Зачисления - Форум

Корейская косметика

Зачисления
  • America
    May 2011 +1 -1
    Ребят я просто хочу заранее билет купить, но не знаю на какое число, точнее не знаю когда поступлю.
    Когда точно всех уже зачислят или же это от вуза зависит?
    + могу ли я уехать не узнав от том поступил или нет, или придется сразу после того как узнаю что поступил ехать в этот вуз?
  • addamsaddams
    May 2011 +1 -1
    с зачислением может тянуться долго тк вторая волна егэ в июле.
    когда тебя зачислили, надо принести туда себя и оригиналы документов, какбэ подтверждая, что ты будешь учиться у них (могут ведь и в несколько вузов зачислить, им откуда знать, что ты хочешь именно к ним)
  • Gaket
    May 2011 +1 -1
    Как я помню, в прошлом году где-то до 26 июля принимали документы,  6 августа были списки поступивших. Для подачи заявлений на вторую волну была отведена ещё одна неделя.
  • America
    May 2011 +1 -1
    тоесть волны зачисляются по очереди?
    как я понял зависит не от вуза. а есть у всех определенное время?
  • steve11steve11
    May 2011 +1 -1
    America, вам лучше зайти на сайт вуза и почитать правила приёма, здесь слишком длинно выкладывать
    ;-)
  • wlavendetta
    May 2011 +1 -1
    У каждого вуза разные сроки-раз. Разные дни приема документов и публикации результатов для победителей и призеров олимпиад и для остального плебса.Так же зависит, когда ты подал документы ( 3 волны публикации результатов). Но в основном даты примерно схожи - публикации результатов в конце июля-начало августа

• LisX3LisX3
    May 2011 +1 -1
    примерно 3 августа, плюс-минус пять дней.
    wlavendetta - верно человек говорит
  • America
    May 2011 +1 -1
    Я примерно так и думал. накрылась моя гулянка летом. менее чем на месяц уезжать смыысла не много наверно.
  • wlavendetta
    May 2011 +1 -1
    На самом деле ризоно поступить примерно так: подаешь все документы в 20-ых числах июня, гуляешь до конца июля;)
  • mau
    May 2011 +1 -1

Основной закон абитуриента:

http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_09/prm442-1.htm

Про зачисление читайте пункты, начиная с 71.

Про этот год говорили, что льготников и олимпиадников будут зачислять приказом от 30 июля, но пока официального документа с изменениями к правилам что-то не видно.

Изменения, опубликованные на сайте Минобра:

http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_10/prm481-1.htm

• mau
    May 2011 +1 -1

#с зачислением может тянуться долго тк вторая волна егэ в июле. #

Волны зачисления никак не связаны с волнами сдачи ЕГЭ.

#У каждого вуза разные сроки-раз. Разные дни приема документов и публикации результатов для победителей и призеров олимпиад и для остального плебса.Так же зависит, когда ты подал документы ( 3 волны публикации результатов). Но в основном даты примерно схожи - публикации результатов в конце июля-начало августа #

Сроки приемной кампании у всех вузов абсолютно одинаковые и определяются законом (правилами приема).

От того, когда ты подал документы, совершенно не зависит, в какую волну зачисления ты попадаешь. Это зависит от твоих результатов.

• kvakva13kvakva13
    May 2011 +1 -1
    как же вы все тут собираетесь поступать, если даже правила приема не читали?
  • Zikkurat
    May 2011 +1 -1
    У вузов волны в одно время идут. Брать билеты надо на 1 и на 2 волну- кто его знает как сложится( если на первую не прошел- пошел сдал, поэтому лучше  наверное брать на следующий день после объявления о зачислении- чтобы сдать выгоднее)В принципе подлиники могут подать и родители без абитуриента. В прошлом году по крайней мере разрешали
  • America
    May 2011 +1 -1
    Вообщем в конце июля можно сваливать, как я понял
  • Zikkurat
    May 2011 +1 -1
    А если ты сразу в 5 вузов пройдешь? Кто за тебя будет выбирать в какой подлиники нести? Папа с мамой?А там еще из 3 факов тож выбрать надо))))))
  • McRitkaMcRitka
    May 2011 +1 -1
    Слушайте, а документы,которые мы подаем в ВУЗ (Результаты ЕГЭ и тд), должны быть нотариально заверены?
  • kvakva13kvakva13
    May 2011 +1 -1
    McRitka said:

Слушайте, а документы,которые мы подаем в ВУЗ (Результаты ЕГЭ и тд), должны быть нотариально заверены?

нет
  • McRitkaMcRitka
    May 2011 +1 -1
    Просто ксерокопии?
    Замечательно
  • Revolv3r
    May 2011 +1 -1
    McRitka
    Читай внимательней материалы на сайтах тех вузов куда хочешь поступить ("Правила приема"). Просто иногда, победителям олимпиад или целевикам необходимо подавать оригиналы и так далее. Есть просто свои нюансы;)
  • PhisaPhisa
    May 2011 +1 -1 (+0 / -1 )
    McRitka said:

Просто ксерокопии?
    Замечательно

не просто ксерокопии а заверенные школой или сельсоветом (или другим учреждением)...

• McRitkaMcRitka
    May 2011 +1 -1
    БЗззз
    А заверенное школой, значит просто с печатью?
  • kvakva13kvakva13
    May 2011 +1 -1 (+1 / -0 )
    Phisa said:

McRitka said:

Просто ксерокопии?
    Замечательно

не просто ксерокопии а заверенные школой или сельсоветом (или другим учреждением)...

Просто ксерокопии. НЕ НАДО ЗАВЕРЯТЬ НИГДЕ,
  • McRitkaMcRitka
    May 2011 +1 -1
    Благодарю!)