Международные экзамены по английскому ,кто сдавал? - Форум

Корейская косметика

Международные экзамены по английскому ,кто сдавал?
  • epinevalery
    January 2011 +1 -1
    Сейчас многие берут английский язык как второе высшее,но может от бумаги с печатью о том что ты сдал TOEFL,FCE будет больше пользы?Расскажите для чего эти экзамены?И как их сдают?
  • MapkaMapka
    January 2011 +1 -1
    FCE - это Кэмбриджский сертификат. есть специальные школы,в которых готовят к этому экзамену.. (каждая нормальная школа иностранных языков) типы заданий прорешиваются..отрабатывается скорость выполнения. так же как и ЕГЭ,но ФСИ ты можешь сдать,когда созреешь для него) в среднем он стоит 7000 р. организуются группы по сдаче. ты едешь в другой город (где сдают многие,в определённый день) и сдаёшь:) если меньше 60 баллов набираешь-ты не сдал. деньги улетели в пустую. точно не помню как там делятся уровни, но на ФСИ ты можешь получить сертификат уровня С(это тройка),В(это двойка) и А(соответственно пятёрка). вообще подобного рода сертификаты престижны. но сейчас учитываются только результаты егэ при поступлении. хотя нужно заранее узнавать,имеет ли силу при поступлении данный сертификат. но думаю сейчас врядли где это учитывается. в общем это дело каждого сдавать или нет) я хочу,но чуть позже..уже в универе сдам:) и кстати тоже хочу английский-как второе высшее. но если ты хочешь предоставить этот сертификат,поступая на второе высшее-думаю это огромный плюс! тем более если у тебя там хорошие баллы)
    Про Тоефл,к сожалению, ничего не знаю. читала только, что он круче фси:)

а ты куда хочешь поступать?
  • mazznoff
    January 2011 +1 -1

С(это тройка),В(это двойка) и А(соответственно пятёрка)

• MapkaMapka
    January 2011 +1 -1
    в чём? так и есть. если у одного человека есть сертификат С, а у другого А. выбор будет в пользу второго.
  • mazznoff
    January 2011 +1 -1

Mapka в чём? так и есть. если у одного человека есть сертификат С, а у другого А. выбор будет в пользу второго.

• QazarQazar
    January 2011 +1 -1
    Для подростков (по уровням):
    1) KET (Key English Test)
    2) PET (Preliminary English Test)
    3) FCE (First Certificate in English)

Для взрослых (по уровням):
    1) CAE (Certificate in Advanced English)
    2) CPE (Certificate of Proficiency in English)

Самый популярный конечно TOEFL (Test of English as a Foreign language). Признается в большинстве стран. Если сдали, получить высшее на иностранном точно сможете.

Сам лично сдаю IELTS (International English Language Testing System). Сертификат, как и в TOELF, на два года. Но экзамен сдается с целью эмиграции и получения престижной профессии в англоязычных странах.

PS Тяжело, но оно того стоит. Мне лично для успешных коммуникаций с иностранными партнерами, благо планы дальновидные.
  • SegamotivSegamotiv
    January 2011 +1 -1
    mazznoff, ))) наверняка опечатка. но кэп подсказывает, что В это четверка) но ты и сам наверно догадался)
  • MapkaMapka
    January 2011 +1 -1
    оййй=)) даа..я протупила.. В это 4!!=) не то написала,что думала)
  • MapkaMapka
    January 2011 +1 -1
    да..я тоже хочу сертификаты такие.. дорасту ещё годик-обязательно сдам:)
  • epinevalery
    January 2011 +1 -1
    не определилась ещё,все вроде говорят давай в питер или в москвку но я думаю что я не наберу столь высокий балл который требуется для поступления в столице))))а вы?
  • epinevalery
    January 2011 +1 -1
    кстати недешевое это дело международный экзамен))))
  • MapkaMapka
    January 2011 +1 -1
    да.. ФСИ -7 тысяч русских рублей) насколько я знаю.
  • SerzhKotSerzhKot
    March 2011 +1 -1
    а какова структура таких тестов? одна устная часть пади..
  • Netdae
    March 2011 +1 -1
    Часть 1: Listening Comprehension

Оценивается способность воспринимать на слух английскую речь (североамериканское произношение), выделять основную мысль, наиболее значимые детали, делать выводы.
    Вопросы делятся на три группы.

A: Мини-диалоги: В этой части вы должны прослушать диалог и вопрос, касающийся содержания этого диалога, и среди предложенных написанных вариантов выбрать правильный ответ.

B: Длинный диалог: В этой части вы должны прослушать диалог и серию вопросов, касающихся содержания этого диалога, и среди предложенных написанных вариантов выбрать правильные ответы.

C: Короткие монологи: В этой части вы должны прослушать монолог и серию вопросов, касающихся содержания этого монолога, и среди предложенных написанных вариантов выбрать правильные ответы.

Часть 2: Structure and Written Expression.
    Оценивается способность понимать письменную речь, уровень грамматики.

Structure:
    В этой группе необходимо выбрать один из предложенных вариантов заполнения пропуска в предложении так, чтобы получилось грамматически правильное предложение.

Written Expression:
    В этой группе необходимо среди нескольких выделенных частей предложения выбрать неправильную.

Часть 3: Reading Comprehension
    Оценивается способность понимать короткие отрывки, схожие по теме и стилю с академическими текстами в колледжах и университетах. В этой части содержатся вопросы по содержанию пяти или шести прочитанных отрывков. Вы читаете отрывки и отвечаете на вопросы. Сюда также включены вопросы о значении слов в контексте отрывка.

Часть 4: Test of Written English

Вы должны написать сочинение на заданную тему. В сочинении нужно согласиться или не согласиться с некоторым утверждением и подкрепить свой ответ вескими доказательствами и примерами.

(С) toefl.ru
  • kznmkznm
    March 2011 +1 -1
    тоже хотел сдать, но как услышал что около 7000р, немного перехотелось)
    хотя, судя по структуре, не так уж и сложно...

североамериканское произношение? где можно услышать примеры?
    выбрать неправильную часть? черт, искать ошибки всегда сложно)

четвертая часть по структуре аналогична С2 ЕГЭ или отличается?
  • SerzhKotSerzhKot
    March 2011 +1 -1
    офигеть говорения нет, как так..
    необьективненько)
    думал сложнее..
  • Mr_SecretMr_Secret
    March 2011 +1 -1
    Так, у меня вопрос. Можно сдавать уже после поступления там, например? Или например, если хочешь второе высшее? Я где-то искал ответ, но не нашел. Просто это такие грандиозные планы =) Чуть позже выложу статью об этих экзаменах)
  • sunshine_now
    March 2011 +1 -1
    я уже сдала ФСИ и поэтому могу сказать, что говорение там есть..

сначала отвечаешь на базовые вопросы
    типа откуда ты
    какое у тебя хобби и тд
    потом тебе дают 2 картинки и ты должен за определенное время их описать ну и назвать отличия
    в конце вам и партнеру дают лист на котором много опций
    например
    если бы вы были мэром города что бы вы построили
    вы должны обсудить каждый вариант и прийти к определенному решению (ну естественно за определенный промежуток времени)

и в письменной части там очень много вариантов
    например letter of application, report, essay
    ну короче готовиться надо основательно)
  • MapkaMapka
    March 2011 +1 -1
    Mr_Secret, ты можешь сдавать,когда хочешь. это дело выбора) если этот сертификат подсобит тебе при поступлении-сдавай ДО) если же нужны только результаты егэ,я думаю особого значения он не сыграет. вот. но вообще вроде как если ты на стажировку за груницу едешь-это плюс,если имеешь этот сертификат. выложишь статью-сообщи плиз в личку. я то вдруг пропущу здесь) интересно) я тоже собираюсь сдавать,но позже))
  • LawyerrrLawyerrr
    April 2011 +1 -1
    FCE на поступлении роли не сыграет(если конечно в вузе это не оговаривается,что врядли)Он нужен для приёма на работу,чтобы выдержать конкуренцию.И вообще FCE не такой уж и важный,намного лучше,если будет сертификат CAE,CPE
  • Mr_SecretMr_Secret
    April 2011 +1 -1

Mapka Mr_Secret, ты можешь сдавать,когда хочешь. это дело выбора) если этот сертификат подсобит тебе при поступлении-сдавай ДО) если же нужны только результаты егэ,я думаю особого значения он не сыграет. вот. но вообще вроде как если ты на стажировку за груницу едешь-это плюс,если имеешь этот сертификат. выложишь статью-сообщи плиз в личку. я то вдруг пропущу здесь) интересно) я тоже собираюсь сдавать,но позже))

• LawyerrrLawyerrr
    April 2011 +1 -1
    Можно,но FCE недостаточный уровень для этого
  • ValentinkaaValentinkaa
    April 2011 +1 -1
    Имхо, fce бесполезная вещь для тех, кто планирует быть в России, он нужен в основном тем, кто хочет уехать учиться после школы за границу. По уровню fce очень на егэ похож( ну и заданиями тоже) .
    Имеет смысл сдавать toefl , буду сдавать его через 2 года) Еще CAE, тоже неплохая вещь, но для этих экзаменов надо уровень advanced , а в 11 классе иметь такой почти анриал) .
    Ну и по сравнению с toefl и cae ,fce ни о чем, в 11 классе сдавать смысла точно нет, а через пару лет ,если захочется за границу, то нужно сдавать экз. по серьезнее)
  • EGEzLo0oEGEzLo0o
    April 2011 +1 -1
    я сдавал Fce впринципе неплохо сдал ,только вот не о4ень мне пока сертификат пригодился=(
  • PokerKidPokerKid
    April 2011 +1 -1
    Брат хотел сдавать, но потом передумал, сказал что не видит смысла оО. Так и не понял что он имел ввиду
  • Mr_SecretMr_Secret
    April 2011 +1 -1
    Там некоторые экзамены стоят по 8 тысяч. Не факт что сдашь сразу еще
  • MapkaMapka
    April 2011 +1 -1
    Mr_Secret, в том то и дело:) что лучше дольше подготовится. быть уверенным,что ты сдашь,чтобы зря деньги не переводить)
  • amanite
    May 2011 +1 -1
    Сданы и FCE, и CAE, второй показался намного сложнее в плане аудирования, особенно запомнился исключительно "весёлый" текст в форме интервью, где какой-то чувак рассказывал о своих путешествиях куда-то на крайний север.
    А при поступлении не пригодился ни тот, ни другой, зачли только олимпиаду Ломоносов.
  • fyrgardofyrgardo
    May 2011 +1 -1
    я PET сдал 2 года назад ^_^ думаю это мне не поможет нигде)
  • FreezeLightFreezeLight
    May 2011 +1 -1
    тоже PET сдавала 2 года назад. :)
  • White_and_fluffy
    May 2011 +1 -1
    А я в прошлом PET сдавала... нафига не знаю, но свои силы проверила :D
  • martyn1993martyn1993
    May 2011 +1 -1
    а во сколько по деньгам эта модность обходится?
  • Chipetka
    May 2011 +1 -1
    TOEFL, IELTS, CAE приблизительно одинаково стоят или отличаются сильно?
  • deniskapliy
    May 2011 +1 -1
    сдал ielts general на 8
    при приеме в вуз конечно никак не поможет, но в будущем вполне
    ксттати, если пишите ielts больше 7.5 то результат сохраняется, через два года не нужно пересдавать снова, результат не обнуляется
  • kudimkudim
    May 2011 +1 -1
    Я хотел сдавать FCE в том году.
    Но не сдал.
    В смысле не завалил, а просто решил не сдавать.
    Слишком плохо готовился, чтобы доверить себе эти шестьилисколькототамтыщ, которые стоил экзамен.
    А те кто все-таки сдали говорят что экзамен не из легких, но ведь сдали все ( все то есть двое ).
  • fromatoz
    May 2011 +1 -1
    В конце апреля сдал City and Guilds на Achiever, жду результат)
    сам экзамен отличается от егэ,например, заданием на аудирование,где нужно записать ответы из прозвучавшего текста на вопросы, но по уровню сложности схож.
  • TrickyNick23TrickyNick23
    May 2011 +1 -1
    TOEFL iBT: 115/120
  • TrickyNick23TrickyNick23
    May 2011 +1 -1
    с нетерпением жду егэ
  • fr0sttt
    May 2011 +1 -1
    CAE сложный экзамен в плане аудирования и грамматики) нужен уровень advanced)
  • lenivchiklenivchik
    May 2011 +1 -1 (+1 / -0 )
    а СРЕ-самый-самый.там уже уровень профишиэнси.
  • Revolv3r
    May 2011 +1 -1
    TrickyNick23
    Довольно неплохой результат;)
    P.s.
    Сколько лет практикуешь язык уже?
  • fr0sttt
    May 2011 +1 -1
    а какой экзамен самый простой?
  • Nozik
    May 2011 +1 -1
    IELTS также может пригодиться если собираешься поступать в английские вузы, там этот экзамен приветствуется))) и многие вузы требуют результат именно этого экзамена.
  • hastasiempre
    May 2011 +1 -1
    Я сдавала в прошлом году FCE.
    79 баллов.Это B. Одного балла не добрала до A.
  • hastasiempre
    May 2011 +1 -1
    CAE это очень сложно, и его не получить,если нет FCE.
  • AAC
    May 2011 +1 -1
    Для поступления в иностранные ВУЗы нужен либо IELTS, либо TOEFL. FCE, CAE, CPE-тесты скорее для себя.
  • MikeRussia
    May 2011 +1 -1
    Я обладатель CAE (С) (69 баллов) FCE (C) и PET'а (A)
    CAE не особенно сложный.