научите решать В8 - Форум

Корейская косметика

научите решать В8
  • 4ampion2010
    June 2010 +1 -1
    народ кто умеет решать В8 обясните плиз как ето задание делать
  • KsankaKsanka
    June 2010 +1 -1
    исходя из геометрического смысла производной по-моему)то есть почти всегда там достаточно тангенс угла между осью х и касательной найти..
    я тоже не понимала раньше, потом скачала презентацию одну - помогло)
    сейчас залью куда-нить, ссылку сброшу)
  • 4ampion2010
    June 2010 +1 -1
    копирни плиз сюда в текстовом врианте
  • KsankaKsanka
    June 2010 +1 -1
    я может не понимаю чего: что ли всю презентацию текстом?)

вот основная главная выдержка: Решение задачи состоит в вычислении углового коэффициента касательной, т.е. тангенса угла, который она образует с положительным направлением оси абсцисс. Для этого достаточно найти отрезок касательной с концами в вершинах клеток и, считая его гипотенузой прямоугольного треугольника, найти отношение катетов. Если угол тупой, то его тангенс отрицателен, не забудьте поставить минус.

но там все графически показано..
  • AUCAUC
    June 2010 +1 -1
    но бывают же там задания не только на нахождение тангенса
  • hitmanchernov
    June 2010 +1 -1
    Может кто-нибудь объяснить значение производной???
  • karley
    June 2010 +1 -1
    Я не понимаю как связаться тут с админом....помогите....хочу взаимопомощи!с меня 100 % будет фото качественное кимов....с вас же хочу решения на 70+.....помогите связаться с админом...
  • KsankaKsanka
    June 2010 +1 -1
    AUC, да, но обычно затруднения большинства именно с тангенсом..

другие типы заданий на работу с графиком производной..
    но при незнании теории сложно объяснить..
  • Ganza74
    June 2010 +1 -1
    вот что надо наколоть татуировкой:
    тангенс угла наклона касательной в точке-это угловой коэффициент касательной, и это же число является значением производной функции в данной точке.
  • Andrey_Hertz
    June 2010 +1 -1
    есть еще презентации по B части?
  • KsankaKsanka
    June 2010 +1 -1
    Andrey_Hertz, у меня нету)
    лучше набери в поисковике, что тебя конкретно интересует..уверенна найдешь)
  • AUCAUC
    June 2010 +1 -1
    У меня с тангенсом задания получаются,а остальные я без понятия как делать. Оо
  • DoomoDoomDoomoDoom
    June 2010 +1 -1
    hitmanchernov
    Тебе нужно знать, что производная - скорость изменения функции.
    Также, чтобы сделать Б8, необходимо дочертить график производной до треуглоьника и вычислить тангенс угла
  • Ganza74
    June 2010 +1 -1
    хм. в досрочном формулировка была: найти икс, при котором угловой коэффициент равен числу (число дано), по графику поизводной.
  • Ninel
    June 2010 +1 -1
    По сути, это задача на нахождение значения х по значению у (в данном случае известно значение производной)
  • Anakar
    June 2010 +1 -1
    Обьяснити мне пажалуйста как определить знак !
  • mister_amper
    June 2010 +1 -1
    Если угол тупой, то значение будет отрицательным, если острый, то положительным
  • LordFate
    June 2010 +1 -1
    да там легко все)))по геометрическому смыслу
    достраиваешь прямоугольный треугольник вычесляешь тангенс и вот тебе ответ ну и если угол тупой то минус острый плюс
  • Lubava1236
    June 2010 +1 -1
    Можно еще найти на графике 2 точки (они частенько там бывают отмечены), и составить систему, подставляя значения х и у в функцию у=кх+в, где к-производная.
  • Natasha2010
    June 2010 +1 -1
    если график под осью Ох, то производная имеет знак "минус", если над - то знак "плюс". Где минус, на этих прмежутках функция убывает, где плюс - возрастает. Там, где график пересекает ось Ох, там производная равна нулю (это из графика видно). И в этих точках - точки экстремума. Минимум или максимум - надо смотреть с какого на какой меняется знак. Если график выходит из-под оси Ох (т.е. знак меняется с "-" на "+" - функция с убывания переходит на возрастание, (см. выше)), то это точка минимума. Если наоборот - точка максимума.
  • Nickose
    June 2010 +1 -1
    зайдите на mioo.ru в и разделе математика выберите интересующий вас раздел.B8 ,например
  • Leee
    June 2010 +1 -1
    Ksanka,о))спасиб)реал легче
  • Leee
    June 2010 +1 -1
    а если касательная не дана?О___о

и да...путаюсь в этих инада...в минималах и максим значениях %(
  • Anakar
    June 2010 +1 -1
    Как считать тангенс я знаю. А знак как определить. Там же угол 90градусов(прямой не тупой и не острый).
  • Anakar
    June 2010 +1 -1
    В8. На рисунке изображен график функции у=f(х) и касательная к этому графику, проведенная в точке с абсциссой 4. Найдите значение производной функции у=f(х) в точке х(с нулеком внизу)=4. (точки на координатнай прямой: (х;у) (0;3),(0;2),(2;4).
    Решение: катет(лежит на 0у) 1 делим на катет(лежит на 0х) 4=0,25.
    Как определить знак?
  • KERSH
    June 2010 +1 -1
    всем привет как заливать Кимы на форум заранее спасибо!!
  • tenevik
    June 2010 +1 -1
    To Anakar, Смотришь слева на право если прямая идет в верх то знак + если при просмотре слева на право прямая идет вниз то -, или по другому если угол между прямой и ох в сторону +х острый то знак + если тупой то минус.
    Чтобы не путаться с катетами запоминаем подсказку " делим стенку(у) на пол (х) " ибо "пол на стенку" поднять тяжелее.
  • Real_keks
    June 2010 +1 -1
    У меня есть подроьный разбор всех заданий части B в форматах pdf и djvu. Кому надо - пишите в личку, скину.
  • Anakar
    June 2010 +1 -1
    Спасибо. На счет катетов я знаю. А вот что значит в сторону +х?
  • Gulinushka
    June 2010 +1 -1
    Real_keks скинь пожалуйста сюда,буду очень благодарна!!!
  • grinatgrinat
    June 2010 +1 -1
    Все просто y=kx+b, в задании обычно нужно найти k. Смотрим рисунок и находим y и х два раза, в итоге получится система, которую очень просто решить. В этом случае вам не придется путаться с катетами и проч.
  • Real_keks
    June 2010 +1 -1
    Разбор заданий части Б. Закинул на qip.ru, просто сюда не умею))

http://file.qip.ru/file/130450600/20eb11fc/_2010_.html

качайте. Чтобы смотреть pdf и djvu нужна прога djvureader и какой нибудь adobereader. Ну там разберётесь:)
  • Real_keks
    June 2010 +1 -1
    Anakar, в сторону X+ это значит в сторону положительного направления оси OX :)
  • Anakar
    June 2010 +1 -1
    Всем спасибо. С В8 справлюсь.
  • yozhik
    June 2010 +1 -1
    Братва, помогите решить B8 вот здесь. Хочется знать наверняка как это делать. )
    http://alexlarin.narod.ru/ege/2010/prob/240410/2404dege.pdf
  • dfkthbz
    June 2010 +1 -1
    ребята,объясните когда в б8 ставится минус!!!плиз!!

• BoggyBoggy
    June 2010 +1 -1
    В этом задании можно работать по формуле. На словах объяснить не смогу. Могу выложить фотку с формулой и её применением.
  • Monika_Mari
    June 2010 +1 -1
    dfkthbz

это как раз самый несложный момент! :)

Если график касательной убывает (т.е. слева у больше, чем справа), то ставишь знак "-".
    Если наоборот "+".

Удачи!! :)
  • yeahbabyboo
    June 2010 +1 -1
    Ребят,как решать такое задание....я как понимаю,это задание придется чертить?!
    ______
    Прямая у=4х+8 параллельна касательной к граффику ф-ции у=х в квадрате -5х+7.Найдите абсциссу точки косания..