Кто написал информатику все сюда, пожалуйста - Форум

Корейская косметика

Кто написал информатику все сюда, пожалуйста
  • German260693
    May 2011 +1 -1
    Господа абитуриенты! Делимся впечатлениями, сверяемся=)
    Кому какие варианты попались и кто сколько решил...
    Меня например интересует вариант 22)
  • iireeki2
    May 2011 +1 -1
    Вариант где должен быть указываться? и у меня B4 был с опечатком шоле? вместо 124 была написано 128 ((
  • Steelhunter2010
    May 2011 +1 -1
    вариантов как бы не было написано...
  • Suleiman4ik
    May 2011 +1 -1 (+0 / -1 )
    673.jpg
    Прикрепленные файлы
    10.jpg 72K
  • mephis234
    May 2011 +1 -1
    ух,это был кошмар.. куча новых заданий, не простая с4, В10 вообще кошмар
  • xamat
    May 2011 +1 -1 (+1 / -0 )
    меня в5 порадовало "переведите число 92 в 2 сист счисления"))
  • vvtvvt
    May 2011 +1 -1
    B10 это что-то, A7 непонятно, в с3 так глупо ошибся, посчитал сумму все камней при завершении игры, времени бы вагон осталось на исправление, если повнимательней прочел. С4 на удивление не сложно.
  • German260693
    May 2011 +1 -1

673.jpg

дада у меня такой был))
    у тя в задании А (непомню какое), где про робота который чертит график, что получилось?
  • Bashka86
    May 2011 +1 -1
    У мя b7 такое же, а b6 вместо 512 было 1024 и 6Мбайт передать.
  • egos_str
    May 2011 +1 -1 (+2 / -0 )
    сдал... готовился сам без репетиторов... все решал без ошибок.. а на егэ.. действительно много новых заданий и у нас всех на *опу посадили.. усложнили информатику, а ведь все надеялись, что будет легко.. скажите мне я один такой?
  • artemiy5artemiy5
    May 2011 +1 -1
    давайте сверимся ответами, у меня тот же ким был, что и на фото выше
  • delpaNzdelpaNz
    May 2011 +1 -1
    egos_str said:

сдал... готовился сам без репетиторов... все решал без ошибок.. а на егэ.. действительно много новых заданий и у нас всех на *опу посадили.. усложнили информатику, а ведь все надеялись, что будет легко.. скажите мне я один такой?

и не говори. ужасные задания!
  • hustler152
    May 2011 +1 -1
    Да, задания в большинстве случаев отстой((. Новые задания я вообще не понял((
  • verggil17verggil17
    May 2011 +1 -1 (+1 / -0 )
    Я найду Петю и Васю, закатаю их в спираль, накормлю их камушками, выколю глаза чертежником и положу в гроб, составленный из чисел первого порядка( Простите, вырвалось.

Очень, ОЧЕНЬ надеюсь на 80. ладно, в любом случае что сделано, то сделано. Сейчас надо бросить все силы на русский и остальные. Однако помог сайтик, иначе маску подсети так бы и не сделал.
  • DinarG
    May 2011 +1 -1
    жесть)я не ожидал такого)
  • BlackHawk
    May 2011 +1 -1
    Мне показалось, что там все достаточно легко. Единственное, где сомневаюсь - B10 с системой из 4 уравнений вида
    (x1==x2) && (x3==x4) || !(x1==x2) && !(x3==x4) = 0
    где == - эквивалентность, ! - отрицание, && - лог. умножение, || - сложение. Перебрал для первого - получилась ровно половина от всех комбинаций, т.е. 8. В каждом следующем тоже будет отсекаться половина, из этих соображений ответил 1.
    Ну и, конечно, на людях, придумавших переборные задачи типа С3, я бы с удовольствием попробовал все средневековые пытки
  • CHiP007
    May 2011 +1 -1
    У меня в А5 однозначность ну никак не получилась, в А7 надо было сложить первые разряды, потом вторые и т. д. А14 про чертёжника отстой. В4 про ip не сделал и В10.
  • rogalikrogalik
    May 2011 +1 -1
    Моя рецензия
    ЭТО БЫЛО ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО
    Штуки три заданий из А первый раз в глаза увидел, в одном нужно было делить четырёхзначные числа на трёхзначные и найти наименьшее соотношение, написал интуитивно, ибо без калькулятора на такое задание можно ухандокать кучу времени.
    С3 было УЖАСНЫМ! Я думаю, что составители ЕГЭ сотрудничают с психологами и делают задание такого вида, чтобы ты в нём постоянно запутывался и сбивался, нервничал и ОЧЕНЬ нервничал.
    С1, С2 были традиционны, С4 была чудная задача, но СЛАВА БОГУ я успел её сделать, может на ней балл затащу.
    Когда переписывал ответы Б с черновика под конец ошибся на одно, в итоге три пришлось заносить в поле исправлений, и тут начинается беда, организаторы НИЧЕГО ТОЛКОМ не знают, суть в том, что клетки для задания две, и можно записать либо 01 либо просто 1.
  • never_a
    May 2011 +1 -1
    .
  • BlackHawk
    May 2011 +1 -1
    После решения десятка-другого С3 оно уже не кажется таким ужасным. Кстати, в моем варианте пришлось даже меньше, чем обычно, ходов перебирать
  • albina1994albina1994
    May 2011 +1 -1
    Те же самые проблемы. А14, А5, С3, В10, с4 Спасибо хоть организаторы знакомые попались. Помогали. И телефон пронесла.
  • Steelhunter2010
    May 2011 +1 -1
    BlackHawk said:

После решения десятка-другого С3 оно уже не кажется таким ужасным. Кстати, в моем варианте пришлось даже меньше, чем обычно, ходов перебирать

да, да. у меня 2 варианта хода сразу сошлись(выигрывал Ваня прям на 2ом ходу), а потом еще 2 вариации рассмотрел у оставшегося хода и окончательно выиграл Ваня. Мне С3 понравилось. Думал много хуже.
    с4 написал без сортировки, надеюсь хоть на балл)
    с1,с2 ноу пробс
  • anonimouser
    May 2011 +1 -1
    жесть....таких задания я не ожидал, некоторые на абум решил, остальное сам(новые задания пытался с калькулятором решать в туалете -не вышло). про с3 вообще молчу, делал-делал психанул и ушел :(
  • anonimouser
    May 2011 +1 -1
    кстати какимто раком успел сфоткать с3 и с4 в более чем хорошем качестве - домой приеду и выложу на сайте
  • BlackHawk
    May 2011 +1 -1

да, да. у меня 2 варианта хода сразу сошлись(выигрывал Ваня прям на 2ом ходу), а потом еще 2 хода и окончательно выиграл Ваня. Мне С3 понравилось. Думал много хуже.
    с4 написал без сортировки, надеюсь хоть на балл)
    с1,с2 ноу пробс

Точно.
    С4 на плюсах надо писать - там есть STL. В заданиях никто таки не сказал, что нельзя брать готовые функции сортировки :D Жаль, я Lisp не успел еще нормально выучить :)
  • alexeeyz
    May 2011 +1 -1
    BlackHawk, в с4 сортировка и не нужна
    учи scheme
  • Jlo6aHJlo6aH
    May 2011 +1 -1
    Действительно жесть
    С4 Б10 и А15(или 16, там где нужно рисовать окружность) просто убили меня :\
  • BlackHawk
    May 2011 +1 -1
    alexeeyz said:

BlackHawk, в с4 сортировка и не нужна

В этом C4 нужна. Сначала считаем, сколько проголосовало за каждый фильм, потом сортируем по невозрастанию. Не, можно извратиться с кучей или каким-нибудь красно-черным деревом, но это дольше пишется и дольше работает
  • alexeeyz
    May 2011 +1 -1
    у меня была про олимпиады по программированию: крестики-нолики, простой делитель, про фильмы не видел мб ты прав
  • mlmaverik
    May 2011 +1 -1
    ваще интересно кто нить С4 делает полностью правильно?
  • BlackHawk
    May 2011 +1 -1
    mlmaverik said:

ваще интересно кто нить С4 делает полностью правильно?

После олимпиад по программированию любая С4 - детская задачка
  • Buka2
    May 2011 +1 -1 (+0 / -1 )
    У меня тоже задания по олимпиаде)) а и б, крестики-нолики))
    Впечатление от экзамена хорошее.
    Только нашла у себя ошибку сейчас в В10, сокрушаюсь)))
  • Buka2
    May 2011 +1 -1
    BlackHawk, да, мы на доп.занятиях гораздо сложнее делали. но у С4 своя специфика)))
  • rogalikrogalik
    May 2011 +1 -1
    У кого с3 было с начальными горками 4:3?
  • BlackHawk
    May 2011 +1 -1
    Buka2 said:

У меня тоже задания по олимпиаде)) а и б, крестики-нолики))

Да я про настоящие олимпиады. Хотя бы что-то типа этого
  • Steelhunter2010
    May 2011 +1 -1
    BlackHawk said:

С4 на плюсах надо писать - там есть STL.

Именно. С плюсов пришлось перелезть на б-гомерзкий бэйсик. Так как узнал, что темплейты(STL) не катят, разрешено только всё фонарное.Sad but true.

У меня с4 было про смс-голосования, суть та же - ввести -подсчитать -отсортировать -показать

С3 начальные кучки 1;2.Выиграл Ваня.Инфа 100%

А что меня убило, под конец экзамена когда делал с4 напрочь забыл все методы сортировки, даже "пузырьком".

BlackHawk said:

Жаль, я Lisp не успел еще нормально выучить

(defarticle Да,тру,у экспертов бы настроение точно поднялось от (обилия смайликов хD))

• BlackHawk
    May 2011 +1 -1

Именно. С плюсов пришлось перелезть на б-гомерзкий бэйсик. Так как узнал, что темплейты(STL) не катят, разрешено только всё фонарное.Sad but true.
    У меня с4 было про смс-голосования, суть та же - ввести -подсчитать -отсортировать -показать

да даже в стандартной библиотеке C есть qsort. И еще много где он есть. Нигде в текстах КИМ не видел запрет на использование определенных функций.
  • petrolatum
    May 2011 +1 -1
    в а части не уверен только в задании с чертежником. :) в б, конечно, десятом, сокрушался как решать, в итоге я, как понял, промахнулся на единицу, жаль)

с4 протупил и ничего не записал. как сдал бланк, так сразу мысль с решением пришла)
  • never_a
    May 2011 +1 -1
    petrolatum, а что ты в чертежнике написал?
  • Steelhunter2010
    May 2011 +1 -1
    в текстах да,нет ничего.но в прошлом году 2их знакомых зарубили на STL. 1 балл за с4 причем прога была правильная и оптимизированная.
    qsort....ммм...видимо неудочил :) не знал, ну лан, поздняк, как говорится, метаться
    (((((айда на LISP лучше, поднимает настроение :))))))
  • Buka2
    May 2011 +1 -1
    BlackHawk, я поняла. вам комментарий был отдельно))
  • petrolatum
    May 2011 +1 -1
    2 невер а, пытался построить график, как-то брал удобные числа, но все равно косячно. какая-то штука вроде эллипса (и то его половина), в итоге решил не тратить время и вбил этот ответ. (:
  • sashalive
    May 2011 +1 -1
    Ну вроде все сегодня написал) Новые задания конечно удивили малость, особенно "поразрядная коньюкция" :) Но потом все потихоньку вроде решилось.
    По поводу C4 с фильмами. Можно без сортировки. Пусть уже перед выводом на экран мы имеем два массива a и b, где в а кол-во голосов, а в b соответственные задания. Тогда в цикле от 1 до 10 ищем максимальный элемент в а, выводим что надо, а затем обнуляем тот элемент в а, тогда при следующем поиске мы найдем второй по убыванию эл-нт массива.

У кого еще вариант с фильмом? И b10 вот такого вида, система четырех до х10.
    у меня в нем 32 решений, кому интересно могу вкратце объяснить как так получается.
  • Buka2
    May 2011 +1 -1
    Поразрядная конъюнкция (В4) поставила в тупик надолго))) за двадцать минут до конца экзамена въехала))крутое задание)))
  • BlackHawk
    May 2011 +1 -1
    sashalive said:

Новые задания конечно удивили малость, особенно "поразрядная коньюкция".

Ну да, это не IP по кусочкам составить. Но тем, кто хоть немного с сетями работал, решить труда не составит
    sashalive said:

По поводу C4 с фильмами.

Это называется сортировка выбором
  • sashalive
    May 2011 +1 -1
    Я потом перевел поразрядную коньюкцию на русский) Т.е. по одной цифре делаем логическое умножение. Задание даже интересное)

Согласен, что после олимпиад с4 нетрудная задача, но писать программу строк на 30-40 от руки на листочке... мягко скажем непривычно)
  • Freemax
    May 2011 +1 -1
    С3 очень "порадовало". Когда уже всю таблицу изчертил на почти весь А4, только самый последний ход оказался нужным.
    На В10 О_О вот так смотрел, ибо уже зашкаливало всё: и всемя, и напряжение. С А7 долго тупил: подходит 2 ответа, какой лишний не мог понять. А остальное всё как всегда.
    Вопрос: кто-нибудь знает критерии С4? А именно, если программа работает, но работает не оптимированно, т.е. конец я просто без сортировки прогнал от N до 1 и выводил.
  • BlackHawk
    May 2011 +1 -1
    sashalive said:

У кого еще вариант с фильмом? И b10 вот такого вида, система четырех до х10.
    у меня в нем 32 решений, кому интересно могу вкратце объяснить как так получается.

Да не может быть у него 32 решения. В системе у первого всего 2^4=16 различных комбинаций переменных, из них всего 8 являются решениями. Отсюда уже видно, что больше 8 их у системы быть ну никак не может
  • Buka2
    May 2011 +1 -1
    С А7 та же фигня. После решения всего экзамена остались А7 и В4. но в А7 вскоре обнаружила нолик.
    И В4 успела замутить, в срочном порядке переводила из 10 в 2 и назад)))
    Действительно, интересно, когда новые задания. Они не столько на знания, сколько на логику))круто))
  • mau
    May 2011 +1 -1
    BlackHawk said:

sashalive said:

Новые задания конечно удивили малость, особенно "поразрядная коньюкция".

Ну да, это не IP по кусочкам составить. Но тем, кто хоть немного с сетями работал, решить труда не составит

Учитывая, что там две маски по 255 и одна нулевая, такое задание намного проще, чем составление IP по кусочкам.
    B10 забавная, да. Подловили-таки составители ...
  • sashalive
    May 2011 +1 -1
    BlackHawk said:

Да не может быть у него 32 решения. В системе у первого всего 2^4=16 различных комбинаций переменных, из них всего 8 являются решениями. Отсюда уже видно, что больше 8 их у системы быть ну никак не может

Там 4 уравнения, напечатал просто не все. переменные х1,х2...х10. Т.е. различных вариантов 2^10=1024.
    В сис-ме 4 уравнения, во втором х1 и х2 заменили на х3х4, а х3х4 на х5х6 и так до четвертого уравнения.