Брать ли на ЕГЭ телефон? - Форум

Корейская косметика

Брать ли на ЕГЭ телефон?
  • XRAIDXRAID
    May 2011 +1 -1
    Я наверное брать не буду, мало ли что...
  • N1312N
    May 2011 +1 -1
    я надеюсь обыскивать не будут) так что возьму)
  • infinityy
    May 2011 +1 -1
    да старый телефон сдаёшь, а другой в кармана. другое дело пользоваться ли им в самой аудитории или только в туалете(зависит от лояльности экзаменаторов)
  • mazafakermazafaker
    May 2011 +1 -1
    N1312N said:

я надеюсь обыскивать не будут

не имеют права

• rain888rain888
    May 2011 +1 -1
    Лично я возьму с собой на всякий пожарный
  • Evanel
    May 2011 +1 -1
    Конечно брать! Вдруг чп какой-то, или вдруг кто-то из организаторов не придет... Ток осторожно надо пользоваться)
  • mau
    May 2011 +1 -1
    Отвлекитесь от фигни, почитайте. Весьма любопытно:
    http://blog-ege.livejournal.com/42342.html
  • Revolv3r
    May 2011 +1 -1
    mau
    Интересная заметочка, достойная внимания;)
  • rain888rain888
    May 2011 +1 -1 (+1 / -0 )
    Кто сидит в академии образования сами то решить егэ не могут
  • s_007
    May 2011 +1 -1
    Не буду брать с собой сотик : плохая примета :-D
  • Revolv3r
    max1 said:

тел в трусы и все, а если спалят гриш что яйцо зачасалося)))))

Ага, особенно актуально для дам)

• Lappardie
    May 2011 +1 -1
    Возьму. На литературе, истории и географии он мне явно понадобится (:
    Русский и английский уж как-нибудь сам напишу.
  • borijkee2borijkee2
    May 2011 +1 -1
    я беру, но если честно тоже очкую, но я не спалюсь
  • Yroslav
    Я телефон возьму только на историю, на Русском и общаге он не зачем, а на алгебру калькулятор только возьму.
  • KarinaKKarinaK
    May 2011 +1 -1
    нам в школе сказали, что если увидят телефон, то штраф 5000 рублей ученику, а организатору от 30000 до 40000
    а вообще если в прошлом году был полный беспредел (смски писали, даже не выходя из кабинета), то в этом году говорят с этим строго, так что я лучше бы не рисковала
  • RieRie
    May 2011 +1 -1
    KarinaK said:

нам в школе сказали, что если увидят телефон, то штраф 5000 рублей ученику, а организатору от 30000 до 40000
    а вообще если в прошлом году был полный беспредел (смски писали, даже не выходя из кабинета), то в этом году говорят с этим строго, так что я лучше бы не рисковала

91.gif
    Прикрепленные файлы
    pandaredlol.gif 1K
  • Revolv3r
    May 2011 +1 -1
    KarinaK
    Ха-ха... интересно)) SMSки писали прям с аудитории говорите?:) Я кажется даже докадываюсь откуда вы))
  • KarinaKKarinaK
    May 2011 +1 -1
    и откуда же я?
  • remo
    May 2011 +1 -1
    бан.
  • KarinaKKarinaK
    May 2011 +1 -1
    Вообщем, думайте сами, решайте сами, но в этом году я бы не рисковала.С телефоном даже куда более нервознее, чем без него.
  • S_o_T
    May 2011 +1 -1
    А мне вот интересна чисто юридическая сторона вопроса. Имеют ли право организаторы, при подозрении на телефон, залезть к тебе в карман? По логике вещей это уже называется обыском.
  • Salavat1777
    May 2011 +1 -1
    S_o_T, нет такого право у них нет
  • anonimouser
    May 2011 +1 -1
    Брать, брать и еще раз брать и пофиг на глушилки...по крайней мере можно купить усилитель сигнала, пихаешь под крышку телефона и радуешься...
  • S_o_T
    May 2011 +1 -1
    Откуда инфа? Где все эти аспекты вообще прописаны?
  • YuiroYuiro
    May 2011 +1 -1
    а у нас металлоискатели и мой телефон пищит, брать древний не вижу смысла, ибо без инета не нужен, а звонить - хз даже в туалете.
    Проще шпор написать.
    И вообще все зависит от наглости ^__~
  • RieRie
    May 2011 +1 -1
    Yuiro said:

а у нас металлоискатели и мой телефон пищит

91.gif
    расскажи плз где такой металлоискатель установлен, прост очень любопытно
  • Rantip
    May 2011 +1 -1
    kenzo421 said:

думаю предупреждение сделают в первый раз.

Не думаю что они будут такие покладистые.
    У меня первый экзамен уже 27 мая (информатика), ни родители, ни учителя не советуют подставлять свою Ж. Скорее всего, кто-то будет с телефоном на этом экзамене, вот я посмотрю насколько с ними строго...
  • RieRie
    May 2011 +1 -1
    Rantip said:

kenzo421 said:

думаю предупреждение сделают в первый раз.

Не думаю что они будут такие покладистые.
    У меня первый экзамен уже 27 мая (информатика), ни родители, ни учителя не советуют подставлять свою Ж. Скорее всего, кто-то будет с телефоном на этом экзамене, вот я посмотрю насколько с ними строго...

91.gif
    На информатику, беру телефон только что бы ким сфотать, для остального он не нужен, ибо информатика не нужна как егэ по большому счету
  • PaulMskPaulMsk
    May 2011 +1 -1
    Rie
    расскажешь как с телефонами дело 27 мая будет.
  • mau
    May 2011 +1 -1
    Вот на основании чего будут штрафовать за телефон на ЕГЭ (инфа с форума офф.сайта ЕГЭ):

Кодекс РФ об административных правонарушениях
    Статья 19.30. Нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса
    ...

4. Умышленное искажение результатов государственной (итоговой) аттестации и предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством Российской Федерации в области образования порядка проведения государственной (итоговой) аттестации -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
  • FATIMA
    May 2011 +1 -1
    Я наверное возьму, хотя не знаю как буду пользоваться,я в таких махинациях не очень. Но подстраховаться не помешает. И думаю у нас не будут очень строги по этому поводу. Каждый год пугают типа камеры установят, вышки и т.д У меня первый экзамен русский думала не брать присмотреться кто как, и сделать для себя вывод брать на следующие экзамены или нет. :)
  • rain888rain888
    May 2011 +1 -1
    У нас инет вырубает телефонная компания, но в прошлом году все норм было, даже не знаю как в этом будет,надеюсь повезет :)
  • 6ygaga
    May 2011 +1 -1
    брать, само собой.
    уж лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть)
  • Lutik11
    May 2011 +1 -1
    рисковать конечно страшно...но кто не рискует...))
  • PaulMskPaulMsk
    May 2011 +1 -1
    Я как понял самим смотрителям не выгодно нас палить с телефоном, а то с них штраф будет?так?
  • RieRie
    May 2011 +1 -1
    rain888 said:

У нас инет вырубает телефонная компания

91.gif

• mau
    May 2011 +1 -1
    PaulMsk said:

Я как понял самим смотрителям не выгодно нас палить с телефоном, а то с них штраф будет?так?

Нет. Их оштрафуют, если придет какая-нибудь комиссия и обнаружит телефоны в классе, где дежурят смотрители. А если смотритель сам засечет телефон, то штраф - с того, чей телефон. Так что смотрителю невыгодно прозевать чей-то телефон.
  • Alinella88Alinella88
    May 2011 +1 -1
    На пробной математике была с телефоном.К несчастью он у меня выпал из кармана юбки.И меня удалили,на настоящий экзамен ни в коем случае не возьму.
  • Lias90210Lias90210
    May 2011 +1 -1
    Я вообще понятия не имею, как вы собираетесь перед тестотехниками доставать свои телефоны.. Только, если в туалет потом выйти воспользоваться. Может быть все таки тоже возьму для подстраховки.
  • JustinoverJustinover
    May 2011 +1 -1
    Eguites said:

мобилу полюбому брать надо

полюбе возьму мобилу, аж две мобилы, в зарании заряженные верной оперой и интернетом триджедая мегафон и мтс)
  • emilbko007
    May 2011 +1 -1
    мобилу брать по любому имхо!
    но если спалитесь,думаю, что вас удалят!
    лучше вытащит мобилу только в туалете...
  • JustinoverJustinover
    May 2011 +1 -1
    KarinaK said:

вот надо прям организатором тоже со своего кармана платить штраф и прям надо ему идти и всё рассказывать, если бы был закон за то, что если организатор выявил нарушителя, то ему наооборот премия 30 тыс, то даааа, сезон срубливания бабла бы был повальный. Да и самим организаторам невыгодно чтоб кто-то получил два, им минус и выговор и срез зарплаты. Позор области как у нас говорят. Был прошлый 11 класс у нас, там чел два телефона на матику брал, одним в асе, другим смм с репититором прям в аудитории, экзаменаторам по барабану. Конечно же всё зависит от самих организаторах, бывают попадутся прям потриоты родины ЕГЭ и всех будут палить, просто не наглейте в открытую вытаскивать мобилы.
  • fizfizhir
    May 2011 +1 -1
    я по-любому возьму. особенно на русский, в сартир выйти и в орф. словаре слово какое нибудь на ударение например проверить
  • Revolv3r
    May 2011 +1 -1
    Штрафа за использования телефона не будет.

"Умышленное искажение результатов государственной (итоговой) аттестации"
    ... подразумевает непосредственное выполнение работы другим лицом (экзаменуемым) или преподом (наблюдателем из комиссии) или замена вариантов ответов в самой работе на пункте проверки бланков, ну никак не использование телефона. ;)
  • mirorzmirorz
    May 2011 +1 -1
    я решил дома оставить. Нам сказали, что на счет телефонов в этом году очень строго =\
  • mau
    May 2011 +1 -1
    Revolv3r said:

Штрафа за использования телефона не будет.

"Умышленное искажение результатов государственной (итоговой) аттестации"
    ... подразумевает непосредственное выполнение работы другим лицом (экзаменуемым) или преподом (наблюдателем из комиссии) или замена вариантов ответов в самой работе на пункте проверки бланков, ну никак не использование телефона. ;)

Дык не о том и речь, а вот об этом:
    нарушение установленного законодательством Российской Федерации в области образования порядка проведения государственной (итоговой) аттестации

а это как раз и про телефон.
  • Revolv3r
    May 2011 +1 -1
    mau
    Слушай, с полной уверенностью не скажу, но как бы должно конкретно прописываться;) Законы и акты можно трактовать по разному, этот яркий тому пример.
  • Tonshaevo17
    May 2011 +1 -1
    KarinaK
    6:10PM # ЦитатаШлак+1 -1
    Толку наблюдателям нас закладывать??? Если такие офигенные штрафы будут.
  • mau
    May 2011 +1 -1
    Revolv3r said:

Слушай, с полной уверенностью не скажу, но как бы должно конкретно прописываться;) Законы и акты можно трактовать по разному, этот яркий тому пример.

Так конкретно и прописано. В приказе о сроках ЕГЭ написано, что можно брать с собой на экзамен и сказано о запрете на телефоны и прочую подобную фигню. Нарушение этого приказа - совершенно явное нарушение порядка проведения.

Толку наблюдателям нас закладывать??? Если такие офигенные штрафы будут.

Если наблюдатель вас заложит, то оштрафуют вас. Если наблюдатель вас не заложит, и об этом станет известно, то оштрафуют наблюдателя.

Не думаю, что строгости будут повсеместно (хотя, кто знает), но запросто могут устроить несколько показательных порок для устрашения и в назидание )))

• Tonshaevo17
    May 2011 +1 -1
    Ну не знаю конечно..... были бы не строгие наблюдатели)))
Это обсуждение закрыто.
← All Discussions