На ЕГЭ по математике разрешили калькулятор - Форум

Корейская косметика
На ЕГЭ по математике разрешили калькулятор
  • LassVerLassVer
    January 2011 +1 -1 (+1 / -0 )
    http://egemetr.ru/news/detail.php?ID=186600

Вот такие новости. Радует. Определенно.
  • epinevalery
    January 2011 +1 -1
    странно,нам до сих пор не сказали(((даже как то не верится))
  • Jlo6aHJlo6aH
    January 2011 +1 -1
    Шикарно же :)
  • noobaknoobak
    January 2011 +1 -1
    неужели все-таки разрешили!))
    по поводу телефонов обидно конечно((
    но ЕГЭ математике явно станет проще))
  • SegamotivSegamotiv
    January 2011 +1 -1
    Я чет тоже с начала не поверил. Но потом глянул на еdu.ru, и точно) с одной стороны хорошо, очень хорошо) но с другой, так то бред полный - экзамен по математике с калькулятором О_о Тогда следуя депутатской логике и на русский словари пусть разрешают, и на английском гугл транслейтером воспользоваться можно так то по мере необходимости. чё уж мелочится то)) а с мобилками то, в этом году, реально пожестче будет( депутаты, такие депутаты...
  • JUL93
    January 2011 +1 -1
    до сих пор не верю :D
  • ololomyshporaololomyshpora
    January 2011 +1 -1
    А вот на это что вы скажете ? "требования о защите информации, содержащейся в контрольных измерительных материалах (тестах). Термин "конфиденциальная информация" заменен на понятие "информация ограниченного доступа". Таким образом, лиц, разгласивших содержащиеся в заданиях сведения, можно будет привлекать к административной ответственности.

Устанавливается также, что сроки охраны этих сведений и вопросы размещения данных, содержащихся в тестах, в интернете, будут регулироваться ведомственными нормативными актами."
  • LassVerLassVer
    January 2011 +1 -1

Segamotiv Я чет тоже с начала не поверил. Но потом глянул на еdu.ru, и точно) с одной стороны хорошо, очень хорошо) но с другой, так то бред полный - экзамен по математике с калькулятором О_о Тогда следуя депутатской логике и на русский словари пусть разрешают, и на английском гугл транслейтером воспользоваться можно так то по мере необходимости. чё уж мелочится то)) а с мобилками то, в этом году, реально пожестче будет( депутаты, такие депутаты...

• SegamotivSegamotiv
    January 2011 +1 -1
    LassVer, да-да))) да если бы даже носить с собой запретили, то кого бы это остановило) думаю не многих. Я в прошлом году сам сдавал. Там главное быть спокойным как слон, и не поддаваться на провокации организаторов, по поводу 'сдаём телефончики а не то хуже будет'), 'штраф, выгон с экзамена, бла бла бла') Не обращайте на это внимание! Главное звук, вибрацию и все такое выключить перед экзаменом. А то со мной в прошлом году один тип сдавал) организаторы сказали сдать телефоны, и тут его осенило) выключить звук). Ну и канеш, его спалили и настоятельно попросили сдать технику) - в итоге, чувак без шпораглок (а те кто до экзамена об этом позаботились, сидели спокойно, с каменными лицами) и телефонами в кармане))
  • 143215324w5rw42q4143215324w5rw42q4
    January 2011 +1 -1
    это сон :)
  • Mr_SecretMr_Secret
    January 2011 +1 -1
    Вот такой возьму с собой) А можно с памятью?
  • MapkaMapka
    January 2011 +1 -1
    капец.. буду банальной..но это просто нереально) как так могли разрешить калькуляторы?О_______О
  • mau
    January 2011 +1 -1
    Нашли, кому верить - журналистам и чиновникам. Они вам и не таких сказок расскажут.
    Не будет никаких калькуляторов на математике, и не надейтесь.
  • exoxo666exoxo666
    January 2011 +1 -1
    с одной стороны хорошо, с другой стороны херово...куда катится образование....
  • exoxo666exoxo666
    January 2011 +1 -1
    вряд ли это правда, на официальном сайте ничего не написано про это!
    и сами подумайте это же бред калькулятор и математика...
  • MapkaMapka
    February 2011 +1 -1
    я о том же.. по идее что тогда проверять,если калькуляторы разрешат? в вычислениях-главная задача математики.
  • SegamotivSegamotiv
    February 2011 +1 -1
    Всем кто не верит вот ссылка www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=19&date=&sid=14124&ntype=nuke думаю официальному порталу российского образования можно доверять) P.s. да-а-а((, такими темпами мы быстро превратимся в подобие некоторых американцев, над уровнем образования, и 'недюжей смекалкой' которых, мы еще недавно так нехило стебались.
  • MerconaMercona
    February 2011 +1 -1
    ахаха о ужас!Лишний раз убеждаюсь что в нашем министерстве одни идиоты!
    Кстати наш ЕГЭ есть идея,которую сперли у американцев,но у них в отличие от наших оказались разумные люди ,которые отказались от этого решив что от подобного их нация еще больше отупеет)))кошмар кошмар..)))
  • Mr_SecretMr_Secret
    February 2011 +1 -1
    На сайте егэ нет информации. Так что это еще не точно.

Всем кто не верит вот ссылка www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=19&date=&sid=14124&ntype=nuke думаю официальному порталу российского образования можно доверять

• SegamotivSegamotiv
    February 2011 +1 -1
    Mr_Secret, а никто и не говорил о оф. сайте егэ. Я про федеральный портал российского образования писал) тоже кстати не газета Жизнь) доверять можно) P.s. то что написанно в законе Должно! выполняться на практике. Даже если это кому-то не по душе, мне например
  • Mr_SecretMr_Secret
    February 2011 +1 -1
    Быть может, но я бы не был так уверен, что это точно.
  • mau
    February 2011 +1 -1
    Да всё уже, вопрос решен.
    Опубликовали расписание. Калькулятор на математике нельзя.
  • LassVerLassVer
    February 2011 +1 -1

mau Да всё уже, вопрос решен.
    Опубликовали расписание. Калькулятор на математике нельзя.

• LassVerLassVer
    February 2011 +1 -1
    Мне кажется они ещё сами не знают :D
  • mau
    February 2011 +1 -1
    Вот самый наиавторитетнейший источник:
    http://obrnadzor.gov.ru/common/img/uploaded/doc_list/16_12_2010_2965.pdf
  • SegamotivSegamotiv
    February 2011 +1 -1
    Ахаха)) Не власти у нас, а театралы прирожденные) быть или не быть, вот в чем вопрос) Да ну их нах. Сами должны понимать, выпускнику, 11 класснику, с калькулятором на математику идти - это вообще позор)
  • abit2011abit2011
    February 2011 +1 -1
    Честно говоря, верится с трудом, но это было бы мягко говоря просто замечательно...нас на каждой контрольной заставляют в столбик считать, а иногда такие числа попадаются, что считать запаришься, пичалька((
  • SarapulSarapul
    February 2011 +1 -1
    Странно, что разрешили калькуляторы. Нам об этом ничего не говорили.
    abit2011, у меня на самостоятельной по математике такая же ситуация( все столбиком считаю)
  • 1993banan
    February 2011 +1 -1
    да уж сами себе противоречат.. ладно, ближе к делу будет понятнее..
  • Sirop777
    February 2011 +1 -1
    Ну будем ждать...новость очень гудд если реально так и будет! можно много времени с экономить на Б1 и задаче в таблицах!
  • higeer
    February 2011 +1 -1
    axaxax, а в следущем году разрешат телефоны O_O
  • LassVerLassVer
    February 2011 +1 -1

Sirop777 Ну будем ждать...новость очень гудд если реально так и будет! можно много времени с экономить на Б1 и задаче в таблицах!

• HendinHendin
    February 2011 +1 -1
    Буду искренне надеяться, что калькуляторы разрешат. Это же хорошая страховка. Я, например, волнуюсь и могу нечаянно неправильно посчитать, а тут, если не уверен, легко можно удостовериться)
  • Mr_SecretMr_Secret
    February 2011 +1 -1
    Было бы хорошо с ними. Некоторые подсчеты по-быстренькому делать.
  • mau
    February 2011 +1 -1
    Ещё раз говорю: расслабьтесь, никто не разрешал калькулятор на математике.
    Читайте документы, а не бредни журналистов:
    http://obrnadzor.gov.ru/common/img/uploaded/doc_list/16_12_2010_2965.pdf
  • abit2011abit2011
    February 2011 +1 -1
    Фишка в том, что эта новость во всех источниках 50/50, половина гласит, что можно - половина, что нет..не знаешь даже кому верить...хотя скорее нет(((
  • SegamotivSegamotiv
    February 2011 +1 -1
    Всё ребят, Дима закон подписал) пользоваться телефонами и калькулятором (на ЕГЭ по математике) - НЕЛЬЗЯ! Так что не надейтесь на халяву)
  • fread2012fread2012
    February 2011 +1 -1
    На физике без калькулятора не обойтись. А насчёт математики - вопрос ещё спорный... Поживём, увидим...
  • MerconaMercona
    February 2011 +1 -1
    Эх жаль,вот понервничаешь и посчитаешь не правильно(( с калькулятором спокойнее...
    а вот если на физике у меня в В части получится 10,2 вместо 10,1..компьютер не примет?да?или он допускает погрешности?
  • hriu
    February 2011 +1 -1
    вряд ли погрешности допускает компьютер, если выводить конечную формулу, а не вычислять промежуточные величины, с ответом сойтись должно =)
  • Whiteboy
    February 2011 +1 -1
    ДА сто процентов не разрешат канкулятор!!!
  • Tweetei
    February 2011 +1 -1
    не разрешат - решать проще, а если решать проще то и балл выше, не в интересах нашей власти чтобы мы высокие баллы получали - заводского быдла не хватает) Так что не радуйтесь.
  • mau
    February 2011 +1 -1
    Блондинко детектед?
    Сбавь обороты, деточка. "Заводское быдло" тебя кормит, поит и одевает. "Быдло" построило дом, в котором ты живешь, и красивую машинку, на которой ты, наверное, катаешься. "Оно" без тебя прекрасно обойдется. А ты без него?
  • MerconaMercona
    February 2011 +1 -1
    про быдло - глупый стереотип...быдло вряд ли на заводах работать будет..
    Такими темпами у нас в "низах" останутся умные,начитанные люди ,у которых не хватило средств на оплату обучения(я не о нынешней ситуации,а о том что все к тому идет)))
  • mau
    February 2011 +1 -1

Такими темпами у нас в "низах" останутся умные,начитанные люди ,у которых не хватило средств на оплату обучения(я не о нынешней ситуации,а о том что все к тому идет)))

• artiiiartiii
    February 2011 +1 -1
    скорее всего не разрешат(
  • grisha007
    February 2011 +1 -1
    уже вроди отменили(((
  • Tweetei
    February 2011 +1 -1

mau Блондинко детектед?
    Сбавь обороты, деточка. "Заводское быдло" тебя кормит, поит и одевает. "Быдло" построило дом, в котором ты живешь, и красивую машинку, на которой ты, наверное, катаешься. "Оно" без тебя прекрасно обойдется. А ты без него?

• mau
    February 2011 +1 -1
    Точно блондинко. Даже ничего не поняло.
  • Mr_SecretMr_Secret
    February 2011 +1 -1
    Даже для того, чтобы работать на заводе, нужно много уметь.
    Кстати телефоны и калькуляторы запретили. Медведев все бумаги подписал уже.
Это обсуждение закрыто.
← All Discussions