Армия(очень печальная тема) - Форум

Корейская косметика

Армия(очень печальная тема)
  • CatmanCatman
    April 2011 +1 -1
    Доброго времени суток.У кого-нибудь случается что-то подобное:
    Учусь в 11кл(иначе зачем заходить на этот форум), еще в декабре исполнилось 18 лет, и начался кросс по военкоматам с выписыванием отсрочки на учебу...прошла зима позвали снова, опять кросс, всякие взрослые дядьки грозятся забрать в армию, мол если не будет справки о зачислении или что-то в этом вроде.

А теперь внимание вопрос:Могу ли я, усатый вьюноша, не потерять целый год, а поступить в ВУЗ, и выписывают ли при поступлении какую-нибудь бумажку(независимо от того поступил ты или нет)?
  • lacrimkalacrimka
    April 2011 +1 -1
    если ты поступишь, то никакая армия тебе не грозит...по крайне мере до конца учебы
  • MoscowGirlMoscowGirl
    April 2011 +1 -1
    да,в уч заведениях отсрочку дают, но только если тебя зачислили и ты учишься
  • Mr_SecretMr_Secret
    April 2011 +1 -1
    У меня такая же ситуация. Если не поступаешь, то тебя быстренько сажают в ПАЗ и увозят в армию. Есть такой вопрос, будет ли шанс поступить вообще таким людям? Или могут в тот период после сдачи забрать? Военком такой суровый тип, он говорит, что все такие юноши сразу после школы пойдут в это кое~что под названием армия. Я предлагаю оставить эту тему. Больной вопрос все же. Не хотелось бы терять года там.
  • CatmanCatman
    April 2011 +1 -1

MoscowGirl да,в уч заведениях отсрочку дают, но только если тебя зачислили и ты учишься

• Mr_SecretMr_Secret
    April 2011 +1 -1
    Можно срулить на Крит даже. Только что будет потом? Самая хорошая штука -отсрочка от службы. Самая надежная.
    Странно как-то с этой армией.
  • MoscowGirlMoscowGirl
    April 2011 +1 -1
    кстати, ребят ) нам в школе говорили,что сейчас "сумасшедший" призыв, который продлиться чуть ли не до сентября) ибо в армии не хватает народу, и в 1993-'94 гг образовалась демографическая яма ...многих заберут,я думаю) этим вопросом серьёзно стали интересоваться
  • kvakva13kvakva13
    April 2011 +1 -1
    Забрать могут даже с выпускного.
  • delpaNzdelpaNz
    April 2011 +1 -1
    c прошлого года на выпускной к моему другу приперлись....всё же поняли и дали несколько дней еще...

ситуация такая же как у автора. В 11 классе дали какую-то бумажку , там написано типа я еще учусь являюсь учеником такой-то школы ... к директору , печать ,всё ок... В военкомате сказали ,что можешь даже не пытаться поступать ,всё равно возьмут... Затем я где только не лазил ... спрашивал у знакомых ,учителей... и вот наш учитель обж сказал мне: отсрочку обязаны дать , если поступаешь в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВУЗ и на ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ .... на вопрос : типа почему они так сказали ,что даже можно не рыпаться , он ответил, что у них недобор и блаблабла
  • MoscowGirlMoscowGirl
    April 2011 +1 -1

delpaNz что у них недобор и блаблабла

• MapkaMapka
    April 2011 +1 -1
    да армия это вообще больная тема. сейчас забирают даже до выпускного. потому что КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает народа. все косят.. у меня знакомый дядя - главный военком) поэтому я наслушалась уже всего=)))))
  • Mr_SecretMr_Secret
    April 2011 +1 -1
    Марка, хороший у тебя знакомый) из школы НЕ могут забрать, ибо есть справка. Я думаю, что народу не будет хватать не только в армии. Либо в институтах будут одни девушки и отсрочники. Такое ощущение, что у нас военное время. Я конечно не исключаю последнее. Особенно напряженная обстановка в Китае (На Востоке вообще). Там очень не желательно служить.
    Чувствую мониторинг военкомата будет серьезный.
  • xFiascoxxFiascox
    April 2011 +1 -1
    отсрочка законная до 25 числа. с 25 июня по 5 августа придется где-то прятаться.
  • andreiiiandreiii
    April 2011 +1 -1
    Как мне повезло, что я родился в июле. У меня таких проблем нет.)))
  • senya_true
    April 2011 +1 -1
    Сегодня по радио говорили об отсрочке от школы до 25 июня,потом право провести выпускной бал,то есть если наведаются,то не заберут.Есть кое-какие мысли,товарищи,так как сам родился в январе,пишем в аську-1895675,попробую обрисовать примерную картину.
  • xFiascoxxFiascox
    April 2011 +1 -1
    пиши тут, у меня нет аськи.
  • andreiiiandreiii
    April 2011 +1 -1
    Да. Напиши лучше здесь. Будет полезная информация на будущие года.
  • MerconaMercona
    April 2011 +1 -1
    А моим одноклассникам сказали что если нет троек то тип рука не поднимется забрать,т.е поступить дадут...Но по идее это нарушение прав,они должны каждому давать шанс на поступление.
  • Mr_SecretMr_Secret
    April 2011 +1 -1

senya_true Сегодня по радио говорили об отсрочке от школы до 25 июня,потом право провести выпускной бал,то есть если наведаются,то не заберут.Есть кое-какие мысли,товарищи,так как сам родился в январе,пишем в аську-1895675,попробую обрисовать примерную картину.

• MapkaMapka
    April 2011 +1 -1
    Mr_Secret,ага) просто сейчас обстановка в армии ужасная. дедовщина жёсткая. как и всегда наверное. но сейчас жёсче. но зависит от того,куда попадёшь. поэтому лучше не рисковать. всё таки армия делает не мужчину,а калеку.. к сожалению..печальные случаи знаю..=(
  • CatmanCatman
    April 2011 +1 -1
    ну дедовщина понятие относительное (я например КМС по боксу и в хоккейной команде играю).Да и вообще какие деды? 19летки?
  • delpaNzdelpaNz
    April 2011 +1 -1
    прямо минут 5 назад пришла повестка на медосмотр :\
  • lacrimkalacrimka
    April 2011 +1 -1
    парни, год не так уж и много.сертификат егэ действителен 2 года...так что сдавайте экзамены и как мужчины принимайте "свой долг". кто знает, что стукнет в голову нашему правительству, вдруг на будущий год этот срок служения в армии продлят
  • delpaNzdelpaNz
    April 2011 +1 -1

lacrimka парни, год не так уж и много.сертификат егэ действителен 2 года...так что сдавайте экзамены и как мужчины принимайте "свой долг". кто знает, что стукнет в голову нашему правительству, вдруг на будущий год этот срок служения в армии продлят

• andreiiiandreiii
    April 2011 +1 -1
    У меня один знакомый недавно пришел из армии. Он Мастер Спорта по вольной борьбе, его ни кто ни разу и пальцем не тронул. Еще один знакомый служит в ВДВ. Также ни кто его не трогает. Хотя в ВДВ абсолютно все здоровенные быки. Все зависит от самого себя. Если ты позволяешь над собой издеваться, тогда естественно с тебя вообще ни кто не слезет.

Mapka Mr_Secret,ага) просто сейчас обстановка в армии ужасная. дедовщина жёсткая. как и всегда наверное. но сейчас жёсче. но зависит от того,куда попадёшь. поэтому лучше не рисковать. всё таки армия делает не мужчину,а калеку.. к сожалению..печальные случаи знаю..=(

• MapkaMapka
    April 2011 +1 -1 (+2 / -0 )
    andreiii , может быть может быть..
    я, как понимаю,ты сам не хлюпик?) тогда респектну)
  • SalvSalv
    April 2011 +1 -1
    Неее, идти в армию на год, а после еще собираться в универ- вообще не вариант)
    там же за год все позабудется))
    даже наверное таблица умножения :DDDD
  • Ulichka
    April 2011 +1 -1
    Да,наша армия сейчас - это только пародия.О дедовщине ничего не могу сказать,так как все знакомые отслужили нормально,никого не гнобили,не издевались.А вообще,у всех отслуживших мнение одно.В армии 2 пути:либо заниматься их повседневной деятельностью(которая не очень-то и сложна,в кадетке по сравнению с армией все жестче),а в свободное время бить баклуши(и,кстати,времени там свободного вполне достаточно),либо заниматься саморазвитием.Мои друзья и знакомые занимались брусьями,гирями,теннисом.Кто-то штудировал книги для поступления и довольно удачно поступили в приличные ВУЗы,где без службы в армии не берут.Так что,выбор за вами.А так,в большинстве случаев,армия - это просто отнятый год у юношей,которые могли бы нормально учится в ВУЗах.
  • Ulichka
    April 2011 +1 -1
    .
  • MapkaMapka
    April 2011 +1 -1
    Ulichka, вот с тобой точно соглашусь. во всём. и о таком знаю))
  • andreiiiandreiii
    April 2011 +1 -1

Mapka andreiii , может быть может быть..
    я, как понимаю,ты сам не хлюпик?) тогда респектну)

• exoxo666exoxo666
    April 2011 +1 -1
    без бумажки о том, что ты поступил в ВУЗ тебя заберут в армию, и срать им будет учишься ты или нет, просто заберут. я знаю парня, которого сразу после выпускного забрали..поэтому без бумажки о поступлении в ВУЗ не обойтись
  • bukmop
    April 2011 +1 -1 (+1 / -0 )
    про дедовщину тож много говорят, надо просто вести себя нормально и не выебываться как на гражданке и все будет хорошо ;)
  • bukmop
    если человек сходит в армию после школы(которые плохо учатся например) то армия вправит им мозги(которые не смогли им вправить даже педагоги)
  • bukmop
    в моем классе много оболтусов, я думаю им армия не помешает
  • xFiascoxxFiascox
    April 2011 +1 -1
    антиким, годный документ
  • Jelkob
    April 2011 +1 -1
    О господи... Дисскусию ведут девушки... Оо
    Успокойтесь, пока вы в школе ни куда не заберут, как сдаёшь экзамены ездишь подаёшь документы на поступление, если не поступаешь, то отчаливаешь в осенний призыв (или в конце лета, если есть такой), но это касается только высших учебных заведений, коледжи отсрочки после 11 не дают.
    P.S. по собственному желанию можно уехать и прямо с выпускнова))
  • MapkaMapka
    April 2011 +1 -1
    Jelkob, девушки и что? какие претензии?
  • Netdae
    April 2011 +1 -1
    andreiii, что это за бумажка такая? Не думаю, что это правда. Льготы имеют ребята, которые прослужили более 2-х лет по контракту.
  • Jelkob
    April 2011 +1 -1
    Mapka
    нет ни каких притензий с чего ты взяла...
  • andreiiiandreiii
    April 2011 +1 -1

Netdae andreiii, что это за бумажка такая? Не думаю, что это правда. Льготы имеют ребята, которые прослужили более 2-х лет по контракту.

• Leaver
    April 2011 +1 -1
    отсрочечку получишь и гуляй 5 лет)
  • Netdae
    April 2011 +1 -1
    andreiii, давай жду=) В личку кидай, если найдешь.
  • Mr_SecretMr_Secret
    April 2011 +1 -1
    Девушкам служить легче. Сюда выложите про бумажку. Интересно.
  • CatmanCatman
    April 2011 +1 -1
    Таки да
  • andreiiiandreiii
    April 2011 +1 -1
    Ok!!!
  • MapkaMapka
    April 2011 +1 -1
    Девушки собираются служить??) я лично пас=))) Няня и МоскоуГёл,вы как?))
  • NyaNyaNyaNya
    April 2011 +1 -1
    Ой какое предложение заманчивое)))) Но у девушек срок службы интересный, 9 месяцев)))) Но че то меня сооовсем не тянет 9 месяцев тратить в никуда)))) А ребятам одно пожелание, чтоб всё удачно сложилось с поступление и была та самая волшебная бумажка, которая вас спасет))))
  • MapkaMapka
    April 2011 +1 -1
    хахха=)) 9 месяцев??=)) роковое число) наталкивает только на одну мысль,что ни одна из девушек не уходит из армии беременной=)