Армия(очень печальная тема) - Форум

Корейская косметика

Армия(очень печальная тема)
  • sanya55
    May 2011 +1 -1
    просто не являтся на контрольную явку, и сухариться до 15 июля. Еще лучше пожаловаться врачу на боль в голове, мол сотрясение, это время справки и тут уже конец призыва=)
  • Apeeki
    May 2011 +1 -1
    MikeRussia
    Люблю Российские изъяны в правах )
    а еще юристов!)

только вот мне кажется, что можно обойтись и меньшими затратами( но скорее всего, эти случаи будут уже незаконными)
  • Apeeki
    May 2011 +1 -1
    sanya55
    справка о сотрясении, пойдет,да..
    вот вспоминаю, какие еще болезни дают отсрочку на месяц-два.

Ногу ломать не охото!))
  • America
    May 2011 +1 -1
    Ребят слышал, что не все вузы дают отсрочку от армии уточните это)
  • nickzhe
    May 2011 +1 -1

America Ребят слышал, что не все вузы дают отсрочку от армии уточните это)

• seregainogdaseregainogda
    May 2011 +1 -1
    приведу пример ! (мой одноклассник после здачи ЕГЭ прямиком топтать платц ) призывают !
  • myulia
    May 2011 +1 -1
    ну конечно, неаккредитованные вузы и специальности не дают отсрочку

а вообще, военная кафедра - это тема, по-моему)
  • alfaspider911alfaspider911
    May 2011 +1 -1

Всегда было интересно КАК ДОЛГО ТАКОЙ ИДИОТИЗМ С АРМИЕЙ ТЕРПЕТЬ!!??

Это как в царские времена!

Всем желаю чтобы в армию не попали)))

у меня вообще д.р. 13 марта, на 14 уже повестка пришла! (даты вымышл.) на комиссию - это нормально?!!

У меня ЕГЭ, сдача на вод. права, ремонт машины, репетиторы (всё это май), И ЕЩЁ АРМИЯ!!???  ЧТОБ ОНИ ВСЕ ПРОВАЛИЛИСЬ!!!

• ordinaryordinary
    May 2011 +1 -1
    Никите армия не грозит, у Никиты уже есть квота в ФА, но Никита хочет в другой вуз и не хочет по истечении срока учебы возвращаться домой, чтобы отрабатывать потраченные на себя любимого денежки из федерального бюджета.
  • bestbondbestbond
    May 2011 +1 -1
    моему однакласснику повеста пришла уже, его уже ждут в армии
  • CatmanCatman
    May 2011 +1 -1
    Был в военкомате, поставили "B2".Сказали мол: военник после медкомиссии получишь.
  • nickzhe
    May 2011 +1 -1
    Catman, поздравляю.
  • DnD
    May 2011 +1 -1
    да уж, срок и вправду символический
  • FreeFire
    May 2011 +1 -1
    а у меня три однаклассника просто будут подовать в ментовку да бы кто отсылает запрос на поступление в такие учереждения не забирают в армию. (эт мне только так сказали, не ручаюсь, что абсолютно это правда, но кто заинтересован советую проверить
  • BunueloBunuelo
    May 2011 +1 -1
    bestbond said:

моему однакласснику повеста пришла уже, его уже ждут в армии

нужно твоему другу тогда срочно поступать в вузы с аккредитацией либо служить)
  • natali_a
    May 2011 +1 -1
    Mr_Secret said:

Не ты путаешь. Категория Б это как раз с незначительными
    В-ограниченно
    Г-временно не годен
    Д ( существует ли она не установлено) - вообще не годен

Категория "Д" существует и военный билет выдается на руки, и в паспорте отметка о ней делается.

• delpaNzdelpaNz
    May 2011 +1 -1
    Внимание! Офф инфа:

...По словам министра, Департамент общего образования Минобрнауки России направил разъяснения по ситуации с призывом в армию выпускников 11 классов, поступающих в вузы. Для них учебный год продолжается до 31 августа включительно, все это время выпускник считается учащимся школы.
  • verggil17verggil17
    May 2011 +1 -1
    delpaNz said:

Внимание! Офф инфа:

...По словам министра, Департамент общего образования Минобрнауки России направил разъяснения по ситуации с призывом в армию выпускников 11 классов, поступающих в вузы. Для них учебный год продолжается до 31 августа включительно, все это время выпускник считается учащимся школы.

авторитетный пруф есть? Уж слишком все хорошо.

• delpaNzdelpaNz
    May 2011 +1 -1
    ( стоп, ребята...взял это с сайта вуза куда поступаю....прогуглил - оказывается для моего региона только... wtf? :O ... Уточняйте для своих регионов в инете или в вузах, хотя директор должен быть в курсах, что 11классники являются учениками до 31 августа
  • nickzhe
    May 2011 +1 -1
    verggil17, delpaNz, уже обсуждалось в этой теме, вот оф. источник - http://mon.gov.ru/dok/akt/8383/.
    Там, действительно, сказано то, что написал delpaNz. Лично я дал своему директору это письмо, она сказала, что ничего не знает, но якобы узнает, недели три уже тишина.
    Однако мой бывший одноклассник из другого города уже получил отсрочку до 1 сентября и сказал, что им (выпускникам, подлежащим призыву) это сделала их школа, наверняка на основании этих нормативов (до 31 августа ученик), иначе никак.
    Так что распечатывайте это письмо и к директору.
  • infinityy
    May 2011 +1 -1
    блин в некоторых вузах вообще военная кафедра( если закончишь не надо в армию вообще)
  • BogKoBogKo
    May 2011 +1 -1
    exoxo666 said:

без бумажки о том, что ты поступил в ВУЗ тебя заберут в армию, и срать им будет учишься ты или нет, просто заберут. я знаю парня, которого сразу после выпускного забрали..поэтому без бумажки о поступлении в ВУЗ не обойтись

• baksik
    May 2011 +1 -1
    моего одноклассника сразу после выпускного забирают в армию. Военкомату по барабану хочет он поступать не хочет. Ещё хорошо что после выпускного, ато могли сразу после экзаменов забрать
  • nickzhe
    May 2011 +1 -1
    Позвонил я в департамент общего образования минобрнауки по поводу письма.
    Итак, чтобы избежать армии на основании того, что ты являешься учеником до 31 августа, нужен приказ от директора вашей школы на основании тех положений, что описаны в письме, то есть приказ, где примерно будет написано, что срок освоения программы заканчивается 31 августа. Это во власти только вашего директора.
    Обращайтесь к нему с этим вопросом с распечатанным письмом, ссылайтесь на департамент общего образования, если что, дайте телефон приемной (+7 (499) 237-42-44). Такие дела.
  • free_person
    May 2011 +1 -1
    Ребят, подскажите пожалуйста: у меня на руках повестка о призыве на прохождение военной службы на 1 июля, я за нее уже расписался( директор в школе выдал справку о том что до 31 августа я являюсь учеником. когда пришел в военкомат мне сказали что все-равно служить пойду и не имею право на поступление. блин, как получить отсрочку, я хочу поступить и сразу в академ отпуск для службы, просто потом боюсь не поступить, и какие есть плюсы после армии для вузов.
    еще вопрос: когда я был гражданином Кыргызстана там меня признали негодным по состоянию здоровья(болезнь хроническая), а в России лишь написали что годен с ограничениями почему?
  • nickzhe
    May 2011 +1 -1
    free_person
    У тебя серьезное положение. Думаю, тебе стоит обратиться к юристам, сам ты ничего не сделаешь, тебя просто не будут слушать.
  • BunueloBunuelo
    May 2011 +1 -1

Ребят, подскажите пожалуйста: у меня на руках повестка о призыве на прохождение военной службы на 1 июля, я за нее уже расписался( директор в школе выдал справку о том что до 31 августа я являюсь учеником. когда пришел в военкомат мне сказали что все-равно служить пойду и не имею право на поступление. блин, как получить отсрочку, я хочу поступить и сразу в академ отпуск для службы, просто потом боюсь не поступить, и какие есть плюсы после армии для вузов.
    еще вопрос: когда я был гражданином Кыргызстана там меня признали негодным по состоянию здоровья(болезнь хроническая), а в России лишь написали что годен с ограничениями почему?

1) если до 31 августа ты отсрочен по справке из школы то до этого срока поидее тебя должны уже зачислить в универ, а там уже вступает сила аккредитация,если такова естьу у нивера
    2)в россии ты годен потому что военкомам по**й на твою болезнь
  • BunueloBunuelo
    May 2011 +1 -1
    baksik said:

моего одноклассника сразу после выпускного забирают в армию. Военкомату по барабану хочет он поступать не хочет. Ещё хорошо что после выпускного, ато могли сразу после экзаменов забрать

а побегать не вариант?
  • nickzhe
    May 2011 +1 -1
    1) если до 31 августа ты отсрочен по справке из школы то до этого срока поидее тебя должны уже зачислить в универ, а там уже вступает сила аккредитация,если такова естьу у нивера

Он уже расписался в повестке, а значит он обязан явится на пункт сбора или как это называют. В противном случае его ждет уголовная ответственность.
    Мне только непонятно, как ему эту повестку вручили, если он учеником является, мол на будущее что ли, типа до 1 июля в любом случае закончит?
    Я настоятельно советую обратится к юристу, чтобы все грамотно сделать.