лексика С1 - Форум

Корейская косметика

лексика С1
  • 77887788
    May 2011 +1 -1
    Скажите, пожалуйста, насколько я знаю, в С2 лексика должна быть formal; допускается ли в С1 formal-лексика в очень малом количестве? За пару слов (1-3) мне не снизят бал? Или чем проще, тем лучше..!? :)
  • Lias90210Lias90210
    May 2011 +1 -1
    7788, нет в С1 нужно употребить только неформальную лексику. Так, как это письмо другу и ты должен писать в неформальном стиле. Не рискуй лучше.
  • 77887788
    May 2011 +1 -1
    а фразовые глаголы-то можно? а то меня запутали некоторые
  • Lias90210Lias90210
    May 2011 +1 -1
    Можно конечно.
  • lenivchiklenivchik
    May 2011 +1 -1 (+1 / -0 )
    фразовые глаголы-есть проявления неформального стиля.
  • SerzhKotSerzhKot
    May 2011 +1 -1
    мне снижали за некоторые фразы в С1, типа это формальный стиль) например за Thus или looking forward to hearing from you soon
  • Evanel
    May 2011 +1 -1
    Looking forward -чем не понравился, что вместо него надо то?
  • SerzhKotSerzhKot
    May 2011 +1 -1
    не знаю, мне сказали лучше не используй. вместо теперь использую it would be great to see you again ) рисковать не хочется
  • LuvAdamLuvAdam
    May 2011 +1 -1
    мне снижали за некоторые фразы в С1, типа это формальный стиль) например за Thus или looking forward to hearing from you soon

За looking forward не должны снять...
    Нам на курсах в университете говорили её использовать. Вам снижали на пробниках??
  • Revolv3r
    May 2011 +1 -1
    Так как С1 это личное письмо, то должно быть как можно больше неформальной лексики (в пределах разумного). главное не забывайте про сокращения.
  • fr0sttt
    May 2011 +1 -1
    Побольше устойчивых выражений)
  • RodellRodell
    May 2011 +1 -1
    SerzhKot said:

Насколько я знаю, I look forward to... - формальный стиль, а I'm looking forward to.. - неформальный ( сокращение+ing). Но если за второй вариант снижают баллы, то, возможно, есть смысл взять фразы Best wishes, Write back soon и т.д.
  • MrBliss
    May 2011 +1 -1
    На подготовительных курсах как раз эту фразу сказали использовать, тк это неформальный стиль
  • TopClansTopClans
    May 2011 +1 -1
    кстати, а американские слова юзать можно? u вместо you, wanna вместо want, и т.д.? есть официальные комментарии по поводу таких слов?
  • berliner
    May 2011 +1 -1
    TopClans said:

кстати, а американские слова юзать можно? u вместо you, wanna вместо want, и т.д.? есть официальные комментарии по поводу таких слов?

нам на подобные вещи говорили, что лучше не рисковать))))
    типа мало ли, будет сидеть какая-нибудь бабушка-англичанка и проверять, которая с инетом не дружит, форм таких не знает)))) ну и будет ошибка х)
  • LuvAdamLuvAdam
    May 2011 +1 -1

Нет нельзя. Нам говорили что это является чем то типа жаргона и сленга, и на егэ использовать нельзя.
  • SerzhKotSerzhKot
    May 2011 +1 -1
    нельзя...
    да, мне снижали за looking forward и сказали пор него забыть .. черт его знает что происходит, но рисковать не советую. попадётся какая нибудь придирчивая проверяющая...
    особенно когда видят, что придраться не к чему)
  • BiancaFleurqwertyBiancaFleurqwerty
    May 2011 +1 -1
    офигеть... я всегда всякие формальные фразы использовал, вот блин
  • Roosevelt
    May 2011 +1 -1
    http://ege-master.ru/ege-english-pishem-zadanie-c1-na-maksimalnyjj-ball/

Вот здесь шикарный шаблон по которому я всегда 6 баллов получал.

Пиши так, будто бы писал другу. Никаких формальностей. (В пределах разумного, конечно)
  • SerzhKotSerzhKot
    May 2011 +1 -1
    Этот шаблон уже обсуждали в одной из тем. он не прокатывает, там много недочётов.(хотя бы то, что не запятой после Dear X)