кто здает егэ по литературе? - Форум

Корейская косметика

кто здает егэ по литературе?
  • levaya6levaya6
    February 2011 +1 -1
    капеец учителя пугают, типа не сдашь. я готовлюсь сама. без репетитора.вроде читаю, но страхово все равно. ребят, как вы готовитесь?
  • Foxtrot93
    February 2011 +1 -1
    Я читаю книжки, анализирую их сам, хожу на курсы + учителя нагружают)
  • Marta18Marta18
    February 2011 +1 -1
    Я тоже сдаю....Дааа меня тоже отговаривала училка...это надо было видеть.Но я уже твердо решила и готовлюсь.
  • nickzhe
    February 2011 +1 -1
    >здает
    >капеец учителя пугают, типа не сдашь
  • Bankai
    February 2011 +1 -1
    я тоже сдаю) боюсь очень сильно)))
  • dominowood8888dominowood8888
    February 2011 +1 -1
    литература это не страшно, главное уметь грамотно высказывать и комментировать свои мысли=)
  • MoscowGirlMoscowGirl
    February 2011 +1 -1
    тоже сдаю))сама готовлюсь
  • Bankai
    February 2011 +1 -1
    доминовууд...ну да ты прав..))...только мне кажется так как в том году не выложили тут литру, то в этом тож не выложат наверное...^^...если не нашли людей...
  • chiefbea
    February 2011 +1 -1
    огромное желание, чтобы литру выложили!
    Учителя, конечно, не пугают, что не сдам. У вас учителя? девчонки, странные: нужно подбадривать, наоборот. Я готовлюсь так: делаю пробники прошлых лет (книжки ФИПИ мне нравятся), надеюсь, пригодится на экзамене. Плюс, нужно знать всю школьную программу, конечно.
  • levaya6levaya6
    February 2011 +1 -1
    мне вот учительница вообще говорит, что я не здам. и всячески отговаривает от сдачи. а что делать? придется готовиться))
    ну конечно очень страхово)
  • MoscowGirlMoscowGirl
    February 2011 +1 -1
    levaya6,если в слове "СДАМ" ты сделала ошибку, то, пардон,я согласна с твоей учительницей
  • Bankai
    February 2011 +1 -1
    MoscowGirl, xDDDDD=))))
    а вообще, как удобнее повторять произведения если маловато времени? слушая их по аудио? Или же банально перечитывая?
  • MoscowGirlMoscowGirl
    February 2011 +1 -1
    levaya6,если в слове "СДАМ" ты сделала ошибку, то, пардон,я согласна с твоей учительницей
  • MoscowGirlMoscowGirl
    February 2011 +1 -1
    ой, сорри, за повтор)) Bankai ,я бы выбрала последнее...или фильмы смотреть, но лучше читать, безусловно
  • andreyserg
    February 2011 +1 -1
    Я, например готовился ещё с лета!Прорешал 5 книжек типовых тестовых заданий, прочитал почти все произведения кодификатора, + занимаюсь 2 раза в неделю по 2 часа с репетитором=4 часа в неделю хватает за глаза!Без рептитора на 60+ нереально написать егэ!Мне кажется!Ну часть Б я думаю все решать, а вот с С попатеть придется!+Советую всем читать больше чем в кодификаторе, что бы аргументы грамотные привести!Ну и конечно нарешивать и нарешивать часть С!!!!
    Будем готовиться!А тут кто-нибудь будет помогать???
  • Marta18Marta18
    March 2011 +1 -1
    andreyserg ,молодец, хорошо готовишься!=)А я вот с января начала ток.Но я тупой себя не считаю уже много прочитала и выучила.Кидаю вызов судьбе,авось повезет....
    Кстати насчет литры тут как то маловато активности,на мой взгляд....видимо ее мало кто решается сдавать...
  • pic
    March 2011 +1 -1
    ребят,чтобы обеспечить себе хоть какую-то помощь на экзамене,сделайте шпаргалку с цитатами.Например,в маленькую записную книжку можно вписать часто встречающиеся цитаты по авторам или по темам
    на экзамене можно будет выйти в туалет ,если представится такая возможность.
    в любом случае, это поможет вспомнить и зафиксировать в памяти неоходимое
  • Marta18Marta18
    March 2011 +1 -1
    согласна стобой, pic....я так и делаю.
  • sanchito
    March 2011 +1 -1
    ЕГЭ по лит-ре херня. Часть B содержит только теорию литературы, там пара страничек определений. Плюс анализ стиха, но если делали сами в школе, то все сделаете.

Только сочинение беда, но слава богу не так много произведений по которым дают темы. Преступление наказание, мертвые души, война и мир. Все это железно будет.
  • MoscowGirlMoscowGirl
    March 2011 +1 -1
    согласна с предыдущим комментом 100 %
  • MoscowGirlMoscowGirl
    March 2011 +1 -1
    а теорию всё равно неплохо бы выучить для последнего задания В по русскому)) а сочинение ...ну, ах, если повезёт с темой...вот и экзамен сдан)
  • Morgan007
    March 2011 +1 -1
    pic, Marta18, Не поделитесь, какими именно цитатами?)))
  • Morgan007
    March 2011 +1 -1
    Меня вроде как не отговаривали от сдачи. Но всё равно очень боюсь. Готовлюсь сама - читаю произведения, выучила основные лит. термины, только вот самое страшное сочинение.
    Люди, подскажите, какое минимально кол-во слов должно быть? А то везде по разному пишут - то 200, то 400 слов. И вообще, кто как готовится к сочинению?
  • Mr_SecretMr_Secret
    March 2011 +1 -1
    Как правильно сдает , здает или здайот ? =)
  • bukmop
    March 2011 +1 -1
    сдаёт))))))))))))))))
  • MoscowGirlMoscowGirl
    March 2011 +1 -1

Mr_Secret Как правильно сдает , здает или здайот ? =)

• Bankai
    March 2011 +1 -1
    мда....а я литературу тоже только с января начал готовить) часть В легкая, можно за минуту решить...проблемы возникают лишь с сочинением...действительно, маловато людей интересуется литературой здесь) даже на ucheba.pro мало кто пишет...эхх..
  • Marta18Marta18
    March 2011 +1 -1
    Согласна,Bankai с тобой!!!Маловато активности.У меня ситуация аналогична твоей в точности!
  • Margarita_BulgakovaMargarita_Bulgakova
    March 2011 +1 -1
    Главное, как мне кажется, все произведения знать. А там уже остальное зазубришь и все. Проблема,конечно, это сочинение. Тут есть темы, которые помогли бы с этим вопросом?
  • Marta18Marta18
    March 2011 +1 -1
    Margarita_Bulgakova, я тоже в поиске....но ничего полезного по сочинениям пока не могу найти.Может создать новую тему: "Часть С5.",у меня канеш есть парочка сочинений, но кто нам еще будет помогать?Эх,все приходится делать самостоятельно...Повторюсь что здесь по лит-ре вообще тишина, а по др.предметам очень активно, наверное мало смельчаков которые бы решились сдавать ее...
  • tima_otima_o
    March 2011 +1 -1
    Ребят давайте будем активнее,авось выложат в этом году,эх...
    Лит-ра -это беда.
  • dominowood8888dominowood8888
    March 2011 +1 -1
  • Road_of_changes
    April 2011 +1 -1
    Я тоже ЕГЭ по литературе сдаю. Переживаю очень за часть С, хотя в школе, вроде, особых проблем с сочинениями нет... Даже не знаю, как я ЕГЭ писать буду...(((
  • MoscowGirlMoscowGirl
    April 2011 +1 -1
    как раз то,что я искала! мерси =)
  • bezpafosabezpafosa
    April 2011 +1 -1
    Решила в последний момент сдавать литературу..существует специальный кодификатор,в котором все произведения прописаны,по которым могут быть вопросы.Если эти произведения,проблемы,которые поднимаются в них,в С части сможешь по-любому что-то написать)а так стоит конечно выучить стихотворения некоторые,на разные темы(например любовь к природе,назначения поэта и поэзии,любовь).
    И конечно же,повторяй литературоведческие термины..в Б части практически одно и то же спрашивают)
  • MrMaximMrMaxim
    April 2011 +1 -1

levaya6 мне вот учительница вообще говорит, что я не здам. и всячески отговаривает от сдачи. а что делать? придется готовиться))
    ну конечно очень страхово)

• MrMaximMrMaxim
    April 2011 +1 -1
    я сдаю лит-ру могу помочь обоюдно так как с частью (С) вообще не работал а ( В ) могу объяснить !
    мой ид вконтакте 4909366
    April 2011 +1 -1
    Меня смущают задания С1,С2 там можно ответить одним предложением, моя учительница требует максимально развернутый ответ,ну зачем мне воду то лить одну,написал по существу и все, видимо в этом и есть проблема. совершенно не знаю что делать и за что браться, ну читать произведения-это само собой,но с остальным что делать?
  • vagner
    April 2011 +1 -1
    Тоже литературу сдаю. Ничего страшного в ней нет,если хорошо помнишь произведение) А в части С ведь есть выбор, должно тотально не повезти, чтобы не попалось ничего хорошо знакомого). В части С для высокого балла обязательно цитирование и использование теоретического материала.
    April 2011 +1 -1

vagner Тоже литературу сдаю. Ничего страшного в ней нет,если хорошо помнишь произведение) А в части С ведь есть выбор, должно тотально не повезти, чтобы не попалось ничего хорошо знакомого). В части С для высокого балла обязательно цитирование и использование теоретического материала.

• Sumashedshaya
    April 2011 +1 -1

Margarita_Bulgakova о чем ты? С1 и С2 это вопросы. С7-сочинение

• MrMaximMrMaxim
    April 2011 +1 -1
    блин вы все молодцы я еще не видел даже демоверсии где можно ее порешать ?
    и еще какие нибудь тестики скиньте новые плиз
  • MoscowGirlMoscowGirl
    April 2011 +1 -1

MrMaxim блин вы все молодцы я еще не видел даже демоверсии где можно ее порешать ?
    и еще какие нибудь тестики скиньте новые плиз

• MoscowGirlMoscowGirl
    April 2011 +1 -1
    сайт ФИПИ вам в помощь=)
    April 2011 +1 -1
    Sumashedshaya , я лошара, просто нам учительница дает такие тесты, там до С7
  • jemeryjemery
    April 2011 +1 -1
    тоже сдаю. не знаю, не волнуюсь как-то. 11 лет учебы на отлично не могли пройти зря хД
  • messsalina
    April 2011 +1 -1
    и я сдаю. не ожидала от себя такого, что когда-нибудь придется. б часть легко, ц часть с прозой тоже, но ц часть с лирикой и ц5 - жесть для меня (
  • vagner
    April 2011 +1 -1
    Margarita_Bulgakova
    я о С5 )
  • Morgan007
    April 2011 +1 -1
    dominowood8888

огромное спасибо!))) много полезного!))
  • %D0%B0%D0%BD%D0%B4анд
    April 2011 +1 -1
    я вообще боюсь сдавать... хотя с другой стороны даже если не сдам... ничего страшного, но попробовать надо
  • Road_of_changes
    April 2011 +1 -1

bezpafosa Если эти произведения,проблемы,которые поднимаются в них,в С части сможешь по-любому что-то написать)а так стоит конечно выучить стихотворения некоторые,на разные темы(например любовь к природе,назначения поэта и поэзии,любовь).
    И конечно же,повторяй литературоведческие термины..в Б части практически одно и то же спрашивают)

Это обсуждение закрыто.
← All Discussions