Брать ли на ЕГЭ телефон? - Форум

Корейская косметика
Брать ли на ЕГЭ телефон?
  • nocic
    May 2011 +1 -1
    Хватит неделями обсуждать одно и тоже. "Лицорука"
  • dayomu
    May 2011 +1 -1
    Marizza said:

мне кажется взять в любом случае нужно. а вдруг лафа будет, кто знает? Попадутся спящие или добрые организаторы :))) положить можно на худой конец в ботинок, если карманов нет)

в ботинок?! это как так? дайте инструкции, пожалуйста, как мобилу заткнуть в ботинок)
  • vika_murman
    May 2011 +1 -1
    у меня знакомые сдавали ЕГЭ по биологии информатики, и прдеставьте в кабинку туалета сопровождающие заглядывали
    кошмар, а если ПРИСПИЧИТ вдруг,это ведь нарушение личных прав человека
  • pozetronikapozetronika
    May 2011 +1 -1
    да, в туалет не имеют право заходить и если у тебя телефон в кармане не имеют права просить показывать, если только увидят что ты им пользуешься, это другое дело. так что в карман и все, мало ли, может это у меня сигареты ;D
  • PaulMskPaulMsk
    May 2011 +1 -1
    Насчёт торчящих карманов говорили, что попросят показать, если увидят,что торчит.
  • vika_murman
    May 2011 +1 -1
    господи, как пронести теелефон на егэ это
    ужас
  • Samik19Samik19
    May 2011 +1 -1
    взять телефон можно, небольшой, и засунуть в трусы)) если,что пусть залезут в трусы))будет весело на это посмотреть))
  • DreamTeam_6262
    May 2011 +1 -1
    Я два телефона возьму.
  • bsanchezb
    May 2011 +1 -1
    Samik19 said:

взять телефон можно, небольшой, и засунуть в трусы)) если,что пусть залезут в трусы))будет весело на это посмотреть))

ага, и приятно, еще напиши
  • elbelle
    May 2011 +1 -1
    девушкам в этом плане легче) сказать, например, что проблемы, средства гигиены с собой взять, организаторши должны понять
  • fame51
    May 2011 +1 -1
    лично я телефон брать не буду на русский - без надобности
    а вот айпод тач возьму, там у меня словарь и банк аргументов, пригодятся же :)
  • goglove
    May 2011 +1 -1
    телефон брать стоит, но надеяться только на него бесполезно. Мозг тоже иногда помогает решать задания. Кроме того есть учителя-прирождённые надсмоторщики, при них не спишешь( есть в школе такой завуч). Кому она попадётся на экзамене - сочувствую очень.
  • lovest
    May 2011 +1 -1
    Я из ХМАО, сказали будут какие то глушители (мало верится)
    С пробных выгоняли за телефон, с экзамена возможно тоже выгонят (тьфу тьфу тьфу)
    Но взять стоит, вдруг пригодится ;)
    Удача с нами)
  • Blinki
    May 2011 +1 -1
    Эх вы, телефон боитесь взять. Я вообще собираюсь АйПэд взять, а вы ...

Шутка =) (телефон беру)
  • fame51
    May 2011 +1 -1
    goglove, воистину
    вчера на информатике такая попалась.
    вроде такая с виду нормальная, с добрым лицом
    а только не так двинешься - все внимание к тебе
    еле воспользовался шпорой :(
  • alenakorpalenakorp
    May 2011 +1 -1
    во время экзамена по биологии у нас выгнали одну красавицу за провибрировавший будильник. печально.
    поэтому, лучше отсканировать-уменьшить или тупо отксерить пособия) и если что в туалет!
  • simosha93
    May 2011 +1 -1
    брать я думаю
  • ATATAT
    May 2011 +1 -1
    Брать две)
  • afonik
    May 2011 +1 -1
    По любому возьму. А там,как сложится,вдруг будут моменты достать без палева)
  • afonik
    May 2011 +1 -1
    два телефона-то брать ни к чему. Сказать не взял(когда все сдавать будут), да и всё.
  • FIDER
    May 2011 +1 -1
    взять конешно можно, но риск велик спалится!!!
  • mrswitch1
    May 2011 +1 -1
    приказ Рособрнадзора №2965.

"При нарушении этих правил и отказе в их соблюдении организаторы совместно с уполномоченным представителем ГЭК вправе удалить участника ЕГЭ с экзамена с внесением записи в протокол проведения экзамена в аудитории с указанием причины удаления."

В соответствии с этим положением, вас действительно могут выпроводить, если вы будете что-то нарушать и при этом заявите: "Да пошли вы, я буду нарушать дальше" =)
    Более того! Вас могут выпроводить ТОЛЬКО в этом случае, так как между нарушением и отказом в соблюдении стоит союз "И"

То есть любой человек с головой, способной к самосохранению, даже спалившись может избежать подобного наказания.
    Достаточно поднять лапки кверху и сказать "сдаюсь-сдаюсь", если проверяющий схватит вас с поличным..)
    Конкретнее - надо сдать электронику и убедить проверяющего в том, что нарушать ты перестаёшь, за одно напомнив вот эту фразу. И всё - теперь проверяющий не имеет права вас выгнать.
    Ведь вы согласны соблюдать правила в дальнейшем
  • ATATAT
    May 2011 +1 -1
    Копирайты ставь xD
  • ATATAT
    May 2011 +1 -1
    Кстати не обманывай людей. Приказ 2965 совсем не об этом. Тот приказ о календаре проведения.
    Я эту информацию взял отсюда http://www1.ege.edu.ru/rules-procedures
    Плюс, нам это на литературе зачитывали перед стартом - собственно тогда я молниеносно и сообразил, что к чему))
    Ещё на КИМах что-то такое было, но могу ошибиться..)
  • ATATAT
    May 2011 +1 -1
    http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/printable.php?print=1&id40=2567

Вот ещё, кстати, на эту тему. Сайт Рособрнадзора. Там тоже эта строчка фигурирует, видимо она именно оттуда. Правда, в нормативных документах http://www1.ege.edu.ru/legal-documents я этой строчки не увидел... Как и вообще регулирования, в каких случаях могут выгнать..) Какая-то тут правовая дыра. Россия, блин =)
    Видимо это в каком-то приказе, который не совсем на поверхности лежит.
    Впрочем, повторюсь, эти слова нам перед литературой зачитывали. Так что это точно имеет место быть))

P.S.: Mrswitch1, кстати, если хоть копируешь мои слова, то хоть оформление сохраняй. С подчёркиванием нагляднее >.<
    Пруф.
    http://abiturient.pro/talk/discussion/comment/143167#Comment_143167
  • Gaket
    May 2011 +1 -1
    Помогите администрации, сделайте наконец что-то полезное для сайта, который столько делает для вас!
    Нужны тексты заданий по информатике, хотя бы части B и С.
    http://abiturient.pro/talk/discussion/3700/kto-napisal-informatiku-vse-syuda-pozhaluysta/p2
    http://abiturient.pro/inf/2011/27_05/var2/
    http://abiturient.pro/inf/2011/27_05/var1/
  • vowa
    May 2011 +1 -1
    Не знаю, какой вариант. В6 (картинка http://abiturient.pro/talk/discussion/download/673/10.jpg)
    У Ольги есть доступ в Интернет по высокоскоростному одностороннему радиоканалу, обеспечивающему скорость получения информации 2^20 бит в секунду. У Димы нет скоростного выхода в интернет, но есть возможность получать информацию от Ольги по телефонному каналу со средней скоростью 2^13 бит в секунду. Дима договорился с Ольгой, что она будет для него скачивать данные объемом 7 Мбайт по высокоскоростному каналу и ретранслировать их Диме по низкоскоростному каналу.
    Компьютер Ольги может начать ретрансляцию данных не раньше, чем им будут получены первые 512 Кбайт этих данных. Каков минимальный промежуток времени (в секундах) с момента начала скачивания Ольгой данных до полного их получения Димой?
    В ответе укажите только число, слово "секунд" или букву "с" добавлять не нужно.
  • aleksei_xxx_93
    May 2011 +1 -1
    Надо брать только пользоваться по обстоятельствам,если ты на первой парте окажешься,то не стоит,а если на последний то ваще норм....Как говорится кто не рискует тот не пьёт шампанского... ;-)
  • MyNameIsJonas
    May 2011 +1 -1
    vsanya said:

Думаю надо брать.
    Сам я накидаю шпор туда и с собой)
    Говорят,что у нас(ЯНАО) поставили глушилки,поэтому в интернет вряд ли получится зайти, ну хотя бы шпоры помогут)

+1 я сам из ЯНАО только шпоры на телефон помогут, а про глушилки это 100% сам на себе проверил..

• goglove
    May 2011 +1 -1
    fame51 said:

goglove, воистину

сочувствую. Иногда обидно бывает, что ты сидишь в аудитории с такими проверяющими, а кто-то чуть ли не с мобильником решает в открытую.

• mrswitch1
    May 2011 +1 -1
    ATATAT
    Сорри-я и не думал претендовать на твою сообразительность)))

Ты прав потому что строка фигурирует в официальном(как бы первоисточнике) документе

так что пользоваться логикой документа есть смысл
  • Albina_93
    May 2011 +1 -1
    Шпоры всякие важны-шпоры всякие нужны=)Так что думаю стоит взять телефон
  • ATATAT
    May 2011 +1 -1
    goglove said:

fame51 said:

goglove, воистину

сочувствую. Иногда обидно бывает, что ты сидишь в аудитории с такими проверяющими, а кто-то чуть ли не с мобильником решает в открытую.

У нас наоборот на литературе было.
    Вроде грозные были.. А на деле уже к концу такое творилось..
    Вопросы в голос - самое малое, что происходило)
    Впрочем, раз на раз не приходится, хз что дальше в этом плане будет. На русском там, ну и так далее. Для меня литра - не главное..)

mrswitch1 said:

ATATAT
    Сорри-я и не думал претендовать на твою сообразительность)))

Ты прав потому что строка фигурирует в официальном(как бы первоисточнике) документе

так что пользоваться логикой документа есть смысл

Тут просто если найти этот исходный документ с этим положением (приказ Минобранауки и Рособрнадзора или ещё чего-то в этом духе), и тогда все вопросы у меня сразу отпадут.
    Ясно же, что не из головы они это взяли)) Где-то должно быть закреплено. Они нам это зачитывали, я абсолютно точно помню =) Да и, повторюсь, на КИМе где-то что-то такое было. Так что в крайнем случае можно воспользоваться, но для уверенности я всё же постарался бы уточнить документ, на который в этом случае будем ссылаться..)

А то (вероятность низка, но вдруг там будет бывший универский препод по ТГП? xD) на аргумент "написано в правилах на КИМе, и вы нам это зачитывали" можно совершенно безапелляционно ответить "на заборах тоже много чего пишут, и я это тоже могу вам зачитать" xD И я бы долго думал, чем ему возразить..)

Ну а вообще лучший рецепт - пользоваться поменьше. То есть тупо не палиться)) Ниже доля времени за электроникой - ниже вероятность спалиться..)
    На математике, например, я считаю использование калькулятора роскошью =) Потому что если лезть каждую минуту в карман, то могут быстро спалить. Лучше меньше, но обстоятельней)) С максимальной полезной нагрузкой. Нечего его тревожить по пустякам, так безопаснее)

Надеюсь, что моя эта юридическая помощь не нужно будет никому, так как это довольно плохо - быть как никто близким к провалу на экзамене из-за невнимательности/плохого переферического зрения/whatever..
    Считайте это запасным парашютом))
    Кстати, есть вещи, которые на бумаге идеально вписываются ;-)
    Бумажную шпору проще спрятать, если делать её грамотно..) Вернее закамуфлировать.
    Видел чела, который формулы напечатал в стилизации под КИМ. Издалека хрен разглядишь, что там шпора, а не лист))
    А подойдут близко - спокойным жестом кладём на шпору лист из настоящего КИМа.
    С телефоном же такое не прокатит. Но по функциональности конечно бумаге до мобильника как нам ползком да Канадской границы))

Так что однозначно брать, но аккуратно, и лучше не только его.
  • 5682
    May 2011 +1 -1 (+0 / -1 )
    Люди,именуемые здесь донорами,должны взять телефон хотя бы ради того,чтобы сфоткать и выложить сюда задания.Мне плевать на то,будут ли они после этого пользоваться телефонами,это уже на свой страх и риск(ведь поговаривают о том,что в этом году с этим будет строго,не знаю,может это только утка).А насчёт остальных-раз уж дерьмово учился/волнуешься/прочая фигня,то несите,но помните :не выёбывайтесь.Раз уж принёс,то сиди спокойно,поглядывай при случае(логичнее смотреть не на каждое затруднение,а помечать эти самые затруднения и потом глянуть),не стоит нагло списывать.Но первый закон физики гласит:как не построишь план действий,обязательно всё пойдёт наперекосяк.Могут быть злые проверяющие/спалят телефон/прочая фигня.Те,кто обжёгся на пробных,скорее всего уже мобилу не потащат.Респект тем,кто надеялся только на себя и готовился к экзаменам.Через 24 часа стартует первый из двух обязательных экзаменов.Удачи!
  • Marga
    May 2011 +1 -1
    лично я возьму
    одену юбку с чулками в чулок положу
  • ATATAT
    May 2011 +1 -1
    Телефон нужен на случай, если подсунут тупую тему как на одном пробнике дали высказывание кого-то из Единой России xD Причём на пробнике я честно без мобилы отстоял. Но в бою, если что, я бы примеры поискал.

Марга, а не будет выделяться он? И потом, доставать же неудобно будет.
    А убирать назад ещё хитрее.. Зачем такие ухищрения, если карманы придумал?) Никто никого в Москве не шмонал точно)
  • LaixMcLaixMc
    May 2011 +1 -1
    Телефон надо брать обязательно!!! Берёшь привязываешь его на резинку делаешь в брюках в кормане дырку и ложишь спокойно туда телефон!
  • aivarik
    May 2011 +1 -1
    PaulMsk said:

А то говорят,что штраф 50000 рублей.
    Если хоть увидят,что телефон из штанов выпирает, могут выгнать.
    Так брать или не брать?

Ты сначала сам подумай для чего тебе он. Если будешь отправлять, бери.
    Или потому что все берут я тоже мол возьму?
  • Dosnazarik
    May 2011 +1 -1
    правда , в начале предупреждение сделают , а потом уже на второй уже выгонят.
    и на счет если увидят в штанах , вранье все это! Можно протащить , вас не имеют права , лапать так скажем
  • ATATAT
    May 2011 +1 -1
    Штраф, говорят?
    Хм.
    Ссылку на нормативный документ, где так говорят, пожалуйста.
    Что телефон ЕГЭ это приписан к 19.30 КоАП.
    Потому что изначально в нём речь шла про "ЕГЭ по-дагестански" и с подменами бланков и тому подобное. Это и есть "искажение результатов государственной аттестации". Про нарушение правил я уже сказал, как обойтись..)

И, кстати, 50 тысяч - это для юр.лиц xDDDD
    Не наводите панику..))
    Для нас с вами от трёх до пяти тысяч. Это не 50т-200т xD

А ещё там есть строчка, которой боятся организаторы: на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей. То есть если будут пугать штрафом, можно смело заявить - а вы следили плохо, а за это 19.30 КоАП, пункт 4, для должностных лиц. От двадцати до сорока xD

Надо бы посмотреть практику по этой статье. Может станет что-нибудь ясно)
    Но вообще составлять протокол.. Потом шугать суд по этому поводу.. Не думаю, что кому-то дома не сидится и охота погулять по залам заседний.

Я вообще точно знаю, что Минюст не пропустил приказ о том, что на ППЭ нельзя проносить мобильники. Не соответствует Правам Человека, о как xDD В док-тах о ЕГЭ я даже такое слово, как штраф, не встречал.

Лапать они теоретически могут возыметь право, на самом деле, (на футболе же лапают xD) но за пару дней этого не будет. Просто не успеют провести приказ через Минюст)) Да и не будет никто этим заниматься. Для этого надо 5-6 фараонов у каждого ППЭ по всей стране, а у милиции и без нас дел по горло. А даже если поставят, я не думаю что кто-то всерьёз будет шмонать))
  • ATATAT
    May 2011 +1 -1
    Ну то есть в принципе они могут взять за мягкое место, конечно.
    Но тут работает принцип неуловимого Джо..)
    Кому мы, нафиг, нужны?)
  • zxt
    May 2011 +1 -1
    надо брать а как же...=) то что там надо его выложить где-то или то что торчит у вас... все херня максимум по своим правам они могу вас попросить поставить на бесшумный режим ну или просто тупо не брать его с собой... выгонят вас если вы уже в наглую будете сидеть с ним в руках перед всеми...=))
  • VovanSTRVovanSTR
    May 2011 +1 -1
    А мне говорили ,что при входе в класс всех попросили снять верхнюю одежду(пиджаки кофты) и положить на стульчики возле окна .....имеют они на это право???
Это обсуждение закрыто.
← All Discussions