  • narrownesssnarrownesss
    September 2011 +1 -1
    eRuffo
    И по поводу списать... у меня на английском времени вообще на это не было
    Да и на всех остальных экзаменах, кроме математики хд
  • eRuffo
    September 2011 +1 -1
    а какие ты предметы сдавала?)
  • narrownesssnarrownesss
    September 2011 +1 -1
    eRuffo
    стандартный набор + английский и литературу
  • eRuffo
    September 2011 +1 -1
    а на каком факультете учишься?

P. S. ну мы тут приватное общение развели =))
  • narrownesssnarrownesss
    September 2011 +1 -1
    eRuffo
    зарубежной филологии)

p.s. да, закругляемся хд обсудим методы подготовки к англу, помимо Макмиллана хД
    September 2011 +1 -1
    Сдавал в Тульской области
  • eRuffo
    September 2011 +1 -1
    Has everyone died out?
  • suzan
    October 2011 +1 -1
    eugenezabolotniy , а вы нам будете кидать ссылки на эти пособия??
  • suzan
    October 2011 +1 -1
    когда уже можно будет начинать?
    October 2011 +1 -1
    уже давно пора было начать:) ссылка одна - www.google.com там все есть. пишите эссе и выкладывайте их сюда, если будут возникать вопросы, спрашивайте, буду рад ответить
  • Mahmud
    October 2011 +1 -1
    А по какой теме эссе писать?
  • emysol
    October 2011 +1 -1
    Тоже буду сдавать английский в этом году. По поводу эссе кроме всего прочего учительница мне говорила, что аргументов "за" и аргументов "против" должно быть одинаковое количество.
    Написала как раз эссе на ваш суд (первое из Макмиллана))

тема:
    Some people think that we should explore space and visit other planets. Other people say that space exploration is a waste of time and money.

эссе:
    In today’s world it is important the space exploration. From year to year it becomes more and more actual for us. I suppose that space is our future and we shouldn’t refuse of it.

First of all I would like to write that we can’t stop the progress. The spaceships will be created; more people will desire to see the vast expanses of the universe. Besides, the universe may keep the countless secrets which we should to learn. Finally, one of the biggest problems of society nowadays is lack of energy source. In my opinion, we will fix this problem with the help of space.

The main argument against space exploration, I think, is a danger. There is no doubt that spaceflights is a high risk for cosmonauts in spite of new technology. Secondly reason is the value of space exploration. It takes a lot of money and resources. Finally, many people afraid of cosmonauts’ life, afraid to lose their habitual lifestyle, afraid of new. Our conservatism prevents us to perceive reality and believe in future.

In conclusion I would like to write that people should explore space. It is our chance to learn more about our native planet too. I believe that all of us will be involved in this exploration and great discoveries are waiting us.
    October 2011 +1 -1
    Ошибки:
    1)In today's world the space exploration is very important;
    2) I suppose that space is our future and we should not abandon it.
    3) First of all, ....
    4)I'd like to write that... я бы лучше написал I'd like to say that - просто оттенки разные.
    5) the vast expanse of - широкое пространство
    6) should learn
    7) energy sources
    8) in spite of new technologies
    9) The second reason is ...
    10) In conclusion, ...
    11) great discoveries are waiting for us.
    Теперь по тексту:
    Третий абзац написан не так, как его ожидают увидеть проверяющие. Там стоит встать на противоположенную сторону, но не самому, а при помощи конструкций типо: some people think, believe и т. д. Вам нужно было прокомментировать, почему space exploration is a waste of time and money, придумав три аргумента.
    Напишите еще одно эссе и примите во внимание мои замечания.
    October 2011 +1 -1
    Mahmud, напишите по демо версии
  • ia__95
    October 2011 +1 -1
    а есть у кого нибудь macmillan practise test for russian state exam 2009 года выпуска, уже весь интернет обыскала, нигде найти не могу, только 2006, а там старая версия экзамена