ФИНЭК,СПбГУ,ФУ - эконом - Форум

Корейская косметика
ФИНЭК,СПбГУ,ФУ - эконом
  • ovodfox
    May 2011 +1 -1
    Кто подает доки в ФИНЭК,СПбГУ,ФУ при прав?Подскажите примерные балы на контракт,есть ли там общага,трудно ли ее забить.
    И я так понял в Питере только 2 нормальных эконом вуза(выше написал),в каком уровень обр получше,да и вообще по престижнее будет) Отпишите плз.
  • FetFet
    May 2011 +1 -1
    Переименовано для удобства
  • HAsl777
    May 2011 +1 -1
    Я тоже подаю в эти вузы. На контракт не знаю, но на бюджет нужно около 220 баллов. По престижу выше ФИНЭК, но там можно учиться, можно нет)(все на твоей совести). В СПБГУ придется учиться постоянно, так что решай сам)
  • ATATAT
    May 2011 +1 -1
    Если речь идёт о московском ФУ, то скажу как человек, живущий напротив этого университета - во ВШЭ эконом гораздо лучше. Если в Финакадемию подавать, надо на Финкредит идти.
    Общество там вроде везде есть. Но ещё жестче иностранные..) Эскиндаров уже всем мозги заел на днях открытых дверей, что с языком у них жестко. Ну и раз финансы да экономика, надо иметь прекрасную алгебру. Туда вообще народ с олимпиад чаще попадает..)
    Ну или с ЕГЭ, баллов под 85-90.. Должно быть всё, так как учитывают сумму баллов ;-)
  • ATATAT
    May 2011 +1 -1
    А так про престиж не надо.
    ФА при Правительстве имеет лучшие финансовые факультеты. Вышка - экономы.
  • tesalonikatesalonika
    May 2011 +1 -1
    думаю тоже поступать либо в финэк либо в спбгу. какие профили рассматриваете?)
  • Thingthing
    May 2011 +1 -1
    В ФА(ФУ) подам документы. Поступаю по олимпиаде.
    Считаю ФА(ФУ) лучше финэка или спбгу лично для себя. Вообще, если не из МСК или СПБ лучше в мск поступать, как мне кажется..
    В ФА пройти по егэ нереально, как мне кажется(:
    в финэк баллов 230 хватит.
  • ATATAT
    May 2011 +1 -1
    В ФА кстати все олимпиады проходят по категории "без вступ. испытаний".
    По крайней мере на Дне говорилось так. И тут тоже.

Впрочем, я их проректора поставил в тупик вопросом "как поступит Финакадемия, если например на факультет МЭО (там 45 бюдж.мест вроде) придёт 100 человек с дипломами олимпиад? Как вы их будете распределять". Ответ был в духе "мы будем рекомендовать другие факультеты, возможно будем ранжировать по уровням дипломов.." В общем ответ не очень внятный, тем более что они сказали что вне зависимости от уровня))

• Promedlenie
    May 2011 +1 -1
    Буду подавать в ФИНЭК,интересуют те же вопросы что и товарища ovodfox
    Как с общагой для платников обстоят дела?
  • ATATAT
    May 2011 +1 -1
    Так же, как и со всем остальным.
    Никого не интересует конкретный предмет - смотрят на общую сумму баллов.. Но сумма такая жесткая, что надо иметь где-то 85-90 в среднем для бюджета) В ФА и ВШЭ именно так. Уверен, Финэк так же..)

Так или иначе, профильной на финансах вроде является математика.
  • Zikkurat
    May 2011 +1 -1
    У ФА в прошлом году с абитуриентами облом был. У них перед 1 туром все было забито абитуриентами- олимпиадниками.Простому ЕГЭшнику как посмотришь можно было и не соваться))). И тут оказалось, что документы то принесли единицы. А тут им еще Вышка подслянку сделала- объявила "зеленую зону "(типа мы заберем всех олимпиадников, которые принисут документы и ЕГЭшников которые прошли порог определенный и всех примем в первом туре- не беспокойтесь типа, что много слимшком ,, это наши проблемы- берем всех) и это все в 1 волну. Ну высокобальники, многие из которых подавали и туда и сюда подались в Вышку) и там и там 4 ЕГЭ нужны). И пришлось ФА объявить что примут всех что подали ЕГЭ с 317 баллами, а потом еще снизили, ( кажется до 312) причем на все факультеты))))Начали обзванивать своих абитуриентов
  • Zikkurat
    May 2011 +1 -1
    Недописал: Как думаите, куда подал подлиники абитуриент с высоким баллом, если в Вышке он уже на сайте в списке поступивших в первую волну стоит, а в ФА ему только неизвестный позвонил и пообещал что примут его (спрашиваю , а на какой фак примут( подавал то на 3 ) ответ , а на какой бы вы хотели?) . Официально то ничего неизвестно.неопределенно. Вот и пришлось им балл снижать(((
  • ovodfox
    May 2011 +1 -1
    Спс всем за коменты),но так и неполучил ответ на вопрос касательно общаги в финэке.У подр моей матери сын поступал туда 2 года назад,говорят что с общагой там очень проблемно.Кто что знает?
  • ovodfox
    May 2011 +1 -1
    Если уж начали люди отвечать то задам еще 1 вопрос) В ГУУ тоже есть факультеты мир эк фин и кредит и тому подобное.Я туда тоже подаю на платное думаю тк бюдж говорят конкурс был афигеть какой в том году.Вообще как вуз и кач обрз там(конечно это не конкурент выше названным но всеже)
  • HAsl777
    May 2011 +1 -1
    ovodfox
    Общагу выбивать сложно, тк они достаются даже не всем бюджетникам. НО зато цены приемлимые(у меня сестра(двоюродная) на бюджете платит за общагу 400р в год))

tesalonika
    В ФИНЭКе профилей больше нет. Там теперь 4 года бакалавр.