[Locked] - Форум

Корейская косметика
[Locked]
  • JIaDyIIIka
    May 2011 +1 -1
    (1)Краб неделю просидел под кроватью. (2)Он сидел всё в одном и том же месте, около ножки кровати, и, когда кто-нибудь наклонялся над ним, с грозным бессилием выставлял вперёд зазубренную клешню. (3)На третий день около усов показалась пена, но. когда Зыбин к нему притронулся, он пребольно, до крови, заклешнил ему палец. (4)Тогда Зыбин ногой задвинул краба к самой стене - вот он там и сидел сначала, а потом лежал. (5)На пятый день его глаза проросли белыми пятнами, но только Зыбин притронулся к нему, как он выбросил вперёд всё ту же страшную и беспомощную клешню. (6)На панцире тоже появилось что-то вроде плесени.
    (7)На седьмой день Зыбин утром сказал Лине:
    (8) - Больше я не могу - вечером я его выпущу.
    (9)Она ответила:
    (10) -И я с вами.
    (11)Они договорились встретиться на набережной. (12)Когда она пришла вечером, он уже сидел и ждал её. (13)Краб был в его шляпе.
    (14)3ыбин сказал:
    (15)- Вот уж не думал никогда, что во мне сидит такой скот! (1б)Обречь кого-то на медленное и мучительное умирание. (17)Никогда бы не поверил, что способен на такое! (18)Но вот рыб же вынимают из воды, и они засыпают. (19)Они тоже задыхаются, конечно, я и подумал, что краб заснёт. (20)Вот скот!.. (21 )Я ведь страшно мудрый был, когда покупал краба. (22)Я думал: посидит, заснёт, как рыба. (23)А боль я должен был понимать.
    (24)Он закатал до колен брюки и вошёл в воду.
    (25) - Слушай, - сказала Лина, наклоняясь над шляпой. (26) - Ещё бы день, и он был бы готов.
    (27) - Да, - сказал он. (28) - Конечно! (29)Но больше я уже не мог. (30)У каждого скотства есть какой-то естественный предел. (31)А я перешёл и его. (32)Стой. (33)Опускаю!
    (34)Он наклонился и опрокинул шляпу. (35)Под светом фонарика по белому подводному песочку бегали светлые извилистые тени волн. (36)Краб упал на спину да так и остался.
    (37) — Мёртв, — сказала Лина.
    (38)-Да,-тяжело согласился он. (39) Поздно. (40)Ещё вчера...
    (41)-Смотри, смотри! (42)Сперва заработали ноги. (43)Краб перевернулся, медленно, с трудом поднялся. (44)Встал, отдыхая и отходя. (45)Он стоял - большой, корявый, стоял и набирался сил. (46)И как-то сразу же пропали все белые пятна.
    (47) - Будет жить, - сказал Зыбин твёрдо.
    (48)Какая-то мелкая рыбёшка приплыла, сверкнула голубой искрой и сгорела в луче фонаря, исчезла. (49)Тогда краб двинулся. (50)Он пошёл неуклюже, кряжисто, как танк. (51)Шёл и слегка шатался. (52)Прошёл немного и остановился.
    (53) - Будет жить, - повторил Зыбин. (54)-Будет.

что тут за проблема и аргументы к ней?
Это обсуждение закрыто.
← All Discussions