как сдать егэ по английскому на 100 баллов - Форум

Корейская косметика

как сдать егэ по английскому на 100 баллов
  • eugenezabolotniyeugenezabolotniy
    April 2011 +1 -1
    Сложность егэ по английскому языку в том, что он включает в себя довольно разнообразную лексику (хоть и не сложную), поэтому так часто можно слышать, что кому-то попался сложный вариант, а кому-то легкий, но на самом деле варианты примерно равноценный просто кому-то попадается лексика знакомая, а кому-то нет. Поэтому необходимо иметь хороший запас слов и в этом вам поможет Macmillan Exam Skills for Russia (Full) (http://www.english-german.ru/?p=2351). Пройдя полный курс, вы сможете без затруднений выполнить разделы: "Чтение" и "Грамматика и лексика". С аудированием будет посложнее. Здесь я бы рекомендовал вам слушать аудиокниги (http://www.learnoutloud.com/) и выполнят побольше тестовых заданий на аудирование.
    Есть отличный сборник по название "ОКСФОРДСКИЕ ТЕСТЫ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ" (http://www.twirpx.com/file/20444/ (нужна регистрация)). Пожалуйста не пугайтесь, если вы не сможете с первого раза достигнуть хорошего результата выполняя эти тесты. Уровень этих заданий довольно высокий, но чем выше тем лучше, потому что "тяжело в учении, легко в бою". Фишка этих тестов в том, что они заставляю вас не только применять знания английского, но и работать головой. Если у кого останутся время и силы, то вы можете изучить следующие пособия: 1) state exam maximiser (http://frenglish.ru/ege-longman-maximiser.html); 2) oxford exam excellence (http://www.twirpx.com/file/245389/ (нужна регистрация)). Пройдя этот путь, вы без труда сможете выполнить части А и Б. А в следующем посте я расскажу как правильно писать письмо и эссе.
  • tuttybonito
    April 2011 +1 -1
    спасибоу!
  • MoscowGirlMoscowGirl
    April 2011 +1 -1
    здорово...за месяц ДО...
  • Marinaolya93
    April 2011 +1 -1
    лучше поздно чем никогда! Спасибо.
  • Marta18Marta18
    April 2011 +1 -1
    Спасибо, полезная и оптимистичная информация!!=)Будем ждать следующий пост)))
  • Busler
    April 2011 +1 -1
    спасибо
  • lacrimkalacrimka
    April 2011 +1 -1
    спасибо)))
  • sirastafievsirastafiev
    April 2011 +1 -1
    спасибо)
  • DexterityDexterity
    April 2011 +1 -1
    мой совет по увеличению словарного запаса:
    классический словарь в виде толстой тетрадки вариант не лучший. Лучше воспользоваться небольшими листочками для записей. Новые слова выписываются с переводом(с транскрипцией если необходимо), далее листочки со словами должны оказаться ВЕЗДЕ, куда часто падает ваш взгляд) у зеркала, в ванной, на мониторе, в обожках тетрадей.. короче, тут работает ваша фантазия.
    ваша задача - прочитывать все слова на листочке, когда вы его видите.
    2-3 раза вы так между прочим пробежите новую лексику - и она превратится в "старую")
    дело в том, что зубрежка сама по себе малоэффективна - негативный эмоциональный окрас, который она носит, будет препятствовать каждому новому открытию вами словаря. С моим методом никуда заглядывать не нужно - прочитывая слова ненамеренно, вы к ним как бы привыкаете..

мне этот метод очень помог, надеюсь и вам пригодится)
  • VenerkVenerk
    April 2011 +1 -1
    да кстати)можно рисунки соответсвующие на листочках рисовать)
  • Marta18Marta18
    April 2011 +1 -1
    Согласна, так и делаю...помогает!)
  • milanasss
    April 2011 +1 -1
    спасибо!
  • pozetronikapozetronika
    April 2011 +1 -1
    ого, спасибо :) очень интересно :)
  • MapkaMapka
    April 2011 +1 -1
    я еще с того лета расклеила по комнате бумажки со словами) раз-раз да запоминается))

eugenezabolotniy
    спасибо,изучу:) жду поста про часть С:) не томите,пожалуйста:)
  • MapkaMapka
    April 2011 +1 -1
    макмилиновские качала уже давно) красную книгу прорешала всю) скажу честно,задания кажутся не столь сложными,хотя многие говорят,что Макмилиан сложнее. но очень помогло. навыки разрабатываются. тоже советую:) до других книг еще не добралась) но напомнил,спасибо большое:)
    April 2011 +1 -1
    на сайте http://www.learnoutloud.com/ есть раздел free stuff там вы сможете найти все бесплатно, только необходима регистрация. Сейчас я предлагаю вашему вниманию набор книг различного уровня (http://frenglish.ru/16-penguin-readers.html).
    April 2011 +1 -1
    Итак, сейчас мы поговорим о том, как правильно написать письмо. Здесь стоит уловить несколько важный вещей. Письмо очень сильно стандартизованно, т.е. шаблонно, и тут проверяющие не ждут от вас каких-то супер новшеств или какого-то эксклюзива, очень жалко, но в этом случае нас загоняют в рамки и обязуют пользоваться шаблоном. написание письма:

Address
    Date
    Dear Jane (Mary, Phil, etc),
    Благодарность, ссылка на предыдущие контакты, возможно извинения, что не писал с объяснением причины.
    Развернутые ответы на все вопросы (на каждый отдельное предложение).
    Собственные вопросы.
    Заключительная фраза на отдельной строке.
    Yours,
    Eugene

Объем 100 - 140 слов.
    Некоторые думают, что количество слов не повредит, но это не верно. Границы здесь жесткие. Известно, что проверяющие будут зачеркивать все, что превышает положенное количество слов и будут считать письмо законченным, где закончится 140-е слово.

Сейчас я приведу пример реального письма.

Kimovsk, Russia
    21 April 2011

Dear Tom,
    Thank you for your quick response. I'm sorry it's taken me so long to reply to your letter. I'm getting close to the quarter finals. (или первый абзац можно написать так:
    Thank you for your recent letter. I'm awfully sorry for not writting to you earlier, I had so many tasks at school that I had very little time.)
    Great news that you're thinking of coming over this summer. Orlando is a fantastic place to live. The weather is wonderful, the beaches are great, and people are really friendly. It's only been four mounths since we arrived, but I've made lots of new friends. I already feel at home here.
    Summer will soon be over. What university are you going to enter? What profession do you want to choose? Where would you like to work?
    I hope to hear from you soon.
    Yours,
    Eugene

В конце письма точки нет!!!!

адрес и дата пишутся в правом верхнем углу бланка

В следующем посте будем обсуждать сочинение

• valerie1993
    April 2011 +1 -1
    Спасибо большое за полезную информацию!!!
  • MapkaMapka
    April 2011 +1 -1
    eugenezabolotniy,благодарим вас:) но у меня вопрос.
    после вопросов и перед ссылкой на дальнейшие контакты,нам нужно писать почему мы заканчиваем писать письмо? в экспертных оценках этого пункта тоже не было,но по стандартам письма обычного-они есть.. ???:)
  • DruzdDruzdDruzdDruzd
    April 2011 +1 -1
    eugenezabolotniy
    У меня к Вам пара вопросов:
    1) Перед Dear нужно красную строку ставить?
    2) А перед абзацами?)
    Все по-разному говорят( Я запутался)
    И ещё можно +- 10% от кол-ва слов, т.е. 90-144 - письмо и 180-275 - эссе)
    В этом я уверен на 100%)))
    Жду ответа) Заранее спасибо)
  • MapkaMapka
    April 2011 +1 -1
    а да ещё кое-что. адрес и дату нужно писать прям выше обращения или в правом верхнем углу?)
  • DruzdDruzdDruzdDruzd
    April 2011 +1 -1
    Mapka
    В правом верхнем))
  • MoscowGirlMoscowGirl
    April 2011 +1 -1

DruzdDruzd eugenezabolotniy
    2) А перед абзацами?)

• MoscowGirlMoscowGirl
    April 2011 +1 -1
    слова.. смотрят на общий объем)) их никто за каждым считать не будет (если только сомнения одолевают)
  • SUN1234SUN1234
    April 2011 +1 -1
    после числа в правом углу ставим enter.
    далее пишем слева dear и тп
    там некоторые снова ставят enter...
    в конце письма перед love best wishes и т.п. также ставим enter.

извините, что по кустарному объяснила. но вот так
  • SUN1234SUN1234
    April 2011 +1 -1
    чуть не забыла. АДРЕС тоже считается=( так что смотрите за объемом
    April 2011 +1 -1 (+1 / -0 )

Mapka eugenezabolotniy,благодарим вас:) но у меня вопрос.
    после вопросов и перед ссылкой на дальнейшие контакты,нам нужно писать почему мы заканчиваем писать письмо? в экспертных оценках этого пункта тоже не было,но по стандартам письма обычного-они есть.. ???:)

• MapkaMapka
    April 2011 +1 -1
    спасибо=)
    April 2011 +1 -1

DruzdDruzd eugenezabolotniy
    2) А перед абзацами?)

April 2011 +1 -1

Mapka спасибо=)

April 2011 +1 -1

Mapka а да ещё кое-что. адрес и дату нужно писать прям выше обращения или в правом верхнем углу?)

• DruzdDruzdDruzdDruzd
    April 2011 +1 -1
    eugenezabolotniy
    Спасибо))) Учту)
    April 2011 +1 -1
    DruzdDruzd
    :) я просто подумал что вопрос был адресован мне и не мог оставить его без внимания:)
  • DruzdDruzdDruzdDruzd
    April 2011 +1 -1
    eugenezabolotniy
    Тебе и был адресован)))
  • MapkaMapka
    April 2011 +1 -1
    eugenezabolotniy,вопрос был как раз для Вас:) спасибо DruzdDruzd за заботу;)
  • DruzdDruzdDruzdDruzd
    April 2011 +1 -1
    Mapka
    На здоровье))) Разве я могу о тебе не позаботиться)))
  • MapkaMapka
    April 2011 +1 -1
    DruzdDruzd
    конечно же не можешь;)
    April 2011 +1 -1
    Итак, сочинение "Ваше мнение" 200-250 слов (180-275 слов)

1 абзац - переформулировка темы (2 предложения)+свое мнение (I think,I believe, I'm sure,I suppose,To my mind, In my oppinion/view, As I see it, To my way of thinking, etc.)

2 абзац - аргументация в пользу твоего мнения (не менее 3 аргументов: Firstly (First of all or First off), Secondly, Thirdly, In addition to that, Besides, Moreover, Furthermore (это все вводные слова, поэтому после них следует ставить запятую))

3 абзац - встать на противоположенную точку зрения (However, On the other hand (это все вводные слова, поэтому после них следует ставить запятую)). В этом же абзаце указать почему ты не согласен с этой точкой зрения.

4 абзац - итоги обсуждения; здесь стоит опять сказать о своей позиции(подвести итог, поставить жирную точку того, что ты прав).

Примечание: не употреблять сокращений, разговорных слов; писать в нейтральном стиле.

Нужен ли вам пример моего сочинения?
  • MapkaMapka
    April 2011 +1 -1
    нужен:)
  • MapkaMapka
    April 2011 +1 -1
    встречный вопрос,Жень:)
    нужно в выводе писать о дальнейших прогнозах и способах решения поставленной проблемы?)
  • ValentinkaaValentinkaa
    April 2011 +1 -1

Да Mapka вы правы:) было бы не плохо сказать почему вы заканчиваете свое письмо, но это не обязательно.

• ValentinkaaValentinkaa
    April 2011 +1 -1

1 абзац - переформулировка темы (2 предложения)+свое мнение (I think,I believe, I'm sure,I suppose,To my mind, In my oppinion/view, As I see it, To my way of thinking, etc.)

• ValentinkaaValentinkaa
    April 2011 +1 -1
    http://i041.radikal.ru/1104/13/6483c6165301.jpg
    вот фотка) так что вы не правы:)
    April 2011 +1 -1

Mapka встречный вопрос,Жень:)
    нужно в выводе писать о дальнейших прогнозах и способах решения поставленной проблемы?)

April 2011 +1 -1
    Valentinkaa
    Могу сказать лишь одно. Я это тоже не с потолка беру. Но к сожалению книжки у меня нет, поэтому противопоставить мне вам нечего. Вообще по поводу аргументов я на вашей стороне. Для меня чем меньше тем лучше, но все-так останусь при своем мнении и буду приводить три аргумента, так как за это реально могут снять баллы если ваша книга не достоверна. Что касается окончания письма, то я сомневаюсь что смогут снять баллы за то, что не указал причины его завершения (это не совсем правильно говорить типо извини, мне нужно бежать, у меня много дел). Поэтому оставим выбор за каждым.

Мы здесь пытаемся выяснить как сдать егэ на 100 баллов, поэтому, пожалуйста, напишите свое письмо и сочинение и быть может я тоже стану следовать вашему алгоритму.
  • ValentinkaaValentinkaa
    April 2011 +1 -1
    Я сдавала егэ в том году и за часть с у меня 17 из 20 ,согласитесь есть на что опираться:))) -1 балл у меня за письмо,но с ним у меня всегда 5 из 6) +2 балла за грамматику тогда у меня с ней не очень было) То есть я могу сказать,что уверена в том,что пишу на основе своих баллов и опыта сдачи егэ в том году.За структуру у меня было по максимуму.
    На счет письма, 100 % надо писать,что "Извини мне нужно туда-то или что -то в этом роде" . За это правда могут снять балл.
    Письмо выложу как время будет, сочинение не хочу выкладывать, так как у меня там очень много моих оригинальных фраз .. не хочу, чтобы они мелькали и у других в сочинениях(тут ведь тоже из Питера люди сидят). Это ,возможно ,глупо, но так мое сочинение будет оригинально, а так у всех одно и тоже будет)
    П.с. ко мне можно на ты, просто я не привыкла обращаться к людям сразу на ты , а то вдруг кого-то это обижает:)
    April 2011 +1 -1
    Я тоже готов со всеми на ты:) просто обращаюсь ко всем сразу и поэтому пишу на вы
  • lacrimkalacrimka
    April 2011 +1 -1

Valentinkaa Я сдавала егэ в том году и за часть с у меня 17 из 20 ,согласитесь есть на что опираться:))) -1 балл у меня за письмо,но с ним у меня всегда 5 из 6) +2 балла за грамматику тогда у меня с ней не очень было) То есть я могу сказать,что уверена в том,что пишу на основе своих баллов и опыта сдачи егэ в том году.За структуру у меня было по максимуму.
    На счет письма, 100 % надо писать,что "Извини мне нужно туда-то или что -то в этом роде" . За это правда могут снять балл.
    Письмо выложу как время будет, сочинение не хочу выкладывать, так как у меня там очень много моих оригинальных фраз .. не хочу, чтобы они мелькали и у других в сочинениях(тут ведь тоже из Питера люди сидят). Это ,возможно ,глупо, но так мое сочинение будет оригинально, а так у всех одно и тоже будет)
    П.с. ко мне можно на ты, просто я не привыкла обращаться к людям сразу на ты , а то вдруг кого-то это обижает:)

• DexterityDexterity
    April 2011 +1 -1
    eugenezabolotniy, по поводу письма, насколько конкретно нужно писать адрес?
    меня репетитор учит писать по-максимуму - вплоть до номера дома.
    Как правильно? Не снимут ли за это бал? _)
  • miska
    April 2011 +1 -1
    Да, меня тоже интересует данный вопрос. Мой репетитор вообще говорит,что не нужно писать адрес...Обязательно ли?
  • polinnamorepolinnamore
    April 2011 +1 -1
    miska, как минимум страну и город. это ведь письмо, человек захочет тебе ответить, а адреса твоего нет.