Хирург по англ. - Форум

Корейская косметика

Хирург по англ.
  • nat009
    May 2011 +1 -1
    Как это все у вас происходит? Я репетитор,уровень англ. высокий. Реально могу помочь. Буду доступна в любое нужное время.Свяжитесь со мной, я не совсем разобралась в работе сайта.
  • PhisaPhisa
    May 2011 +1 -1
    nat009 said:

Как это все у вас происходит? .

Читайте FAQ http://abiturient.pro/talk/discussion/2/
    а также http://abiturient.pro/talk/discussion/3281/proekt-abiturient.pro.-vtoroy-sezon./p1
  • nat009
    May 2011 +1 -1
    FAQ я читала, но кто будет координировать хирургов? Не могу же я сама связываться со всеми лично. Если будут задания и я смогу зайти на сайт( т.е. меня не удалят, как неактивного в течение года пользователя, например), значит я смогу выложить решения.Короче, обьясните проще, где найти задания и куда выложить ответы???
  • word101word101
    May 2011 +1 -1
    Напишите ему http://abiturient.pro/talk/profile/1/root он все решит
  • nat009
    May 2011 +1 -1
    Кстати, у меня нет коммерческого интереса. В ЕГЭ по англ. над большей частью из вас (учитывая как вас учили) просто издеваются. Если получится - помогу всем открыто.
  • nat009
    May 2011 +1 -1
    word101, спасибо за ссылку.
  • taskprotaskpro
    May 2011 +1 -1
    nat009, почему издеваются? Дайте пару советов, на что поднажать?
  • nat009
    May 2011 +1 -1 (+3 / -0 )
    Вы должны (по правилам) владеть лексикой в 2000 слов, только какими точно 2000?А вот это никто и не определял. Короче вам надо знать весь словарь, все устойчивые словосочетания, предлоги после глаголов и фразовые глаголы(это еще один словарь) наизусть! А грамматика -это само собой разумеющееся.А, я еще забыла, что за 40 минут надо эссе написать на 240 слов примерно. Но не буду портить настроение перед экзаменом. Настройтесь на лучшее. Повторите мн.число сущ.(особенно исключения типа сhild-children), обязательно степени сравнения прилагательных и наречий. Чем больше заданий из подготовки к ЕГЭ сделаете, тем лучше. Когда делаете задания на словообразование- пытайтесь построить от данного корня все части речи (сущ, прил, наречие, глагол) и поставить их по возможности в отриц. форму с помощью приставки.Не получается-в словарь, он сейчас ваш лучший друг.Все неожиданные для вас буквы в правописании выделить красной ручкой. Правила удвоения конечной согл. в глаголах и прил.(stoPPed, biGGest) в коротких словах. В многосложных удвоение только если последний слог ударный(preFER-prefeRRed, prefeRRing),если же безударный- не удваиваем(VIsit-visited, visiting) Если вы правильно все сделали, но неправильно написали-это 0 баллов. Придумайте несколько вариантов начала и окончания(вывода) эссе, которые могут подойти к разным темам, типа шаблона, далее надо придумать 3 аргумента "за"выбранную точку зрения(для 2 части сочинения) и 3 против для 3 части(ну. хоть по 2, если не получается) и хоть как-то заявить, что доводы против неправильные.В заключении опять стать на свою точку зрения. В письме 3 вопроса по заданной теме, лучше короткие и тупые, чем креативные, но от темы хоть немного отошедшие.
  • Revolv3r
    May 2011 +1 -1
    nat009
    То есть в день экзамена Вы сможете помочь и будете доступны в любом случае?
  • nat009
    May 2011 +1 -1
    Да, но если не заблокируется доступ. Я только в англ. хорошо соображаю, а в компьютерах не очень.
  • taskprotaskpro
    May 2011 +1 -1
    nat009, спасибище, именно то, что хотел услышать. Мне кажется, я немного недооцениваю экзамен по Английскому, интересно, согласны ли вы, что те вещи, которые вы назвали, можно повторить за день-несколько? Мне так кажется, что можно, не знаю, начинать ли уже сейчас, или математику решать
  • taskprotaskpro
    May 2011 +1 -1
    nat009 said:

Да, но если не заблокируется доступ. Я только в англ. хорошо соображаю, а в компьютерах не очень.

Доступ не будут блокировать, было бы здорово, если бы вы смогли помогать пару часов в день экзамена! Спасибо :)

• SegamotivSegamotiv
    May 2011 +1 -1
    nat009, спасибо за советы и поддержку :)
  • nat009
    May 2011 +1 -1
    To taskpro: Надо уже сейчас выучить, это как стихи учить, должно в памяти отложиться. Рекомендую написать шпоры. А насчет математики не знаю, реши, что для тебя важнее, на то и нажимай.
  • nat009
    May 2011 +1 -1
    Ребята, я точно буду здесь с ночи, но как то надо все сделать компактно и без лишней суеты. Я надеюсь Admin подключиться, как-то же хирургов организовывают на сайте. Вместе все-таки быстрее было бы. Но мне пока никто не ответил. Так что ищите меня здесь, мне кажется, я правила сайта не нарушаю,поэтому, какая разница,где я буду помогать.
  • RussianStateExam
    May 2011 +1 -1
    Ууу, для меня на ЕГЭ по инглишу самое сложное - это аудирование. Очень много ошибок делаю...
  • taskprotaskpro
    May 2011 +1 -1
    nat009 said:

Так что ищите меня здесь, мне кажется, я правила сайта не нарушаю,поэтому, какая разница,где я буду помогать.

За день до экзамена или раньше будет создана тема Эксперты по Английскому вверху здесь http://abiturient.pro/talk/discussions , просто отпишите в теме :)

• Jaffar1993
    May 2011 +1 -1
    nat009 said:

Вы должны (по правилам) владеть лексикой в 2000 слов, только какими точно 2000?А вот это никто и не определял. Короче вам надо знать весь словарь, все устойчивые словосочетания, предлоги после глаголов и фразовые глаголы(это еще один словарь) наизусть! А грамматика -это само собой разумеющееся.А, я еще забыла, что за 40 минут надо эссе написать на 240 слов примерно.

Уважаемая nat009, увы, вынужден с вами не согласиться. Во-первых, вы говорите, что, мол, надо знать 2 тыЩЩы слов, но при этом не учитываете, что изучение любого языка в обязательном порядке предполагает практику (примитивный пример - просмотр фильмов!), при желании параллели с ЕГЭ по русскому языку провести можно. Во-вторых, эссе и личное письмо в ЕГЭ по английскому не предполагает никакого творчества, проще говоря, пишется исключительно по шаблону, так как цель этой части экзамена - проверка уровня владения зыком в общем (знание лексики, сложность конструкций и т.д).
    Отсюда закономерный вопрос вам - кто вы на самом деле, если такие элементарные вещи не знаете?

• Revolv3r
    May 2011 +1 -1
    Jaffar1993
    Ну насчет С2 нельзя полностью согласиться. Эссе само по себе подразумевает N-ое количество творчества. Шаблона как такового нет, есть лишь общие правила косаемы правила оформления;) Все остальное ваша фантазия, как выразить проблему, какие примеры приводить - ничего этого по шаблону не получится сделать;)
  • Jaffar1993
    May 2011 +1 -1
    Revolv3r, в ЕГЭ по русскому да, но в ЕГЭ по английскому все предельно просто (начиная с того, что темы для этого самого эссе уровня 6-7 класса в плане рассуждений - фантазировать здесь просто негде!).
    P.S Шаблон к части С есть, каждый учитель должен был учеников с ним ознакомить (в личном письме, все кроме ответа на вопросы друга - пишется заученно, в сочинении тоже мудрить не надо - все по плану с соответствующим уровнем лексики, средства связи и разговорные конструкции - устойчивый шаблон )
  • Lus
    May 2011 +1 -1
    насчет шаблонов согласна,а для С2 можно выучить по важным темам несколько аргументов и в принцыпе можно написать)
  • nat009
    May 2011 +1 -1 (+1 / -0 )
    Ребята, я не имею в виду людей, которые серьезно занимались англ., им не нужны никакие шаблоны, я имею в виду среднестатистического ученика, которому надо поступить на экономический, например, и англ. до этого не был смыслом его жизни.Опять же, среди вас много москвичей, у которых другие возможности изучения предметов, а я знаю школы, где англ. ведут преподаватели истории и труда. Поэтому и пытаюсь дать некоторые хитрости, к тому же не забывайте про лимит времени, здесь шаблон просто поможет успеть в него уложиться.
  • nat009
    May 2011 +1 -1 (+1 / -0 )
    Приходит много просьб помочь на экзамене лично. Я не могу и не буду делать этого, т.к. 1)это противозаконно ,2)невозможно технически, 3)невозможно помогать всем сразу по отдельности,4)я вообще не знаю, кто и с какой целью мне пишет на самом деле. Еще раз повторю, что моя помощь не имеет коммерческой направленности. Поэтому, я на сайте, а вы думайте сами, как мою помощь использовать. Может через друзей или как-то еще. Спасибо taskpro за ссылки по работе сайта, пока что это самая адекватная реакция на мои посты
  • Revolv3r
    May 2011 +1 -1
    Jaffar1993
    Ну отчасти ты прав, но и писать все по единому шаблону тоже не good:)
    P.s.
    nat009
    Если в день экзамена я скину вам задания в ЛС поможете?
  • nat009
    May 2011 +1 -1
    To Jaffar 1993: 2тыщщи слов в любом языке-это уровень домохозяйки, ты прав(а), я о другом писала, в тестах включены слова, которые не встречаются на каждом шагу. Как часто вам встречалось слово "pyre"-погребальный костер? Глагол "to handle" легко перевести как "управляться/ справляться с лошадью"? Без словаря разумеется и не в переводе с англ. на русский, а наоборот (это из реальных тестов по грамматике, выбор из четырех).Т.е. трудность в том, что дается не более распространенное значение слова, а какое-то 3-е, 5-е и т.д. А многозначность слов -это тема трудная во всех языках.
  • LerkaNelson
    May 2011 +1 -1
    А какие можно написать шаблоны на С2? просто там столько тем, что сделать один шаблон ну или даже 3 не получается. Помогите(((
  • Jaffar1993
    May 2011 +1 -1
    nat009, говорю вам, как претендент на 90-100 баллов, в таких случаях используют метод исключения.
    P.S Если попадается неизвестное слово или какой-то другой замут, то это значит две вещи: это задание тире тот самый изюм для претендентов на максимальный балл ( во всех...гуманитарных ЕГЭ есть одно или два задания повышенной сложности, чаще всего в части А, за которое вроде как получают очень мало баллов, но благодаря которому количество людей набравших максимальный балл по стране равно "почти 0" ) и второе - юзай метод исключения и готовься юзать телефон в туалете
  • taskprotaskpro
    May 2011 +1 -1

А какие можно написать шаблоны на С2? просто там столько тем, что сделать один шаблон ну или даже 3 не получается. Помогите(((

Сейчас книжек с темами навалом, можно тупо списывать

• nat009
    May 2011 +1 -1
    В книжках с темами шаблона в общем то и нет, там сразу по теме. Это, конечно,лучше, но не у всех получается. Попробуйте представить тему немного размыто, что она очень актуальна, интересна, важна в современном мире, что много разных мнений, что она трудна для разрешения т.к. у каждого человека свои аргументы, что много аргументов и за и против и т.д. Попробуйте найти несколько англ.пословиц на разные темы, может что-то подойдет. Если получиться без него-прекрасно, если будете гореть по времени и муза не посетит по заказу- выручит. Дальше станьте на какую-то точку зрения и дайте аргументы "за".Здесь тоже шаблон, типа Firstly, Secondly, Moreover (их много, читайте темы).Представьте противоположное мнение других людей в 3 части, дайте их аргументы(тоже после вводных слов, которые можно подготовить как шаблон)Постарайтесь хоть коротко объяснить почему они неправы. В заключение еще раз другими словами подчеркните, что хотя контраргументы нельзя не принимать во внимание, но вы все же твердо убеждены...(еще раз стать на свою точку зрения). Итого, если вы это сочинили, вам останется только вписать в этот шаблон свою тему и чуть подправить по ситуации. Не шедевр, но что-то получиться. Главное не складывать лапки и не говорить "не могу" раньше времени.
  • Krendelek
    May 2011 +1 -1
    У меня вопрос к вам,nat009. Как исправить грамматические ошибки можно?!
    К примеру сочинения пишу спокойно,но дело в том что не знаю порой как правильно написать то или иное слово=_=
  • Lias90210Lias90210
    May 2011 +1 -1
    Krendelek said:

У меня вопрос к вам,nat009. Как исправить грамматические ошибки можно?!
    К примеру сочинения пишу спокойно,но дело в том что не знаю порой как правильно написать то или иное слово=_=

Смешной вопрос) Может стоит слова лучше учить? Естественно, что если они плохо выучены, то можешь забыть, как правильно написать.

• nat009
    May 2011 +1 -1
    Ошибки правописания обычно по типу "что слышим, то и пишем". Мы так делаем и в своем языке, а англичане и особенно американцы -в своем, но на ЕГЭ это не пройдет, поэтому со словарем и красной ручкой исправляйте свои же ошибки. удивитесь потом, насколько они окажутся однотипными. А вообще эта проблема (во всех языках) из-за того, что вы мало читаете. Зрительная память у подавляющего числа людей самая сильная.
  • nat009
    May 2011 +1 -1
    На ЕГЭ в прошлом году кто-то написал слово "achievement" как "achivment". А ответ это был правильный, но его не зачли из-за неправильного правописания. Кстати, один раз сама попалась в интернет тесте, мне зачли за неправильный ответ слово "realiZe", т.к. в британском англ. слова такого рода пишуться с "s"-"realiSe". (analyse, apologise, urbanisation, etc.) Вообще, должны учитывать оба варианта, как правильные, но как на самом деле будет- я не знаю.В прошлом ЕГЭ было одно предложение, где подходил и Past Perfect и Past Perfect Continuous, редкое совпадение, где 50/50 (с глаголами to work, to live, to collect), но правильный зачли только Past Perfect Continuous. Т.е. при выборе времени внимательно смотрите на обстоятельственные выражения, характерные для времен.
  • nat009
    May 2011 +1 -1
    Как я успела заметить по заданиям, валоженным с досрочного ЕГЭ в этом году, надо обратить внимание на степени сравнения прил.,пассивный залог, был Past perfect, и было сущ. sheep во мн.ч. (оно не меняет форму), стоит помнить a deer-deer, a swine-swine (по этому же типу) и a fish- 3 fish, a fruit- 2 fruit (но эта парочка может иметь мн.ч., если речь идет о видах или сортах рыб и фруктов). Кстати, названия рыб тоже не имеют формы мн.ч. с -s(a trout-trout, a salmon-salmon и т.д.) Я думаю, надо повторить также сущ., которые имеют только форму мн.ч.
  • Revolv3r
    May 2011 +1 -1
    Krendelek
    Если брать грамматические ошибки именно в С2, к примеру, то их можно спокойно делать, так как баллов, если я не ошибаюсь, снимают не так уж и много;)
  • nat009
    May 2011 +1 -1
    Действительно,в С2 за грамматику могу снять немного, здесь главное тему правильно раскрыть, а вот в заданиях по грамматике на этом можно и погореть.