Театральные вузы - Форум

Корейская косметика
Театральные вузы
  • Margarita_BulgakovaMargarita_Bulgakova
    March 2011 +1 -1
    Ребят, очень хочу поступить на актерское искусство. Есть кто-нибудь кто тоже собирается? Какую программу лучше готовить? Чего бояться?
  • ATATAT
    May 2011 +1 -1
    У меня девушка тоже на актёрский пойдёт, правда в следующем году, а то и через два.
    Ну я как человек неравнодушный, немого в курсе..)
    Во-первых сдавать надо Русский и литературу, а в следующем году - Русский, литературу и историю. На это прошу обратить внимание, а недовольным отрезать наконец этой седой моли из Минобранауки голову))

Но, на самом деле, на ЕГЭ там смотрят не сильно, сама понимаешь. Смотрят, конечно, но основной отсев идёт по творческому конкурсу. Я с трудом представляю, как там можно именно с ЕГЭ не пройти..) Всё от прослушивания зависит. А тут уже многое от конкретного театрального, ну и от твоего мастерства, что уж тут говорить))
    Для справки - большинство театральных в общих чертах соответствуют театрам, при которых они состоят. Ну то есть нравится репертуар Вахтангова - иди в Щуку, ну и тп. И программу туда лучше готовить соответствующую..) Особняком стоит РАТИ - ГИТИС тут как МГУ в свои лучшие годы - покрывает собой всё)) Но вообще в ГИТИС лучше на режиссуру драмы, так как там на ней и актёрское тоже преподают. Вкуснее программа..)
    Тонкостей не знаю, сама понимаешь. Я юрист, на крайняк журналист или экономист если совсем припрёт - а не актёр xD Но в общих чертах мне всё это представляется так.
    Тут ещё многое зависит от студии. Есть ТЮМ и ЦДА, которые растят таланты, и которые ставят спектакли, которые порой в эфир выходят, а есть сотни "студишек" по стране, где реальной подготовки мало.. Ну и никакая студия талант не даст, конечно)) Только навык. Хотя с навыком легче =)
    Чего бояться? Отсутствие этого таланта... На прослушивании не спишешь xD Но если его, таланта, нет, то чего туда вообще идти?)
    Ни пуха ;-)
  • Margarita_BulgakovaMargarita_Bulgakova
    May 2011 +1 -1
    Какой информативный пост! ^_^ Благодарю!

И к черту!