Питерские тех. Вузы. Подводные камни. - Форум

Корейская косметика
Питерские тех. Вузы. Подводные камни.
  • verggil17verggil17
    February 2011 +1 -1
    Здравствуйте. Чем быстрее приближаются экзамены, тем чаще возникают опасения на счет намеченных вузов. Насколько хорошо учат, какова обстановка со взятками\завалами, и прочие неприятные моменты. На данный момент присмотрел для поступления 2 вуза. Это ГУАП и ЛЭТИ. Если у кого есть информация о любой ереси в этих вузах, очень прошу поделиться.
    Если подобная тема где то уже всплывала, прошу извинить, беглый осмотр раздела ничего не дал.
  • Ruslanbek
    February 2011 +1 -1
    Если ты из бедной семьи из мухосранска то лучше не стоит, столовые могут показаться дорогими, остальное все на высоте
  • verggil17verggil17
    February 2011 +1 -1
    На столовую то наскребу, а вот если не дай бог начнут взятки требовать, то...
    В гугле порыскал, наткнулся на пару неприятных отзывов, но сайтам мягко говоря не доверяю, вот и решил уточнить.
  • mau
    February 2011 +1 -1

а вот если не дай бог начнут взятки требовать, то...

• MerconaMercona
    February 2011 +1 -1
    А можно узнать ваше мнение о Техноложке ,политехе и Горном?Как там с бюджетом и проживанием для иногородних?Да и вообще что они представляют...просто на сайте не разберешь,читаешь все - идеально,а на форумах дофига противоречий.
    З.Ы. Извините,что не в тему,просто не хочу лишний раз новую начинать.
  • mau
    February 2011 +1 -1
    Я очень мало знаю конкретного о Техноложке и Горном. В принципе, хорошие вузы с традициями и нормальным обучением по своим старым специальностям. Теперь там, как и везде, есть дополнительный винегрет из специальностей экономических, ИТ и проч. Как в них этому учат - не знаю.
    Живу в районе, где находится Горный, рядом с их общежитием. Студенты у них ходят все в форменных пиджаках - и мальчики и девочки )). Они классно отремонтировали свою общагу и строят еще что-то грандиозное )) Так что, наверное, Горный - вуз богатый.
    Политех - один из лучших вузов. Обычно его ставят на второе место после СПбГУ.
  • MerconaMercona
    February 2011 +1 -1
    Большое спасибо за информацию)
  • pechenka
    February 2011 +1 -1
    Я бы посоветовал БГТУ"Военмех"
    подавал документы во все выше представленные вузы
    у меня 205 с физикой поступил во все 5 вузов которые были в питере)))
    ВЫБРАЛ БГТУ"Военмех" и не жалею ни капли, прекрасный вуз очень хорошие преподы живу в центре питера в общаге)) до универа 10 мин своим ходом)))
    Так что выбирать вам ,я лишь сказал что хотел)!
  • mau
    February 2011 +1 -1
    Военмех - тоже хороший вуз. В Питере вообще нет СТАРЫХ вузов, которые плохо учат по своим ТРАДИЦИОННЫМ специальностям.
    Только в технический вуз легче поступить, чем учиться, так что надо дружить с физикой и математикой. Особенно с физикой.
    И, если ничего у нас не изменится, то после окончания тех. вуза черную икру на красную вряд ли удастся намазывать.
  • MerconaMercona
    February 2011 +1 -1

mau Военмех - тоже хороший вуз. В Питере вообще нет СТАРЫХ вузов, которые плохо учат по своим ТРАДИЦИОННЫМ специальностям.
    Только в технический вуз легче поступить, чем учиться, так что надо дружить с физикой и математикой. Особенно с физикой.
    И, если ничего у нас не изменится, то после окончания тех. вуза черную икру на красную вряд ли удастся намазывать.

• DexterityDexterity
    April 2011 +1 -1
    поделитесь плиз информацией про СПбГУ и ФИНЭК. Интересуют такие моменты, как общежитие, взятки, престижность вобще. официальные сайты официальными.. но все же хотелось бы услышать что-нибудь реальное)
  • fizfizhir
    April 2011 +1 -1
    расскажите про СПБГУ ИТМО пожалуста, кто что может!!!)
  • Salavat1777
    April 2011 +1 -1
    мне тоже было бы интересно про СПБГУ ИТМО, он правда далеко от меня находится но всеравно в моем списке стоит последним, его тоже рассматриваю
  • jdandco
    May 2011 +1 -1
    а мне про финэк интернсо послушать,родители отговаривают,говорят блатной вуз,и туда невозможно поступить без связей,неужели все это правда??
  • kvakva13kvakva13
    May 2011 +1 -1
    Если будет всемирный потоп, то Питер же затопит. Не ездите туда.
  • v_vv_v
    May 2011 +1 -1

kvakva13 Если будет всемирный потоп, то Питер же затопит. Не ездите туда.

• kvakva13kvakva13
    May 2011 +1 -1
    где-то читал, что если лёд Антарктиды весь растает, то уровень моря поднимется на 60-70метров.
    Для справки: центр Москвы 150-250 метров над уровнем моря.
  • nirliptamnirliptam
    May 2011 +1 -1
    Валим в горы ) Урал, Кавказ... ))))) Чтоб уж наверняка не затопило.
  • Nessa025Nessa025
    May 2011 +1 -1
    Всем привет))) А как насчёт СПБГАСУ? Расскажите пожалуйста что - нибудь....
  • fizfizhir
    May 2011 +1 -1
    расскажите про ИТМО
  • v_vv_v
    May 2011 +1 -1
    Институт Тёплых Мужских Отношений
  • v_vv_v
    May 2011 +1 -1
    а по факту - хер пройдёшь, постоянно учавствуешь в олимпиадах. гений гномиков, которые красят заборчики. не гений в практическом программировании. зато востребованный диплом программиста.
  • v_vv_v
    May 2011 +1 -1
    ещё туда очень просто поступить на техническую физику (проходной 165 МРФ)
  • nirliptamnirliptam
    May 2011 +1 -1
    XD )))
  • mad1gmad1g
    May 2011 +1 -1

v_v

• yomey
    May 2011 +1 -1

Nessa025 Всем привет))) А как насчёт СПБГАСУ? Расскажите пожалуйста что - нибудь....

• v_vv_v
    May 2011 +1 -1

mad1g а про спбгу что скажешь?:)

• MerconaMercona
    May 2011 +1 -1
    v_v а как насчет горного,ЛЭТИ,Бонча?
  • v_vv_v
    May 2011 +1 -1
    ахах) всё ко мне)
    горный и лэти не рассматривал, так как там на программирование физика

Бонч зае**сь! Перспективный. Новые корпуса в прошлом году построили. Общага недалеко. Правда, находится это всё за кадом. Но это мелочи, там дыбенко рядом. Только помоему, физик взятки берёт (вымогает). Но это непроверенно. Сам выбираю между бончем, техноложкой и герцом
  • yomey
    May 2011 +1 -1

v_v ахах) всё ко мне)
    горный и лэти не рассматривал, так как там на программирование физика

Бонч зае**сь! Перспективный. Новые корпуса в прошлом году построили. Общага недалеко. Правда, находится это всё за кадом. Но это мелочи, там дыбенко рядом. Только помоему, физик взятки берёт (вымогает). Но это непроверенно. Сам выбираю между бончем, техноложкой и герцом

• v_vv_v
    May 2011 +1 -1

yomey Откуда ты всё знаеш???
    Я тут в 50 метрах возле нового корпуса бонча живу
    :DDD

• v_vv_v
    May 2011 +1 -1
    юми, пиши в лс, поговорим по этим поводам)
    и только завтра, у меня третий час ночи =/
  • yomey
    May 2011 +1 -1
    ЛС ок, принято!
    у меня 0:09

POKER TIME!1
  • mad1gmad1g
    May 2011 +1 -1
    v_v про спбгу кроме как далеко, больше ничего не знаешь?:)
    тяжело поступить туда?
  • yomey
    May 2011 +1 -1

mad1g v_v про спбгу кроме как далеко, больше ничего не знаешь?:)
    тяжело поступить туда?

• mau
    May 2011 +1 -1

чтоб доехать до центра примерно 3 часа с пересадками автобус-маршрутка-метро

• kvakva13kvakva13
    May 2011 +1 -1
    в этом году балл на матмех\ПМ-ПУ может вырасти, как вырос с 2009 на 2010 год.
  • kvakva13kvakva13
    May 2011 +1 -1
    *здесь было написано нечто бесполезное, для данного топика*
  • kvakva13kvakva13
    May 2011 +1 -1
    *здесь было написано нечто бесполезное, для данного топика*

• mau
    May 2011 +1 -1

в этом году балл на матмех\ПМ-ПУ может вырасти, как вырос с 2009 на 2010 год

• mad1gmad1g
    May 2011 +1 -1

mau 2) СПбГУ изменил систему отлова "своих" абитуриентов во время зачисления.

• fatyhovafatyhova
    May 2011 +1 -1
    Всем привет)) а кто-нибудь знает про обстановку, зарящуюся в стенках Санкт-Петербургского Горного института имени Плеханова?
  • mau
    May 2011 +1 -1

Что за отлов?:) Можно поподробней)

• mad1gmad1g
    May 2011 +1 -1

mau

• ArchitectArchitect
    May 2011 +1 -1

на какое направление собираешься? кто нибудь еще изъявляет желание?"Nessa025 Всем привет))) А как насчёт СПБГАСУ? Расскажите пожалуйста что - нибудь.."

• kerpendelkerpendel
    May 2011 +1 -1
    Эмм, по поводу Военмеха. Знакомый учится там, ему все нравится. Сам тоже планирую в этом году туда поступить и друга еще с собой забрать=)
  • Salavat1777
    May 2011 +1 -1
    мне тоже было бы интересно про СПБГУ ИТМО, он правда далеко от меня находится но всеравно в моем списке стоит последним, его тоже рассматриваю
  • v_vv_v
    May 2011 +1 -1

Salavat1777

• kvakva13kvakva13
    May 2011 +1 -1

v_v его нужно рассматривать первым с пятого класса. тогда поступишь. без олимпиад туда нечего и соваться, проходной 160

• v_vv_v
    May 2011 +1 -1

kvakva13 Подозреваю ошибку в цифре.

• kvakva13kvakva13
    May 2011 +1 -1

v_v очень зря