Поступаем в Москву... - Форум

Корейская косметика
Поступаем в Москву...
  • nirliptamnirliptam
    March 2011 +1 -1
    Хочу собрать в этой теме иногородних ребят, которые собираются поступать в Москву. Давайте делится, у кого какие планы, куда, где жить, что есть?
  • Netdae
    March 2011 +1 -1
    Готовлюсь в мгу, занимаюсь по 5 часов (биология\химия), но упор делаю на биологию, ибо на биофак собрался... в перерывах смотрю доктора хауса=). Если поступлю, то буду жить в общаге=)
  • NoProblems
    March 2011 +1 -1
    Буду подавать документы в самарские и московские ВУЗы. Вопрос немного не в тему, во сколько ВУЗов можно подавать доки в этом году? Просто в феврале нам в школе сказали, что послать можно только на 5 специальностей, т.е. в 5 вузов по 1 специальности или в 1 на 5 и т.д.
  • Netdae
    March 2011 +1 -1
    В 5 вузов на 3 специальности.
  • mau
    March 2011 +1 -1
    В 5 вузов, в каждом вузе на три специальности. То есть, в принципе, участвовать в 15 конкурсных группах.
  • nirliptamnirliptam
    March 2011 +1 -1
    Насколько я понимаю в 5 вузов можно и причем в каждый на 3 специальности. Итого 15 направлений.
  • MoscowGirlMoscowGirl
    March 2011 +1 -1
    я люблю Москву также сильно,как и родителей)) не смотря на ник, я всё же иногородняя хD
  • one21
    March 2011 +1 -1
    Буду пробывать поступать в столицу! Только если будет не так много баллов...поступлю ли...сдаю рус, мат и общ...кто что ещё сдаёт и куда документы будите подавать?)
  • MoscowGirlMoscowGirl
    March 2011 +1 -1
    душу продам за то,чтобы учиться там) МЭСИ, ВГНА ...жить в общаге ))ихххаа
  • MoscowGirlMoscowGirl
    March 2011 +1 -1
    сдаю англ, общество и литературу =) и обязательные, конечно
  • NoProblems
    March 2011 +1 -1
    наверно в Московский Авиационный Институт подам доки, на Информационные технологии. Там общага и военная кафедра есть, и информатика на некоторых специальностях 3 предметом идет, чему я очень рад, ибо с физикой у меня проблемы! =)
  • NoProblems
    March 2011 +1 -1
    Какие еще нормальные ВУЗ связанные с информатикой существуют в Москве, общага и военная кафедра являются обязательными условиями? (МГУ и Бауманку не предлагать =D)
  • nirliptamnirliptam
    March 2011 +1 -1
    Учеба в Москве - моя мечта. Вопреки всем удерживающим обстоятельствам буду делать попытки в РУДН, МАИ... Ну и еще куда нибудь это от баллов будет зависеть.
  • NyaNyaNyaNya
    March 2011 +1 -1
    Я вот даже где-то слышала и не раз, что изменили, и типа теперь можно подавать в 3 ВУЗа на 5 специальностей, правда документально ни где подтверждений не видела, надеюсь это всего лишь слух)
  • Mr_SecretMr_Secret
    March 2011 +1 -1
    Поступайте в МГУ. Это правильно :) По меньше конкурса будет коренным жителям
    http://smiles2k.net/msn_smiles/3/index.html><ahttp://i.smiles2k.net/msn_smiles/msn_15.gif border=0>
  • arahis1
    March 2011 +1 -1

NoProblems наверно в Московский Авиационный Институт подам доки, на Информационные технологии. Там общага и военная кафедра есть, и информатика на некоторых специальностях 3 предметом идет, чему я очень рад, ибо с физикой у меня проблемы! =)

• LuvAdamLuvAdam
    March 2011 +1 -1
    РУДН! Мечта просто!...но вот проблемы с историей конечно врятли дадут ей сбыться... Но пытаться в любом случае буду))
  • NoProblems
    March 2011 +1 -1

arahis1а ты не в курсе,там нет вступительных письменных или устных экзаменов после поступления по егэ?где то в московских есть же

• Verve92
    March 2011 +1 -1
    хочу в Москву)желательно в Вышку..прям скрещиваю пальцы,чтобы все получилось)
    юуду пробоваться в другие вузы..сдаю помимо основных предметов физику и английский..куда еще посоветуете попробоваться?
  • Mr_SecretMr_Secret
    March 2011 +1 -1

LuvAdam РУДН! Мечта просто!...но вот проблемы с историей конечно врятли дадут ей сбыться... Но пытаться в любом случае буду))

• QazarQazar
    March 2011 +1 -1
    NoProblems, информатика+общага+военная кафедра?
    ГУ-ВШЭ, факультет Бизнес-Информатики или отделение Программной Инженерии. Ждем-с
  • Mr_SecretMr_Secret
    March 2011 +1 -1
    Кто знает, в РУДН есть свои экзамены, как например в МГУ?
  • MoscowGirlMoscowGirl
    March 2011 +1 -1
    есть)на сайте глянь
  • mau
    March 2011 +1 -1
    Для школьников в РУДН нет своих экзаменов, кроме творческого конкурса на архитектуру и гуманитарные науки с искусствами. Список специальностей, по которым разрешены доп. экзамены всем вузам:
    http://mon.gov.ru/work/obr/dok/vys/6630/

Кроме МГУ и СПбГУ дополнительные профильные экзы разрешены только восьми вузам:
    http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id40=2538
  • lenivchiklenivchik
    March 2011 +1 -1
    в МГИМО есть внутренний экзамен: англ.язык, за исключением жур.фака-там вроде сочинение или эссе.
  • mau
    March 2011 +1 -1
    В МГИМО эссе на журфаке может быть.
    А дополнительного английского в 2011 уже, по идее, не должно быть. МГИМО не входит в список восьми вузов.
  • NoProblems
    March 2011 +1 -1

Qazar NoProblems, информатика+общага+военная кафедра?
    ГУ-ВШЭ, факультет Бизнес-Информатики или отделение Программной Инженерии. Ждем-с

• andreiiiandreiii
    March 2011 +1 -1
    Буду пробовать в МЭСИ.
  • NoProblems
    March 2011 +1 -1
    В МЭСИ вроде общага и военная кафедра есть, я прав?
  • MoscowGirlMoscowGirl
    March 2011 +1 -1
    да,есть)) я в МЭСИ олимпиаду пишу в это воскресенье =)
  • andreiiiandreiii
    March 2011 +1 -1
    Удачи!!!
  • nirliptamnirliptam
    March 2011 +1 -1
    А в МГСУ никто не хочет?
  • MoscowGirlMoscowGirl
    March 2011 +1 -1
    andreiii , спасибочки =)
  • LuvAdamLuvAdam
    March 2011 +1 -1

Mr_Secret На какой факультет?

• Lady_S
    March 2011 +1 -1
    Я тоже в Москву. На IT, в МЭСИ, ГУУ, РГГУ, МЭИ, МТУСИ, ну или РУДН.
  • andreiiiandreiii
    March 2011 +1 -1
    MoscowGirl если и для тебя, и для меня все сложиться удачно, встретимся с тобой в МЭСИ, тогда и поблагодаришь)))
  • Abiturient_kaAbiturient_ka
    March 2011 +1 -1
    хм, я тоже в МЭСИ хотела. но с общагой там облом полный: ту, что своя (мысишная) получают только льготники и и абитуриенты с 260 баллами, та, что съемная стоит ок. 7000/мес. :((
  • MoscowGirlMoscowGirl
    March 2011 +1 -1
    зато там условия нормальные, мои родители не побоятся меня туда отпускать)) есть уверенность, что это не "шаражкина контора" ) я и заплачу при необходимости, снимать кв всё равно дороже выйдет
  • Pora
    March 2011 +1 -1
    оу,народ,условия?!?!?! кроватка,подушечка,суп из ложечки))
    пора взрослеть))) поступать и жить уже в какой угодно общаге!!)!) хочешь жить-умей вертеться)))
    в МАИ поступить реально!) общаа там так себе)) есть корпус приличненький один,остальные не ахти,но терпимо)) я там ночевала этой зимой))) условия в принципе можно пережить,ток одно не радовало,женский душ один на весь корпус был на первом этаже)) а так норм)))
  • MoscowGirlMoscowGirl
    March 2011 +1 -1
    условия-это ,собственно, комната с тв, одной соседкой, норм кухней))а не в проходном дворе жить, я тоже это знаю не из инета, а по личному опыту,так сказать..
  • nirliptamnirliptam
    March 2011 +1 -1
    А я готова жить в любой общаге...
  • Pora
    March 2011 +1 -1
    вот-вот!)!! хрен с условиями,главное,чтоб не в коридоре!!! годик можно и потерпеть,а потом при желании работа итд))
  • MoscowGirlMoscowGirl
    March 2011 +1 -1
    любая общага? с алкашами, наркоманами и ...пардон, с девочками "лёгкого поведения" )) всё равно, правда?
  • nirliptamnirliptam
    March 2011 +1 -1
    Мне не приходится выбирать, не приходится капризничать. Общага 5 звезд - это конечно классно.
    НО!!!
    Отказываться от мечты из-за неуютной комнаты в общаге?! Лично я не откажусь ни за что!
  • MoscowGirlMoscowGirl
    March 2011 +1 -1
    тогда можно и на вокзале контаваться))) я тоже не откажусь,это вообще последнее ,о чем я задумываюсь, НО желание жить в нормальном обществе - это нормально))
  • nirliptamnirliptam
    March 2011 +1 -1
    Можно и на вокзале конечно )
  • MoscowGirlMoscowGirl
    March 2011 +1 -1
    я матери так своей заявляла,когда она была против мск...что и на вокзале поживу ради этого хах
  • xFiascoxxFiascox
    March 2011 +1 -1
    в других городах есть тоже хорошие вузы
    в москву стоит ехать только в вышку, мгу, мгимо. остальным вузам есть эквиваленты.
  • MoscowGirlMoscowGirl
    March 2011 +1 -1
    у меня в городе нет приличного, только филиалы и почти в запущенном состоянии Вышки(((
  • andreiiiandreiii
    March 2011 +1 -1
    Аналогично
  • xFiascoxxFiascox
    March 2011 +1 -1
    ну так у большинства так.
    я к тому, что жертвы не всегда оправданы