Как проходит ЕГЭ по английскому? - Форум

Корейская косметика

Как проходит ЕГЭ по английскому?
  • rumpes
    May 2011 +1 -1
    Меня интересует такой вопрос: ЕГЭ по английскому разделено на 4 части - грамматика,аудирование,чтение,писанина,и на каждый раздел отведено свое время..Значит ли это,что вот нам на экзамене дают часть документации по грамматике, и через положенное время его забирают..Потом дают документацию по чтению,и опять через определенно время выдергивают из рук, если сам не сдашь..
    Или дали каждому конверт со ВСЕЙ документацией,и трать время на каждый раздел по своему усмотрению?
  • polinnamorepolinnamore
    May 2011 +1 -1
    у Вас никогда не было пробного по англу? ) бедный. вручают пакет со всеми заданиями, и сам выбираешь что и в какой очередности выполнять. работу забирают лишь по истечении времени выделенного на весь экзамен
  • rumpes
    May 2011 +1 -1
    polinnamore,спасибо за ответ, гора с плеч..
  • Revolv3r
    May 2011 +1 -1

polinnamore... и сам выбираешь что и в какой очередности выполнять.

• firsovachristinafirsovachristina
    May 2011 +1 -1
    да, пока голова свежая лучше послушать а писанину оставить на последок
  • polinnamorepolinnamore
    May 2011 +1 -1
    а когда голова несвежая что слушать то будешь? ) персонально что ли для тебя включат?
  • firsovachristinafirsovachristina
    May 2011 +1 -1
    я имею ввиду что слушать нужно в самую первую очередь
  • kvakva13kvakva13
    May 2011 +1 -1
    его и включают в самую первую очередь.
  • polinnamorepolinnamore
    May 2011 +1 -1
    не понимаешь что ли) у тебя выхода нет )) либо слушать в первую очередь, либо вообще не слушать))
  • StrelsStrels
    May 2011 +1 -1
    слушаешь пол часа остальное время по своему усмотрению распределяешь
  • addamsaddams
    May 2011 +1 -1
    Лучше всё сделать быстрее, дабы времени на сочинение побольше осталось, имхо

пс Кто как сочинение пишет? Краткий план и сразу на чистовик или полностью сочинение на черновик, а потом на чистовик? Я склоняюсь ко второму варианту, а репетитор говорит, что так слишком много времени теряется, и вариант с планом лучше.
    :-?
  • LuvAdamLuvAdam
    May 2011 +1 -1
    addams said:

Твой репетитор правильно говорит, лучше накидай план а потом на чистовик, всё можно додумать и продумать пока писать будешь )))

• LuvAdamLuvAdam
    May 2011 +1 -1
    Твой репетитор правильно говорит, лучше накидай план а потом на чистовик, всё можно додумать и продумать пока писать будешь )))
  • Marta18Marta18
    May 2011 +1 -1
    Интересно, кто нибудь хоть раз на экзамене успевал уложиться по времени?Уж не говорю о том чтобы уйти пораньше...это не про английский.Эх, ну почему же дали так мало времени...
  • Marinaolya93
    May 2011 +1 -1
    Marta18 said:

Интересно, кто нибудь хоть раз на экзамене успевал уложиться по времени?Уж не говорю о том чтобы уйти пораньше...это не про английский.Эх, ну почему же дали так мало времени...

-я тоже согласна, что мало времени.  ТОлько за часть грамматики и вылезаешь. ТАм либо ты знаешь либо нет. Обычно быстро выходит.

• narrownesssnarrownesss
    May 2011 +1 -1
    addams, интересный вариант с планом. Я на пробном писала полностью на черновик, а потом на чистовик, в результате в нереальной спешке дописывала. Мне вообще кажется, писанину лучше сразу после аудирования делать..
  • Marta18Marta18
    May 2011 +1 -1
    Да, согласна...в Части С не хочется терять 20 баллов.Тоже начну сразу после аудирования.А с остальным как повезет, попытаюсь успеть.
  • narrownesssnarrownesss
    May 2011 +1 -1
    Marta18, за грамматику я примусь в последнюю очередь :D
  • Marta18Marta18
    May 2011 +1 -1
    Я тоже!!!Если уж не останется времени придется наугад....все равно чето правильно будет.Но главное успеть писанину накатать и не потерять хорошие баллы за нее ;)
  • narrownesssnarrownesss
    May 2011 +1 -1
    Marta18, в словообразовании и чтении бы ошибок не наделать) Да и вообще, переклинить же отменно может, а времени выходить из ступора ну совсем нет...
  • Marta18Marta18
    May 2011 +1 -1
    Да уж, понимаю.Ну как повезет.Не уложиться во времени больше всего боюсь т.к. эссе и письмо обычно 1.5 часа пишу...а если тема не по душе еще дольше.А с остальным у меня все хорошо вроде.Даже не знаю че как получиться на экзамене...уххх.
  • narrownesssnarrownesss
    May 2011 +1 -1
    Marta18, хоть бы эссе нормальное попалось, а не про какие-нибудь технологии(( У меня больше всего проблем с аудированием и грамматикой, начиная с А 17(
  • Marta18Marta18
    May 2011 +1 -1
     Ну, будем надеяться на лучшее! Я написала на уроках около 10 эссе об окруж.среде и экологических катастрофах..Наша учительница думает что в связи с катастрофой в Японии, кому то обязательно попадется эта тема. Ладно бы так...
  • narrownesssnarrownesss
    May 2011 +1 -1
    Я читала, что может попасться тема космоса, ибо год космонавтики нынче, надо бы обратить на это внимание
  • Marta18Marta18
    May 2011 +1 -1
    Да да я тоже читала.А может попасться такая фигня....что даже не в тему.
  • narrownesssnarrownesss
    May 2011 +1 -1
    Я купила себе шпоры, буду на досуге смотреть, что за темы мне там предоставляют хд) Сначала надо литературу сдать ТТ
  • Marta18Marta18
    May 2011 +1 -1
    О да, литература.Что я здесь делаю, надо учить учить учить, а в перерыве читать читать читать.А все равно у меня такая уверенность в себе...хах...ну это же хорошо!
  • narrownesssnarrownesss
    May 2011 +1 -1
    Marta18, ну ты как будто мои вопросы задаешь =DDDDD  я в шоке, сама сижу с такими же мыслями и тупой уверенностью хдд ужас какой хд
  • Marta18Marta18
    May 2011 +1 -1
    Хах, прикольно...У нас прям одни совпадения с тобой сегодня!!!!:)
  • narrownesssnarrownesss
    May 2011 +1 -1
    Marta18, как-то оно подозрительно хд Две курицы, которые уверены, что в последний момент могут свернуть горы хд
  • VenerkVenerk
    May 2011 +1 -1
    а вот у меня то уверенность то что все знают то наобарот что ничего....и вообще мне психолог нужен ато с этим егэ уже с ума схожу(
  • narrownesssnarrownesss
    May 2011 +1 -1
    Venerk, мне тоже психолог нужен, ибо я спокойна, как мертвый мамонт хд Даже неуютно как-то, все так волнуются, переживают, а я тупо страничку на сайте обновляю, равнодушно глядя на книжки хд)
  • VenerkVenerk
    May 2011 +1 -1
    ну это наверно лучше) чем мои навязчивые мысли о ЕГЭ((
  • narrownesssnarrownesss
    May 2011 +1 -1
    Venerk, твои навязчивые мысли побуждают тебя к полезным действиям)
  • VenerkVenerk
    May 2011 +1 -1
    но лень сильнее их)
  • narrownesssnarrownesss
    May 2011 +1 -1
    Venerk, моя лень уже достигла своей кульминации, я вот все жду, когда пойдут развязка и спад моих внутренних конфликтов хд
  • Marta18Marta18
    May 2011 +1 -1
    Полное спокойствие и оптимизм это хорошо.Лишь бы на экзамене потом не пришлось неожиданно впасти в панику и рвать на себе волосы от истерики....так о чем это я? Все отлично и прекрасно!!!
  • VenerkVenerk
    May 2011 +1 -1
    я боюсь одного- у меня бывает такое что сижу что то решаю и как забью на все...вот не дай бог так на егэ
  • narrownesssnarrownesss
    May 2011 +1 -1
    Marta18, еще бы, все сдадим))
  • Busler
    May 2011 +1 -1

Venerk said:

я боюсь одного- у меня бывает такое что сижу что то решаю и как забью на все...вот не дай бог так на егэ

аналогично

• Marta18Marta18
    May 2011 +1 -1
    narrownesss,Ну дак с таким настроем мы с тобой полюбому сдадим!!!!!!
  • addamsaddams
    May 2011 +1 -1
    Venerk said:

да, та же фигня:(

насчёт сочинения: я обычно тестовую часть пишу быстро, остаётся около 1:30 на писанину, однако иногда такие туууупые ошибки в А и В частях, поэтому ещё надо выверять, а следовательно уменьшение времени на письмо :(
  • narrownesssnarrownesss
    May 2011 +1 -1

addams, я могу такого в части А нагородить, что потом самой убиться от смеха хочется хд)

Marta18, да мы с тобой оптимисты- перфекционисты хдд

• ValentinkaaValentinkaa
    May 2011 +1 -1
    Marta18 said:

успела я в том году:) правда у нас аудирование заело и я с ним пролетела полностью, так как потом переслушать дали еще раз, оно еще раз заело :(
    ___
    Главное  правильно  распределить время,  лично я делаю так ( но это надо смотреть, какие задания лучше получаются).
    Слушаю аудирование( ну это естественно:), потом делаю минут за 5 словообразование ( обычно там трудных слов нет), потом пишу письмо 10-12 минут.
    Итого на данный момент потрачено 40 минут.
    Остается еще 2 часа, за которые я 45 минут пишу сочинение(черновик  без вводных конструкций, их выучила потом вставляю в чистовик сразу,) . В сочинении главное постараться  не тормозить, придумать аргументы ,расписать  в 2 колонки + и -( желательно минут за 5, но тут как повезет) .
    Ну и за оставшийся 1.15 делаю чтение 3 шт и 2 грамматики, в основном сижу  над вторым чтением, это просто ужас!:(Третье наамного легче. ))
    Так что, главное распределяйте время правильно, делайте все,что можете сделать быстро и правильно в начале, потом эссе, потом оставшуюся часть)

• narrownesssnarrownesss
    May 2011 +1 -1
    Valentinkaa, большое спасибо за советы) Я, кажется, тоже с аудированием пролечу, ибо слух у меня оставляет желать лучшего. Если не секрет, сколько вы баллов получили?)
  • addamsaddams
    May 2011 +1 -1
    Valentinkaa
    пишу письмо 10-12 минут
    1.15 делаю чтение 3 шт и 2 грамматики

у меня всё как раз наоборот)))
  • tuttybonito
    May 2011 +1 -1
    третья часть чтения,конечно,замороченная,надо напоследок оставлять
  • ValentinkaaValentinkaa
    May 2011 +1 -1
    третья часть чтения самая легкая имхо.. вот вторая это ужас))Лично для меня... я над ней ооочень долго сижу))
    narrownesss 

не за что:) Ко мне на ты можно)  У меня было 70,вот пересдаю..))

__
    Аудирование.. да, для меня оно до сих пор достаточно трудное, хоть и upper intermediate уже.Когда сдавала у меня был просто средний уровень и пол года подготовки, так что на 70 легко сдать)
    Так как осталась неделя я бы посоветовала слушать http://www.esl-lab.com/ тут аудирование, я уже половину прослушала)
    Самое ужасное, чего я боюсь, что кассета опять зависнет..и:((
    А вообще да, трудно, сосредоточиться на аудировании , если сидишь в конце, дело даже не в том,что плохо слышишь, просто дома привыкаешь к тому,что около магнитофона сидишь или с наушниками=(
    Так что на английском я бы хотела на второй, третьей парте сидеть))

• narrownesssnarrownesss
    May 2011 +1 -1
    Valentinkaa, ты оказала мне просто неоценимую помощь, огромное спасибо за ссылку, буду тренировать свои глухие уши)
  • sufleika
    May 2011 +1 -1
    мне кажется на аудировании будут косяки ибо человеческий
  • sufleika
    May 2011 +1 -1
    фактор значит много