Брать ли на ЕГЭ телефон? - Форум

Корейская косметика

Брать ли на ЕГЭ телефон?
  • tesalonikatesalonika
    May 2011 +1 -1
    нас например сейчас усиленно пугают, что задания будут намного сложнее и на рабочем месте нельзя будет даже шелохнуться!((( про телефоны вообще отдельный разговор..
  • PaulMskPaulMsk
    May 2011 +1 -1
    Ну если комиссия придёт, у нас же не будут по карманам шарить?или?
  • Archerialhel
    May 2011 +1 -1 (+1 / -0 )
    Не буду брать. Лучше уж написать на 40-50 баллов, чем 0 без возможности пересдачи.
  • Tonshaevo17
    По карамнам шарить конечно же не будут, не имеют права. Я возьму телефон. Посмотрю какие наблюдатели будут, если что то достану.
  • nikita25805nikita25805
    May 2011 +1 -1
    берите два и не парьтесь!!!!!!
  • AlexTeos
    Имхо это как русская рулетка, если спящие наблюдатели то не страшно, а если будет какая то психованная надзирательница? То все привет пересдача, лучше не рисковать
  • Tonshaevo17
    Ага
  • Revolv3r
    May 2011 +1 -1
    Archerialhel
    Как бы 0 не поставят вроде... Если я не ошибаюсь, то работа экзаменуемого, которого выгнали, также проверяется. То есть проверят столько, сколько успел вписать в бланк ответов;)
  • Ruca
    May 2011 +1 -1
    а куда можно спрятать
  • xice111
    May 2011 +1 -1
    Ruca said:

а куда можно спрятать

в природный карман)
  • nik123nik123
    May 2011 +1 -1
    Это про какой карман идёт речь?
  • RieRie
    May 2011 +1 -1
    Сегодня с знакомым в школу ходили, за пропусками, люди я вам скажу то что живя в Москве, я не наблюдаю каких либо камер, металлоискателей и глушилок в одной из школ столицы, где по моему мнению, если есть шумиха во круг этого, они должны быть в первую очередь, а весь ваш истерический флуд не более чем повод по пугать кого либо или же сделать себе +пк.
    А то что за 10 лет в школе не научиться скатывать с телефона, про это я вообще молчу
    91.gif
  • YuiroYuiro
    May 2011 +1 -1
    Rie said:

расскажи плз где такой металлоискатель установлен, прост очень любопытно

в Сочи. На пробнике стоял, в школе тоже стоит, тестировали.

• maxmaxmax
    May 2011 +1 -1 (+0 / -1 )
    http://www.vremyan.ru/news/glushilki_mobilnoj_svjazi_postavjat_v_mestah_sdachi_ege.html

это вот мне кажется просто запугивают
    хотя в универах стоят глушилки в некоторых кабинетах, но на телефона последнего поколения вообще не действуют(ну типа 4 айфона и последних выпусков нокиа)
  • PaulMskPaulMsk
    May 2011 +1 -1
    думаете это просто шумиха насчёт телефонов?
    интересно, вообще за всё время ЕГЭ выкидывали кого-нибудь из класса?
  • maxmaxmax
    May 2011 +1 -1
    ну это зависит от места. у нас в городе как рассказывают прошлогодние выпускники, даже разрешали некоторые смотрители доставать телефоны в конце, только никому не мешать. а другие еслим замечали у кого, просто говорили убрать и все.
    как повезет вообщем.
  • AbsenteR
    May 2011 +1 -1
    конечно возьму) сегодня ещё микронаушники купил )))
  • FATIMA
    May 2011 +1 -1
    я думаю на первый экзамен не брать . остотреться посмотреть ,кто как пользуется, как наблюдают. а потом решить для себя брать на следующие или не брать.
  • PottafaPottafa
    May 2011 +1 -1
    Посмотрю на опыт "первоздающих",а потом решу,но не очень что-то хочется,а вдруг...
  • dzn1
    May 2011 +1 -1
    Мобилу в носок, и в талчке в инете ищешь что тебе нужно! но брать надо обязательно, т.к когда попадется халява, и никто за тобой смотреть не будет, а когда и жесткий контроль..
  • byzilo
    May 2011 +1 -1
    у нас в ЮЗАО тож говорят будут глушилки,но я по-любому возьму хотя на обязательных они не особо нужны,а вот на дополнительных пригодятся хотя бы для словаря по английскому)
  • gamer3131
    May 2011 +1 -1
    Может быть, сыграю роль кэпа, но всё-таки - не забудьте выключить звук :) Был один случай уже, повезло, что просто школьный пробник..
  • tuttybonito
    May 2011 +1 -1
    в чем проблема,взять с собой телефон и воспользоваться им в туалете?
    в туалет то точно никто заходить не будет,сидишь спокойно смотришь шпоры и тому подобное.
    Ну в любом случае надо рассчитывать только на себя
  • sasha1993007
    May 2011 +1 -1
    Брать)
  • Busler
    May 2011 +1 -1
    вы не понимаете что в туалете у вас тоже связи не будет...наверняка
  • dzn1
    May 2011 +1 -1
    Сегодня на экзамене пришла смска у парня, звук он забыл отключить.. Ну он расстерялся, и сказал, можно я его выключю? проверяющаю в этот момент забирала работу у него и тоже расстерялась, и положила работу обратно. Поэтому рискова...
  • mrWasser
    May 2011 +1 -1
    Возьму в любом случае, в туалете воспользуюсь, если в аудитории не получится.
  • ma9mi
    May 2011 +1 -1
    В туалете , оптимальный вариант:)
  • Lilitka9292
    May 2011 +1 -1
    конеш брать....
  • 868686
    May 2011 +1 -1
    брать обязательно.желательно 3. один сдать .
  • firsovachristinafirsovachristina
    May 2011 +1 -1
    868686 said:

брать обязательно.желательно 3. один сдать .

проносить вообще нельзя!!!!
  • Evanel
    May 2011 +1 -1
    интересно будет кто-то штрафонут?)
  • 868686
    May 2011 +1 -1
    firsovachristina на пробном мы приносили и сдавали
  • 868686
    May 2011 +1 -1
    Evanel наврятли
  • TopClansTopClans
    я так думаю, можно пронести в школу до начала экзамена, и посмотреть - есть металлоискатели и т.д., или нет. если есть и найдут - можно сказать, что экзамен ещё не начался, и отдать телефон класручке, ну или просто в пакет с другими тетрадками, и отдать (у нас у входа всегда 3 стула, на них ложат сумки да пакеты). списывать вполне можно парням, засунув телефон в рукав (у меня айфон с акселератором, так что экран будет горизонтально повернут, вообще хорошо). но как его спрятать в носок, как советуют люди - не представляю)
    а вообще, тем кто не сдаёт биологию/ивт/литературу, лучше расспросить тех, кто сдавал - "чо почом там?"
  • maryammot
    May 2011 +1 -1
    да наше правительство не станет пока тратиться на глушилки.
    )))
    потому что глушилки стоят как бы недешево.
    а щас экономят на всём.
    в самарской области и в ульяновской области нигде нет глушилок.
  • TopClansTopClans
    May 2011 +1 -1
    от 16к, на 100м, судя по поверхностному пробегу по сайтам)
  • Elka_lena
    May 2011 +1 -1
    На пробном с выходом в другую школу моя подруга считала на мобильнике её спалили. К ней подошла проверяющая и шёпотом попросила убрать телефон куда подальше. Но это всё равно пробный был, хотя и на серьёзном уровне.
  • kentt
    May 2011 +1 -1
    брать
  • TopClansTopClans
    May 2011 +1 -1
    Elka_lena said:

На пробном с выходом в другую школу моя подруга считала на мобильнике её спалили. К ней подошла проверяющая и шёпотом попросила убрать телефон куда подальше. Но это всё равно пробный был, хотя и на серьёзном уровне.

На пробном наблюдателей никто не проверяет. Вот как они поведут себя на настоящем ЕГЭ - загадка. У нас (Башкирия) учителя говорят, что приедут из Уфы чуть ли не военные, которые неожиданно врываются в кабинет и палят телефоны, а учащиеся - что им сказали учителя, что они (учителя) будут делать вид, что не замечают телефонов.
    Ну и кстати, насчёт неожиданностей - если вы сидите с телефоном в руках под партой, и кто-то внезапно зашёл, главное - не дергаться, чтобы не спалиться, а либо подождать, пока он уйдёт, либо о-о-очень аккуратно прятать телефон.
  • Marga
    May 2011 +1 -1
    а если с телефоном заметят после какого замечания выгоняют?
    и если выгонят то потом на пересдачу?
  • DinarG
    May 2011 +1 -1
    смотря какой надзиратель)если хороший, может дать только предупреждение)
  • KseniaLuKseniaLu
    May 2011 +1 -1
    мы в школе подписали спец. документ, что не будем проносить телефоны, калькуляторы и т. п.
  • zuev
    May 2011 +1 -1
    брать!
  • BAHTiKBAHTiK
    May 2011 +1 -1
    мое мнение надо брать. старый телефон нужно будет сдать а тот на котором есть интернет и как минимум 100р денег надо брать и воспользоваться им только в туалете.
  • BAHTiKBAHTiK
    May 2011 +1 -1
    KseniaLu said:

мы в школе подписали спец. документ, что не будем проносить телефоны, калькуляторы и т. п.

забей:)
  • spaunexspaunex
    May 2011 +1 -1
    имеет смысл взять, но воспользоваться только в туалете
  • Busler
    May 2011 +1 -1
    никто не знает диапазон этих глушилок связи?
  • Фоминама
    May 2011 +1 -1
    lol
    убивают комменты людей которые боятся идти с телефоном.да никак его не пропалят если наглеть не будете)
  • Mmirka
    May 2011 +1 -1
    короче соглашаясь с фоминамой скажу следующее
    трубка на егэ запрещена категорически в положении о проведении егж написано что если типо тебя ловят с трубкой то тебе онулируют бал сразу.
    сам телефон на егэ особо ненужен можно и в столбик посщитать,
    я сделаю следущее
    одену на нногу чехол для телефона который по идее крепется к руке(покупал когда бегал по утрам) ложешь туда трубку в автономном режиме или в выключеном) и все запомнил что тебе надо пошел в толчек достал трубку посмотрел посцал и пошел в класс)))
Это обсуждение закрыто.
← All Discussions