Мфти или мгту им баумана? - Форум

Корейская косметика
Мфти или мгту им баумана?
  • vitalyD
    May 2011 +1 -1 (+0 / -1 )
    Ваше мнение?
  • DruzdDruzdDruzdDruzd
    May 2011 +1 -1
    конкретизируй вопрос) по каким критериям?)
    ты туда поступать собрался? или это, типа, кто круче?
    побольше определённости)))
  • salvatore007
    May 2011 +1 -1 (+1 / -1 )
    МФТИ
  • vitalyD
    May 2011 +1 -1
    Где более качественные знания дают? Меня само по себе пкгает вот что: в мгту можно без экзаменов поступить по их олимпиаде, чтобы поступить без экзаменов в мфти необходимо входить в сборную россии по физике или математике) то есть уровень абитуры сильно различный
  • nikitkas
    May 2011 +1 -1 (+1 / -0 )
    мфти
  • sklyabasklyaba
    May 2011 +1 -1 (+2 / -0 )
    сперва нужно ЕГЭ сдавать, потом только о ВУЗах думать...
  • shouvi
    May 2011 +1 -1
    мфти однозначно. Но туда очень сложно поступить. В много раз лучше чем мгту, гарантированно.
  • tynna
    мгту лучше всех)
  • Maths234
    May 2011 +1 -1
    Если критерий престижность, то я был отдал предпочтение Бауманке)))
    Как ни странно)))xD
  • fatalofatalo
    на самом деле не парься иди в МГТУ если после первого курса разачаруешься в бауманке переведешься в МФТИ если нет то останься если разачаруешься в себе иди в мифи а на самом деле лучше везде иметь друзей где с нач геометрией помогут где с аналитической алгеброй. (просто если разачаруешься в себе в МФТИ то полетишь не в бауманку а в армию))
  • mad1gmad1g
    May 2011 +1 -1
    fatalo, что за логика странная?:) Аргументируй.
  • vitalyD
    May 2011 +1 -1
    @fatalo, мне кажется, что после мгту очень сложно в мфти перевестись, а наоборот как раз легче
  • fatalofatalo
    May 2011 +1 -1
    МФТИ самый сильный универ страны(физика) там учаться умные люди (перельман в свое время) и они за глупость студентов отчисляют только так им важно качество МГТУ берет колличеством и там к раздолбаям более терпимое отношение там главное ссесия и физра (знаю очень много знакомых в бауманке не только студентов но и преподов МФТИ только студенты) я немного не вкурил че аргументировать надо :-D
  • fatalofatalo
    May 2011 +1 -1
    vitalyD said:

@fatalo, мне кажется, что после мгту очень сложно в мфти перевестись, а наоборот как раз легче

не могу не согласиться но еще раз повторюсь просто если не потянешь МФТИ можешь вылететель в армию если ссесию не закроешь а от туда нереально никуда перевестись))
  • SyslesysSyslesys
    Если вы о математике Григории Перельмане, то он учился в Ленинграде.
  • fatalofatalo
    May 2011 +1 -1
    Syslesys said:

Если вы о математике Григории Перельмане, то он учился в Ленинграде.

нафиг палить а я солидности пытался придать инсту а ты!! да ну тя)) вот теперь кому нужен МФТИ))))
  • mad1gmad1g
    May 2011 +1 -1
    фатало на ИУ тоже что ли количеством берут?
  • fatalofatalo
    May 2011 +1 -1
    mad1g said:

фатало на ИУ тоже что ли количеством берут?

в том году на ИУ-4 из общего потока взяли первый 10 человек кто подал доки и закрыли набор)) они всегда завышают баллы так что если смелый иди к декану и проси чтоб брали он одобрит даже если хватать не будет (я тебе не конкурент я на РК иду))))
  • SyslesysSyslesys
    May 2011 +1 -1
    В МФТИ любому за счастье поступить - он и так солидный)
  • mad1gmad1g
    May 2011 +1 -1
    fatalo said:

в том году на ИУ-4 из общего потока взяли первый 10 человек кто подал доки и закрыли набор)) они всегда завышают баллы так что если смелый иди к декану и проси чтоб брали он одобрит даже если хватать не будет (я тебе не конкурент я на РК иду))))

Хотелось бы, что ты правду говорил, меня тогда точно возьмут. Откуда ты знаешь, что они не соблюдают правила егэ и берут, того кто попросит?:)

• DmitriiVladimirovich
    May 2011 +1 -1
    МФТИ - лучший!
  • fatalofatalo
    May 2011 +1 -1
    я учусь в лицее при МГТУ и у нас из 300 выпускников в среднем туда идет 270 человек многих знаю с некоторыми за компанию ездил доки подавать так и получилось что про мгту много знаю)))) я сам по олимпиаде 100 за оба предмета буду выбирать какой кидать))надеюсь окола 220 набрать с учетом сотки))
  • mad1gmad1g
    May 2011 +1 -1
    fatalo said:

я учусь в лицее при МГТУ и у нас из 300 выпускников в среднем туда идет 270 человек многих знаю с некоторыми за компанию ездил доки подавать так и получилось что про мгту много знаю)))) я сам по олимпиаде 100 за оба предмета буду выбирать какой кидать))надеюсь окола 220 набрать с учетом сотки))

И в прошлом году так было?:)
  • fatalofatalo
    May 2011 +1 -1
    да было именно так и из года в год))
  • mad1gmad1g
    May 2011 +1 -1
    fatalo said:

да было именно так и из года в год))

Ну на самом деле это хорошо, у меня именное приглашение от ректора туда есть:)
  • fatalofatalo
    May 2011 +1 -1
    какой ты хитрый))) если не секрет то на какой ИУ собрался?))
  • mad1gmad1g
    May 2011 +1 -1
    fatalo said:

какой ты хитрый))) если не секрет то на какой ИУ собрался?))

Да фиг знает:) Я про кафедры не читал пока, после егэ почитаю и выберу, а так хочу на программирование, может посоветуешь какой:)
  • fatalofatalo
    May 2011 +1 -1
    хмм ну я в курсах топох это 8 и 10 защита и фсб 4 и 6 програмеры вроде а так ВМК в МГУ рулит )))
  • mad1gmad1g
    May 2011 +1 -1

fatalo said:

хмм ну я в курсах топох это 8 и 10 защита и фсб 4 и 6 програмеры вроде а так ВМК в МГУ рулит )))

вмк понятно, я еще в спбгу на пм-пу хочу, там с информатикой просто, без физики, да и вообще Питер хороший город. А если баллов не много будет, то можно значит в Бауманку подсуетиться:)
  • Dady
    May 2011 +1 -1
    fatalo said:

А то, что в физтех из 1580/1581 могут поступить лишь 5-6 человек конечно доказывает, что Бауманка круче :)
  • fatalofatalo
    May 2011 +1 -1
    Dady said:

fatalo said:

А то, что в физтех из 1580/1581 могут поступить лишь 5-6 человек конечно доказывает, что Бауманка круче :)

ну из 1581 вообще никто не поступит а из 1580 не поступают в бауманку нам половая жизнь важна а то я видел рекламу МФТИ секс подождет поступай в МФТИ)) и тем более там одни ученые а это не шибко интересно))
  • DruzdDruzdDruzdDruzd
    May 2011 +1 -1 (+1 / -1 )
    в мфти труднее поступить и там учат хуже, так что

Байманка круче!!!)))
  • fatalofatalo

Байманка круче!!!)))

ага а еще там ни бухла ни телок)))
  • DruzdDruzdDruzdDruzd
    May 2011 +1 -1
    fatalo said:

Байманка круче!!!)))

Их в Москве хватает, не бойся=)
  • fatalofatalo
    May 2011 +1 -1

fatalo said:

Байманка круче!!!)))

Их в Москве хватает, не бойся=)

я живу в москве я знаю)) толька жаль что зачастую бухло поступает в бабе)))
  • shouvi

Байманка круче!!!)))

ГОНЕВО!!
    В МФТИ учат по своему направлению лучше , чем в любом другом вузе России !!

• fatalofatalo
    May 2011 +1 -1
    shouvi said:

Байманка круче!!!)))

ГОНЕВО!!

не паникуй это шутка))
  • mad1gmad1g
    May 2011 +1 -1
    shouvi said:

ГОНЕВО!!

Так то если посудить, каждый вуз по своему учит:)

• mad1gmad1g
    May 2011 +1 -1 (+4 / -1 )
    Кто нибудь еще скажет как в Бауманке обстоит дело с возможностью уехать за границу:)
    Эй, кто там минусует, что не нравится:)
  • fatalofatalo
    я не минусовал)) вот те плюс))) с уездами хз вот МГИМО там можно поездить))
  • mad1gmad1g
    fatalo said:

я не минусовал)) вот те плюс))) с уездами хз вот МГИМО там можно поездить))

мгимо это же гуманитарий, это фу.
  • vowa
    May 2011 +1 -1
    Если собираешься серьезно заниматься физикой - только физ-тех, если так себе, то можно и в бауманку. Уровень подготовки отличается на качественном уровне.
  • fatalofatalo
    May 2011 +1 -1
    vowa said:

Если собираешься серьезно заниматься физикой - только физ-тех, если так себе, то можно и в бауманку. Уровень подготовки отличается на качественном уровне.

тут вопрос не в качестве а в профессии если собираешься работать передовым инженером то МГТУ а если сидеть в лабе то МФТИ это все от мировозрения зависит
  • vowa
    May 2011 +1 -1
    fatalo, понятие качественный уровень в том числе и это включает. Все зависит от того, чем дальше заниматься хочешь.
  • fatalofatalo
    May 2011 +1 -1
    vowa said:

fatalo, понятие качественный уровень в том числе и это включает. Все зависит от того, чем дальше заниматься хочешь.

я просто не вижу смысла людям париться очкавать каждую ссесию если половина его знаний не пригодиться у меня тоже конечно кумир шелдон но всеже)))
  • vowa
    May 2011 +1 -1
    Нужно просто реально оценить свои силы. Для кого-то идти в Бауманку - себя не уважать, для кого-то хороший вуз. Все зависит не только от уровня подготовки, но и от способностей. Физ-тех - совсем не для всех. Те, кто туда собираются, не будут на форуме интересоваться, что лучше, они для себя это уже решили и сомнений нет.
  • fatalofatalo
    May 2011 +1 -1
    vowa said:

Нужно просто реально оценить свои силы. Для кого-то идти в Бауманку - себя не уважать, для кого-то хороший вуз. Все зависит не только от уровня подготовки, но и от способностей. Физ-тех - совсем не для всех. Те, кто туда собираются, не будут на форуме интересоваться, что лучше, они для себя это уже решили и сомнений нет.

твоиб слова моему физику он кроме Э в бауманке ничто не уважает))
  • vowa
    May 2011 +1 -1
    Странный физик) Они обычно физ-тех уважают, просто реально мало кто там нормально сможет учиться. Но уж если такие находятся - стараются поддержать. Но это по практике моих знакомых.
  • fatalofatalo
    May 2011 +1 -1
    @vowa а там есть внутренние экзаменны?
  • vowa
    May 2011 +1 -1
    Вроде нет, но у них есть собеседование, там разговор на общие темы.
  • vowa
    May 2011 +1 -1
    Правда, у них проходной балл высокий.