Армия(очень печальная тема) - Форум

Корейская косметика

Армия(очень печальная тема)
  • NyaNyaNyaNya
    April 2011 +1 -1
    Да))))И в школе ведь учимся, грубо говоря, тоже 9 месяцев))))) У нас 9, прям как в сказках число 3)))))
  • MikeRussia
    April 2011 +1 -1
    Забрать могут в любой момент после выдачи аттестата. Лично мне военком Бабушкинского военкомата сказал, что пару дней отдохнешь и служить - повестку ждать 27 числа (июня). Повестку приносят по месту прописки.

Приказ о зачислении в вуз с отсрочкой / военной кафедрой основанием для отсрочки не является. Таким образом, до 15 июля (1 сентября если продлят) у вас не будет отсрочек и вас смогут забрать.
  • nirliptamnirliptam
    April 2011 +1 -1
    Эх, читаю слезы на глаза наворачиваются - жалко наших парней... Им в армию надо, а там права человека не соблюдаются и кормят плохо. А ведь говорят с осени вообще начнут на 2,8 забирать... Мрак.
  • Netdae
    April 2011 +1 -1
    MikeRussia, знакомым ребятам тоже самое сказали+)
  • MikeRussia
    April 2011 +1 -1
    На днях уточню про письмо от мин. образования + схожу с распечаткой в военкомат.
  • xFiascoxxFiascox
    April 2011 +1 -1
    ну вот и мне сказали. будут проблемы, мол, покажи распечатку и всё ок.
  • lacrimkalacrimka
    April 2011 +1 -1
    delpaNz, но вы же год прослужите в армии, не думаю, что на это закроют глаза.поступите, куда вы денетесь))
  • delpaNzdelpaNz
    April 2011 +1 -1

lacrimka delpaNz, но вы же год прослужите в армии, не думаю, что на это закроют глаза.поступите, куда вы денетесь))

• Mr_SecretMr_Secret
    April 2011 +1 -1

delpaNz lacrimka delpaNz, но вы же год прослужите в армии, не думаю, что на это закроют глаза.поступите, куда вы денетесь))

• CatmanCatman
    April 2011 +1 -1

MikeRussia На днях уточню про письмо от мин. образования + схожу с распечаткой в военкомат.

• Mr_SecretMr_Secret
    April 2011 +1 -1

MikeRussia На днях уточню про письмо от мин. образования + схожу с распечаткой в военкомат.

• FassewFassew
    April 2011 +1 -1
    парам-пам-пам
  • lacrimkalacrimka
    April 2011 +1 -1
    delpaNz , ну если ты так говоришь, значит не уверен в том, что хочешь. я вот тоже год потеряла, поступила немного не так, как хотела.но ничего, несмотря на то, что происходило со мной за этот год, на то, что мне говорили и убеждали, я все равно делаю попытку номер 2)так что если ты знаешь, чего хочешь, армия тебе не помешает, просто обретешь немного жизненного опыта
  • MoscowGirlMoscowGirl
    April 2011 +1 -1

Mapka Девушки собираются служить??) я лично пас=))) Няня и МоскоуГёл,вы как?))

• andreiiiandreiii
    April 2011 +1 -1
    Жаль((( С вами в армии было бы гораздо интереснее)))
  • MoscowGirlMoscowGirl
    April 2011 +1 -1
    мы здесь нужнее ,на гражданке!!!
  • spaunexspaunex
    April 2011 +1 -1
    да армия тема мутная. с одной стороны они не имеют права забирать, должны дать возможность поступить, а с другой у меня однокласснику уже строго сказали что 25 июля забирают и ни каких но, так что надо военник мутить :D
  • eldrottoeldrotto
    April 2011 +1 -1

lacrimkaпросто обретешь немного жизненного опыта

• exoxo666exoxo666
    April 2011 +1 -1
    если попасть в хорошую часть, где нормальные парни и соблюдаются все правила, то в армии нет ничего плохого, я бы сам в такую армию пошел, после учебы, разумеется))
  • George_the_1George_the_1
    April 2011 +1 -1

lacrimka парни, год не так уж и много.сертификат егэ действителен 2 года...так что сдавайте экзамены и как мужчины принимайте "свой долг". кто знает, что стукнет в голову нашему правительству, вдруг на будущий год этот срок служения в армии продлят

• George_the_1George_the_1
    April 2011 +1 -1
    А вообще, ребята,говорят в спорт-часть,спорт-взвод,в общем не суть важно,как правильно,так вот, нужно стремиться попасть,если уж вариантов нет и нужно сказать армии "привет".
    Да,нагрузки физические будут,но тем не менее время пройдет спокойнее,да и попроще.
  • Mr_SecretMr_Secret
    April 2011 +1 -1

lacrimka delpaNz , ну если ты так говоришь, значит не уверен в том, что хочешь. я вот тоже год потеряла, поступила немного не так, как хотела.но ничего, несмотря на то, что происходило со мной за этот год, на то, что мне говорили и убеждали, я все равно делаю попытку номер 2)так что если ты знаешь, чего хочешь, армия тебе не помешает, просто обретешь немного жизненного опыта

• lacrimkalacrimka
    April 2011 +1 -1
    что вам про жизненный опыт не ясно?каждый день мы чему то учимся...с годами набираем этот чертов опыт, неважно каким образом, это жизнь.армия тоже же чему то учит, не просто же так.
  • lacrimkalacrimka
    April 2011 +1 -1
    если уж вы так не хотите, чтобы за год все забылось, да и вообще "потерять год", тогда поступайте))у вас никто это право не отбирает
  • CatmanCatman
    April 2011 +1 -1
    Вывод всей дискуссии: выиграет тот, кто хитрее, проворнее и умнее.
  • lacrimkalacrimka
    April 2011 +1 -1

Catman Вывод всей дискуссии: выиграет тот, кто хитрее, проворнее и умнее.

• MikeRussia
    April 2011 +1 -1
    > 2)когда я сдал егэ и отнёс результаты в вуз меня зачислили(отсрочка)
    Как бы не так. Приказ о зачислении (первая волна, 5 августа) основанием для отсрочки не является.

Касательно вопроса про военные части - молитесь, чтобы вас взяли в действующую часть - там - реально школа жизни и дедовщина не так лютует. Плюс опять таки реальные стрельбы и прочая, а не уборка плаца с 11:00 до 22:00 и все. Но таких, сейчас, вроде бы, единицы.
  • MikeRussia
    April 2011 +1 -1
    Итак, рассказываю.
    Справку в школе выдали, написано, что обучаюсь до 31 Августа.

Сегодня ходил в военкомат (была повестка выписана) - дал им эту справку. Товарищи из Бабушкинского военкомата были в шоке, интересовались, на каком таком основании учусь до 31 Августа. Показал им письмо Мин. Образования.

Старший ушел в неизвестном направлении с письмом, личным делом и справкой.
    Мне выписали повестку с требованием явиться в понедельник 18 Апреля в 11:45 на призывную комиссию. Я так чувствую, что там все и решится.

Следите за темой.
  • Mr_SecretMr_Secret
    April 2011 +1 -1

MikeRussia Итак, рассказываю.
    Справку в школе выдали, написано, что обучаюсь до 31 Августа.

Сегодня ходил в военкомат (была повестка выписана) - дал им эту справку. Товарищи из Бабушкинского военкомата были в шоке, интересовались, на каком таком основании учусь до 31 Августа. Показал им письмо Мин. Образования.

Старший ушел в неизвестном направлении с письмом, личным делом и справкой.
    Мне выписали повестку с требованием явиться в понедельник 18 Апреля в 11:45 на призывную комиссию. Я так чувствую, что там все и решится.

Следите за темой.

• CatmanCatman
    April 2011 +1 -1
    Ждем.
  • xFiascoxxFiascox
    April 2011 +1 -1
    обязательно отпишись 18 апреля.
  • praudmur
    April 2011 +1 -1
    +1 этот вопрос тоже интересует
    Тоже так хочу получить отсрочку отпишись
  • CatmanCatman
    April 2011 +1 -1

praudmur +1 этот вопрос тоже интересует
    Тоже так хочу получить отсрочку отпишись

• nirliptamnirliptam
    April 2011 +1 -1
    Ребят вам необходимо переждать период 25 июня - 1 августа.
    В прошлом году знакомый парень "ломал руку". Т.е. пришел в больнице договорился, чуточку заплатил. Пришел с гипсом! в военкомат. Дали отсрочку два-три месяца. Снял гипс, лето спокойно спал. Поступил в вуз. Пришел в военкомат, приказ о зачислении - снова отсрочка. Учится теперь)
  • praudmur
    April 2011 +1 -1
    весенний призыв оканчивается 15 июля а не 1 августа.
    + я подписал повестку в военкомате на 30 июня=значит не могу просто взять и не прийти.
  • Leseno4ka
    April 2011 +1 -1
    В общем вот вам точная информация.
    После сдачи ЕГЭ выпускников(тем кому есть 18) имеют право забрать в армию.
    Но вы имеете право поступить в институт, взятьакадемический и после армии продолжить обучение.
    Можно поступить вторым способом, пойти в армию,придти и поступить куда вам хочется с прошлогодними результатами ЕГЭ(т.к действуют они 1,5 года)
  • Mr_SecretMr_Secret
    April 2011 +1 -1

Leseno4ka В общем вот вам точная информация.
    После сдачи ЕГЭ выпускников(тем кому есть 18) имеют право забрать в армию.
    Но вы имеете право поступить в институт, взятьакадемический и после армии продолжить обучение.
    Можно поступить вторым способом, пойти в армию,придти и поступить куда вам хочется с прошлогодними результатами ЕГЭ(т.к действуют они 1,5 года)

• Leseno4ka
    April 2011 +1 -1
    Да ты что???Молодой человек спросил может ли он не потерять год, а откосить.
    Я ему написала что можно сделать так, что бы не потерять год, но и в армию пойти то есть академ взять.
  • xFiascoxxFiascox
    April 2011 +1 -1
    так он "ломал руку" до того, как прошёл медкомиссию и получил повестку или после?
  • nirliptamnirliptam
    April 2011 +1 -1

praudmur весенний призыв оканчивается 15 июля а не 1 августа.
    + я подписал повестку в военкомате на 30 июня=значит не могу просто взять и не прийти.

• nirliptamnirliptam
    April 2011 +1 -1

xFiascox так он "ломал руку" до того, как прошёл медкомиссию и получил повестку или после?

• kvakva13kvakva13
    April 2011 +1 -1
    Повестку можно просто закрыть больничным, любым.
  • lacrimkalacrimka
    April 2011 +1 -1
    хм...у меня другу в прошлом году в марте исполнилось 18, но он в армию не хотел, т к учеба превыше всего, не припомню, чтобы его так дергали.спокойно сдал егэ и поступил.разве так не должно быть?
  • xFiascoxxFiascox
    April 2011 +1 -1
    в этом году, по идее, забирать не должны.
    но если вдруг - подаю в суд/"ломаю руку"
  • MerconaMercona
    April 2011 +1 -1
    Брекеты поставьте вот вам и отсрочка на год)
  • MapkaMapka
    April 2011 +1 -1
    разве брекеты тоже в теме??=))))
  • nixxon
    April 2011 +1 -1
    Про брекеты не слышал)
  • Chiper
    April 2011 +1 -1
    Пару вопросов про всеми любимый военкомат....

1. В предписном удостоверение, которое я получил в прошлом году, написано "Явиться в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 10 апреля 2011г". Я разумеется вспомнил об этом только сегодня :))
    Вопрос: Чем это грозит? И вообще стоит ли мне туда идти завтра, если я в любом случае, рано или поздно, приду сниматься с учёта перед поступлением?

2. Написал 10 минут назад однокласснику в аську что мы раздолбаи забыли сходить в военкомат с 1-10 апреля, на что получил ответ "Дык, какое преписное?! Я его так и не получил в прошлом году, в падлу было идти получать".
    Вопрос №2: Что грозит моему другу который не только не явился в указанный срок в военкомат, так и вообще не забирал предписник ?)

3. Когда примерно выписываться с военкомата в своём городе? Если я уже уверен на 80-99% что поступил в ВУЗ?
  • praudmur
    April 2011 +1 -1
    насчёт приписного инфа 100% что ничего не будет(читал консультацию на форуме призывников). Явиться в военкомат можешь только по повестке(даже если по телефону из военкомата позвонят - можешь послать)
    Я тоже приписное забрал в прошлом году в декабре хотя на первичный осмотр ходил в марте.Ничего не сказали.
  • nickzhe
    April 2011 +1 -1
    1. Как уже сказали, ничего не будет. Также проигнорировал у себя эту запись в приписном.

2. Однокласснику скажи, что если он хочет поступать в вуз, то ему стоит забрать приписное, т.к. оно требуется при приеме документов.

3. Что значит выписываться? Насколько я знаю, тебе дается отсрочка на время учебы в вузе. Если тебя исключат из вуза, или по каким-то другим причинам твоя отсрочка перестанет быть действительной, ты снова станешь интересен военкомату.