СПБГУ vs НИУ-ВШЭ vs МГУ vs придлагайте) - Форум

Корейская косметика
СПБГУ vs НИУ-ВШЭ vs МГУ vs придлагайте)
  • S_o_T
    May 2011 +1 -1
    Интересует направление Прикладная математика и информатика. Где Лучше? Куда проще? Какие еще варианты? Заранее спасибо)
  • SyslesysSyslesys
    May 2011 +1 -1
    В СПбГУ нет дополнительных вступительных. Насчет ВШЭ не знаю.
  • u5123899
    May 2011 +1 -1
    МФТИ, МИЭТ
  • qwaserdf
    May 2011 +1 -1
    я НИУ-ВШЭ буду поступать!
  • qwaserdf
    May 2011 +1 -1
    у тебя ошибка в теме - предлагайте!!!
  • Thingthing
    May 2011 +1 -1
    ИТМО
  • S_o_T
    May 2011 +1 -1
    Спасибо конечно, но ближе к теме можно? В чем плюсы конкретных вузов? Про отсутствие вступительных в СПБГУ знаю, но там учиться придется за городом, что сильно не айс)
  • SyslesysSyslesys
    May 2011 +1 -1
    qwaserdf said:

Другие тактично промолчали.
  • qwaserdf
    May 2011 +1 -1
    смотря какие ЕГЭ ты сдаешь?
  • askar93
    May 2011 +1 -1
    А какой проходной балл на информатику в ВШЭ ?
  • FrankWhite
    May 2011 +1 -1
    Аналогичный вопрос по СПБ, куда лучше поступать с математикой, русским, информатикой? Интересуют "Информационные системы и технологии" и "Технологии защиты информации".
    Решаю в какие вузы подать, пока вот что надумал:
    ИТМО
    ЛЭТИ
    Инжэкон
    В какие еще стоит подать заявку?
  • qwaserdf
    May 2011 +1 -1
    Syslesys said:

qwaserdf said:

Другие тактично промолчали.

Ну если человек не знает) Теперь может запомнит) А то где-то скажет такое, может быть роковой ошибкой в жизни, кстати 30 числа в а14 может пригодится!

• S_o_T
    May 2011 +1 -1
    Я сдаю(л) информатику, физику, общество. Про вышку: в прошлом году на бюджет в раёне 265 баллов.
  • SyslesysSyslesys
    May 2011 +1 -1
    Ну и что? Ты же учится поедешь, а не по центру гулять. И раз не айс, то зачем на обсуждение СПбГУ вывел?
  • qwaserdf
    May 2011 +1 -1
    askar93 said:

А какой проходной балл на информатику в ВШЭ ?

Бюджет?
  • S_o_T
    May 2011 +1 -1
    Так как других вариантов просто не знал)
  • qwaserdf
    May 2011 +1 -1
    В такие ВУЗы, как МГУ, МГИМО, ВШЭ и т.п. о бюджете и не мечтайте - все места давно распределены(инвалиды, льготные, олимпиадники) А вот на коммерческий(как я собираюсь поступать, хотя вот как инфу сдам - потому что инфа была жестяра) стоит 300 000 тыс.
  • SyslesysSyslesys
    May 2011 +1 -1
    Политех, ГУПС, Бонч-Бруевича и еще несколько достойных.
  • ovodfox
    May 2011 +1 -1
    А как обстоят дела с филиалом вшэ в питере?говорят убогенький такой вуз( в питере конкретно)
  • qwaserdf
    May 2011 +1 -1
    S_o_T said:

Я сдаю(л) информатику, физику, общество. Про вышку: в прошлом году на бюджет в раёне 265 баллов.

Ну у тебя вариантов масса - у тебя физика и инфа)) Тут и Баумана, МФТИ - весь набор)) У тебя еще и общество - на экономический можешь поступать - тоже вариант)
  • qwaserdf
    May 2011 +1 -1
    ovodfox said:

А как обстоят дела с филиалом вшэ в питере?говорят убогенький такой вуз( в питере конкретно)

А мы сейчас о Москве или о Питере?
  • qwaserdf
    May 2011 +1 -1
    S_o_T - как инфу думаешь сдал?
  • S_o_T
    May 2011 +1 -1
    Физика не вариант, весь год готовился к математике и информатике, взял про запас. Да и как то не тянет связывать свою жизнь с физикой)
  • ovodfox
    May 2011 +1 -1
    Эээ ну я спросил про филиал в питере, а автор наверно про москву говорит
  • S_o_T
    May 2011 +1 -1
    Думаю не плохо. Но то что я думаю мало что значит)
  • qwaserdf
    May 2011 +1 -1
    S_o_T said:

Физика не вариант, весь год готовился к математике и информатике, взял про запас. Да и как то не тянет связывать свою жизнь с физикой)

Когда будешь учится на прикладной информатике - физика - как один из профильных тоже будет (помимо математики и инфы) Так что не откладывай ее) Вот я с физикой не особо дружу - но если будет нужно, значит буду учить)
  • qwaserdf
    May 2011 +1 -1
    S_o_T said:

Думаю не плохо. Но то что я думаю мало что значит)

с4 писал??
  • S_o_T
    May 2011 +1 -1
    Да, без проблем. Для меня С часть легче, в силу того что я на олимпиады много готовился, а на а и б болт положил)
  • qwaserdf
    May 2011 +1 -1
    в а и б частях практически все новые задания были - это большой минус(((

Я решил все с, кроме 4. Это тоже большой минус(

Так что не знаю, насколько я написал, надеюсь, что 70+, но не знаю, если не получится в ВШЭ на коммерческий, то уже не столь важно куда поступать - остальные ВУЗы на одинаковом уровне.
  • fizfizhir
    May 2011 +1 -1
    ИТМО
  • S_o_T
    May 2011 +1 -1
    Если баллов 250 наберешь, то там скидку сделают вроде. Но я не рассматриваю платные варианты в принципе)
  • qwaserdf
    May 2011 +1 -1
    fizfizhir said:

ИТМО

Это С-П. А нам Москва нужна)
  • qwaserdf
    May 2011 +1 -1
    S_o_T said:

Если баллов 250 наберешь, то там скидку сделают вроде. Но я не рассматриваю платные варианты в принципе)

250 баллов - это уже ближе к бюджетному! Конечно можешь попробовать на бюджет таких престижных ВУЗов - но шансов у тебя мало(уже упоминал в вышесказанном). А мне бы на коммерцию протолкнутся(ты не подумай, что я такой дурак или идиот, просто оцениваю реально картину происходящего)
  • S_o_T
    May 2011 +1 -1
    Кто сказал что нам нужна Москва? Я хоть на дальний восток за хорошим образованием готов)
  • qwaserdf
    May 2011 +1 -1
    S_o_T said:

Кто сказал что нам нужна Москва? Я хоть на дальний восток за хорошим образованием готов)

Ну реально - хорошее образование в России - это Москва и Питер. Круче - только Запад. А на востоке ты вряд ли что-то толковое найдешь)
  • HarrisHarris
    May 2012 +1 -1
    Господа,на данный момент какова ситуация с экономическими ВУЗами в СПБ? Выбор между ИНЖЭКОНом, СПБГУ(экфак), ФИНЭК, СПБТЭИ. Что можете посоветовать лучше?