Информатика 2011 - Форум

Корейская косметика

Информатика 2011
  • delpaNzdelpaNz
    March 2011 +1 -1
    предлагаю здесь обсуждать задания 2011 , нововведения и прочее.. Кто как готовится?
    Я с 1 апреля на улицу ни ногой! Буду зубрить.... Часть С для меня сложновата...Может , кто разобрался,выручит меня толковыми объяснениями чисто нашим русским языком?)
  • DruzdDruzdDruzdDruzd
    March 2011 +1 -1
    delpaNz
    Лично я, хоть и иду на программирование, решил сдавать физику и английский. Информатику многие вузы как ЕГЭ не воспринимают, ссылаясь на недостатки системы ЕГЭ, и т. д. , и т. п. А вообще, на твой взгляд, есть в нем смысл???
    Тем более, многие вузы "учат с нуля". Верить или нет в это - я ещё не понял. Скоро увидим...)
    Удачи с информатикой))))
  • delpaNzdelpaNz
    March 2011 +1 -1
    ну есть одна кафедра . где только нужны рус,мат и информ , сам бы я хотел туда , куда надо сдавать мат,информ,физику , но УВЫ физику не потяну точно знаю ... так что остается рус,мат и информ. куда-нибудь ,что связано с компами возьмут ) 220 надо набрать для прохода
  • DruzdDruzdDruzdDruzd
    March 2011 +1 -1
    Ну, надеюсь, мы с тобой все 300 наберём (по 3 предметам)!))))
  • AntiKIM
    March 2011 +1 -1

DruzdDruzd delpaNz
    Тем более, многие вузы "учат с нуля". Верить или нет в это - я ещё не понял. Скоро увидим...)
    blockquote>

Лучше не верь.

• DruzdDruzdDruzdDruzd
    March 2011 +1 -1
    AntiKIM
    Как скажешь)))
  • andreiiiandreiii
    March 2011 +1 -1
    Я хочу поступать куда- нибудь на IT технологии. Бесит то, что практически везде требуют физику, а не информатику. Так что буду писать и информатику и физику. Информатику знаю хорошо, а вот физика хромает. Сейчас усиленно готовлюсь к физике, но думаю, что все равно сдам не очень хорошо, но нужно все равно попробовать, тем более вдруг сайт действительно поможет. Очень надеюсь на это.
  • mau
    March 2011 +1 -1
    Вузов, где на ИТ-шные специальности нужны Р+М+И, довольно много, во всяком случае, в Питере. Навскидку могу назвать СПбГУ (матмех и ПМ-ПУ), есть специальность в Политехе (в прошлом году с инфой там была всего одна - остальные были с физикой), ИТМО, РГПУ им.Герцена (специальности на ФИТе и прикладная математика на фак-те математики), Бонч, ИНЖЭКОН, Водных коммуникаций, Военмех, Техноложка, ГУАП, ЛЭТИ. Где-то их больше, где-то - меньше. В этом году у нас ИТ-шных с инфой стало больше, чем в прошлом.
    Я физику ненавижу, а с инфой - всё в порядке (за ЕГЭ в 2010 - 86 баллов, хотя легко можно было набрать примерно 92).
    Насчет обучения в вузе "с нуля" - это вряд ли. Во всяком случае, у нас ребятам с "нулем" было тяжко, потому что в первом семестре было два отдельных предмета - сишный и паскальный - и на обоих нужно было сдать кучу лабов и контрольных.
    Нужно настраивать себя на сдачу ЕГЭ по инфе на 100 баллов. Он легкий, с физикой не сравнить.
    В 2010 народ сдал инфу намного лучше, чем в 2009. В 2011, наверное, средний результат будет еще выше.
    В 2010 по инфе был, по-моему, самый высокий из всех ЕГЭ минимальный балл (41).
  • andreiiiandreiii
    March 2011 +1 -1
    Хотелось бы поступить в Москву, а вот там как раз с информатикой мало куда принимают.
  • vvtvvt
    March 2011 +1 -1
    тоже сдаю инфу с физикой. Готовлюсь самостоятельно по Полякову, у нас в школе нет толковых учителей по информатике, это вообще печально.
    А поступить хочу как раз на матмех либо пм-пу в спбгу :-)
    Автор, просмотри разбор заданий ц части полякова, советую. Очень хорошо и подробно расписано и есть примеры потренироваться.
  • vvtvvt
    March 2011 +1 -1

mau Насчет обучения в вузе "с нуля" - это вряд ли. Во всяком случае, у нас ребятам с "нулем" было тяжко, потому что в первом семестре было два отдельных предмета - сишный и паскальный - и на обоих нужно было сдать кучу лабов и контрольных.

• mau
    March 2011 +1 -1

Можно подробней? в каком это вузе?

• delpaNzdelpaNz
    March 2011 +1 -1

vvt тоже сдаю инфу с физикой. Готовлюсь самостоятельно по Полякову, у нас в школе нет толковых учителей по информатике, это вообще печально.
    А поступить хочу как раз на матмех либо пм-пу в спбгу :-)
    Автор, просмотри разбор заданий ц части полякова, советую. Очень хорошо и подробно расписано и есть примеры потренироваться.

• mau
    March 2011 +1 -1

она тоже говорила про сайт Полякова , попробую всё же

• andreiiiandreiii
    March 2011 +1 -1
    Эх:(
  • Road_of_changes
    March 2011 +1 -1
    Надеюсь, что кому-нибудь вот этот сайт поможет: http://kpolyakov.narod.ru/school/ege.htm
  • NoProblems
    March 2011 +1 -1
    +1, отличный сайт, сам по нему готовлюсь
  • NoProblems
    March 2011 +1 -1
    DruzdDruzd, ИМХО, в IT всему нужно учиться самому, ВУЗ даёт основы, а остальное учишь сам!
    andreiii, 61 ВУЗ это мало?
  • andreiiiandreiii
    March 2011 +1 -1
    Я просто не совсем верно выразился)))
  • NoProblems
    March 2011 +1 -1
    mau, а ты когда ЕГЭ сдавала? Сколько месяцев (дней) готовилась?
  • Lancer2404
    March 2011 +1 -1
    Всем привет.Можете подсказать, где понятно про логику написано, сам не пойму, а объяснить некому.
  • mau
    March 2011 +1 -1
    Я два раза сдавала - в 2009 и 2010. В 2009 - просто до кучи, в 2010 - перепоступала с информатикой (с первой специальности сбежала из-за физики - не моё совсем оказалось).
    Я лентяйка. В 2009 готовилась неделю - по Полякову плюс мама у меня программист(так что, считай, дома - свой репетитор) + училась я в физмате (но плохо). В результате заработала 67 баллов.
    В 2010 уже поступала с информатикой, так что, надо было сдавать лучше. В вузе у меня был практикум на Паскале, так что программирование подтянулось. В остальном - тот же набор: Поляков + мама (но маму я уже намного меньше доставала). По времени - тоже неделя - полторы. Написала на 86, но можно было лучше. С4, кстати, все равно плохо написала, всего 1 балл на нем заработала. Но и не старалась, правда.
    Информатика - легкий экзамен, тем более, пока - одинаковый из года в год. Реально можно замахнуться на 100 баллов. Ну, сто - не сто, а за 90 можно набрать.
  • NoProblems
    March 2011 +1 -1
    ну я примерно так и рассчитываю, баллов на 90-95
  • NoProblems
    March 2011 +1 -1

Lancer2404 Всем привет.Можете подсказать, где понятно про логику написано, сам не пойму, а объяснить некому.

• rogalikrogalik
    March 2011 +1 -1
    2 delpaNz,

Часть С для меня сложновата...Может , кто разобрался,выручит меня толковыми объяснениями чисто нашим русским языком?)

• NoProblems
    March 2011 +1 -1
    я еще с 7 класса знал, что в 11 буду сдавать информатику =D
  • senya_true
    March 2011 +1 -1

NoProblems я еще с 7 класса знал, что в 11 буду сдавать информатику =D

• Buz56region
    March 2011 +1 -1
    я решаю все бэ и с1 за три мсяца а и еще с3)
    так что ты прав она не оч сложная)
    вот осталось сь с модулем и с2...
  • IceBabyIceIceBabyIce
    March 2011 +1 -1
    Привет всем! У мя есть задания пробного ЕГЭ по информатике (фотографии) . Кто нить мне не подскажет, как их можно сюда загрузить?)
  • noobaknoobak
    March 2011 +1 -1
    IceBabyIce, идешь сюда:
    http://www.radikal.ru/
    Нажимаешь обзор, выбираешь файл и тыкаешь загрузить.
    Потом копируешь ссылку под номером 1 и вставляешь ее сюда))
  • IceBabyIceIceBabyIce
    March 2011 +1 -1
    noobak, спасибо!)))
  • IceBabyIceIceBabyIce
    March 2011 +1 -1
    =)
  • IceBabyIceIceBabyIce
    March 2011 +1 -1
    ..., качество изменилось...=((( Ладно, если кому нибудь надо, обращайтесь..=)
  • rogalikrogalik
    March 2011 +1 -1
    IceBabyIce, Вы когда заливали оставили галочку "на уменьшить до 600" , перезалейте пожалуйста, я думаю это будет многим полезно.
  • noobaknoobak
    March 2011 +1 -1
    По моему это просто от того что фотографировал вертикально а когда залаивал, повернул по часовой стрелке после загрузки...
    перезалить конечно можно, но ненужно, ибо каторжно это очень)).....
    я думаю гораздо легче просто открыть, нажать "скопировать изображение" ну или "сохранить изображение" и сохранить в моем компьютере после чего увеличивать и крутить можно по разному)))
  • Dina95Dina95
    March 2011 +1 -1
    тоже сдаю информатику. Хожу на курсы в институт. Тамошние преподы учат с нуля,готовят к сдаче ЕГЭ потенциальных абитуриентов. Сайт Полякова очень помогает. Вся надежда на информатику,потому что с физикой дела плохи.
  • MrCucumberMrCucumber
    March 2011 +1 -1
    mau, а почему имея вроде неплохие баллы (сужу по икт,думаю остальные не сильно хуже) пошел в ргпу, а не в спбгу/спбгпу?
    я про герцена ничего особо выдающегося в плане технических направлений просто не слышал. сам на примат собираюсь, но может и на ит пойду
  • mau
    March 2011 +1 -1

mau, а почему имея вроде неплохие баллы

• MakentochMakentoch
    April 2011 +1 -1
    Друг часть С писал своими словами и за это ему тоже балл поставили !
  • verggil17verggil17
    April 2011 +1 -1
    Кто нибудь писал уже платный пробник (от фцт) по информатике (вторая волна)? Мы вчера писали, если кому интересен вариант, могу скинуть.
  • andreiiiandreiii
    April 2011 +1 -1
    Скинь. Порешаем.
  • Jelkob
    April 2011 +1 -1

Makentoch Друг часть С писал своими словами и за это ему тоже балл поставили !

• DinarG
    April 2011 +1 -1
    я паскаль учу)по видеоурокам)
  • Darkdiver
    April 2011 +1 -1
    Написал в том году на 100 информатику, в большинство вузов она принимается либо как основа вместо физики, либо как вместо математики, если физика основной (говорю о престижных, мгу, спбгу, нгу).
    не знаю в чем может быть проблема если вы свободно прогаете, хотя бы стандартные задачки, если же до 11 класса так и не научились прогать-идите мимо технических специальностей.
  • Darkdiver
    April 2011 +1 -1
    с4 предполагает знание одного цикла (не важно какого, например for). Ввода вывода без форматирования (readln, writeln), условия if, объявления и обращения к массиву, 3 функции для строк (длина, копирование, вставка). Зная только это можно все решить. посидите, разберитесь.
  • DinarG
    April 2011 +1 -1
    Молодец!)какими книгами готовился?)
  • delpaNzdelpaNz
    April 2011 +1 -1
    +1
  • Jelkob
    April 2011 +1 -1

DinarG Молодец!)какими книгами готовился?)

• delpaNzdelpaNz
    April 2011 +1 -1
    тоже по полякову готовлюсь , вообще был бы учитель такой у меня в школе =D не готовился бы даже , хоть ночью разбуди - напишу
  • CatmanCatman
    April 2011 +1 -1

delpaNz тоже по полякову готовлюсь , вообще был бы учитель такой у меня в школе =D не готовился бы даже , хоть ночью разбуди - напишу