Идея про возможность "слить воду" по нажатию кнопки. - Форум

Корейская косметика
Идея про возможность "слить воду" по нажатию кнопки.
  • Chiper
    November 2010 +1 -1
    Всем привет... Вот я тут подумал... Конечно здорово что всё тут так продумано на 10 шагов вперёд, все роли уже распределены. Остаётся только каждому сделать своё дело и результаты будут ощутимы всем...
    Вот только одно Вы не продумали...
    Вот смотрите, такая ситуация: Допустим некий пользователь по имени "х" является активным пользователем ресурса, и в скоре ближе к ЕГЭ стал донером. У этого пользователя всё получается, все довольны его работой. КИМы он выкладывает чётко в сроки, с хорошим качеством и.т.д... НО его активностью довольны не только простые пользователи и Администрация сайта, а так же верхушки системы образования которые уже даже подключают спец структуры типа ФСБ для поиска этого засранца с целью аннулировать его результаты. На уши подняты все органы связанные с ЕГЭ, в каждом классе уже 3 наблюдателя вместо 1-2. Отдан соответствующий приказ изымать всю технику которой воспользовались во время ЕГЭ.
    Ну и вдруг среди конфискованных IT-средств окажется КПК того самого пользователя "х" .... Тут уже дело техники, залезть в КПК. Просмотреть историю браузера, куки.... сделать детализацию TCP/UPD трафика, через сотового оператора узнать что и куда было слито..... Ну в конце концов все концы упрутся в abiturient.pro на который данный пользователь "х" многократно заходил во время экзаменов. Теперь представьте что с ним будет в случае если по кукам в браузере поймут что Вася Иванов и есть тот самый "х" .... Парню как минимум аннулируют результаты... А возможно даже и привлекут к уголовной ответственности.

Вот к чему я это всё написал ?) - отвечаю:
    По моему не плохо бы было сделать в профиле каждого пользователя 2 дополнительные кнопки.
    1 - Удалить все мои сообщения
    2 - Удалить мой АКК со всеми сообщениями.

Что бы если кто то спалился на экзамене, то мог быстро прийти домой и обрубить все концы в воду))) Тогда уже тяжело будет доказать то, что КИМы были слиты => аннулировать ЕГЭ будет гораздо сложнее :)
    Тем более создавая АКК не все понимают об анонимности и могут указать в никнейм свою фамилию и имя..... Что вообще делать нельзя....
    А кого то могут просто впарить одноклассники.... Вот по пью я допустим пивка с одноклассниками, расскажу что я и есть тот самый Chiper который возможно будет донером на abiturient.pro во время ЕГЭ, а они меня сдадут по старой дружбе.... И придут ко мне после ЕГЭ соответствующие органы. Хотя по идее я бы мог почувствовать палёное за денёк до облавы и удалить АКК.
    Так что я считаю что возможность "спустить воду" должна быть у всех, а не только у ROOT'a когда его схватят за яйца :D
  • Agger
    November 2010 +1 -1
    администрацию за яйца схватят в последнюю очередь, если схватят ( вероятность этого крайне мала). донор не сам выкладывает кимы на сайт. в большинстве случаев связь осуществляется через телефон либо по смс, либо фото с кимом уходит на емэйл. все штрихкоды с кимов затираются. какие спецслужбы? ты похоже книжек начитался. максимум что тебе грозит в качестве донора - это аннулирование результатов ( но опять же, от сайта это никак не зависит, только если отнимут телефон во время егэ).
  • Chiper
    November 2010 +1 -1
    Я их вообще не читаю) Разве что толькро про электронику и схемотехнику))) а вот фантазировать никто не запрещал ;)
    Вообщем если есть кому затирать штрих код, то думаю проблемы нет.
  • Goltisar
    December 2010 +1 -1
    Да что-то ты реально фильмов обсмотрелся) Уголовная ответственность? За что? Может тебя еще в тюрьму посадят за то, что ты контрольную соседу дал списать?
    Плюс, если ты читаешь книги про электронику, то должен понимать, что если ты удалишь информацию с сайта, это не означает что ее нет у сотового оператора и история на телефоне от этого не сотрется. Сайт за то, что ты выложил кимы не закроют, это глупо, ведь если ты зальешь его на народ диск, Яндекс не закроют)) То что ты зарегистрировался на сайте под своим именем еще не означает, что это ты. Ну если ты еще волнуешься, можешь поставить на телефон пароль, а когда его забирать будут просто выключить его. Вообще, тебе за использование запрещенной техники могут аннулировать экзамены + вся аудитория пойдет на пересдачу. Ну ты понимаешь, что это лишние проблемы проверяющим и школе проводящим егэ.
  • Chiper
    December 2010 +1 -1
    Да мне то пофиг) уж со своим телефоном по поводу кеша я смогу разобраться даже дистанционно)))) я просто по фантазировал маленько) я знаю что никому нафиг не надо это делать в реале.... списал, то списал... , но я ни раз видел сообщения с просьбами "удалите мой акк" ...
    Почему бы не дать людям такую возможность?
  • fr0sttt
    December 2010 +1 -1
    не закроют сайт, он на немецком хостинге)
    по-моему лучше отправлять кимы другу, который сотрет с фотки штрих код и спокойно выложит на сайт. Донору меньше возиться и палиться с телефоном придется.
  • ololomyshporaololomyshpora
    December 2010 +1 -1
    напоминает "ТЕОРИЮ ЗАГОВОРА") ..идея кстати неплохая - я 'ЗА!' хDDD
  • svenser
    December 2010 +1 -1
    xD......идея странная,даже фантастическая.......но всякое бывает,и всегда есть возможность помочь другим,а самому "остаться с носом"
  • arahis1
    January 2011 +1 -1
    если честно,у меня тоже возникали подобные мысли как у Chiper)

"Тут уже дело техники, залезть в КПК. Просмотреть историю браузера, куки.... сделать детализацию TCP/UPD трафика, через сотового оператора узнать что и куда было слито"

разве имеют право так делать?да и так делать с каждым отобранным телефоном врядли можно додуматься
  • Netdae
    January 2011 +1 -1
    --->>>разве имеют право так делать?да и так делать с каждым отобранным телефоном врядли можно додуматься>>>

Конечно имееют, но думаю этим заниматься никто не будет, ибо очень муторно.
  • sidasaf
    January 2011 +1 -1
    Дяди из фсб не будут проверять каждый мобильник и ходить по домам. Их работа вообще другая.
  • Doctor_93Doctor_93
    January 2011 +1 -1
    по-моему это бессмысленно. кроме затирания номера на киме ничего не нужно, вычислять вас по ip через сайт или как то еще никому не надо
  • Photoshoper
    February 2011 +1 -1
    Безопасности не бывает много....
  • lenivchiklenivchik
    February 2011 +1 -1
    Photoshoper,это точно)) Я почти с полной уверенностью могу сказать,что некоторые товарищи из организаторов тоже здесь зарегистрированы(((
    судя по тому,что наш сайт находится в чёрном списке,им необходимо нас проверять...или хотя бы контролировать.ну так, для статистики)))
  • 4eLovek4eLovek
    February 2011 +1 -1
    Не, я думаю что такого не будет...
    Если ФСБ допустили взрывы в домодедово и в метро, то в ЕГЭ они уже и не полезут, а если и полезут, то так, для вида.
  • FailerFailer
    February 2011 +1 -1
    Поддерживаю идею.
    Однако кроме кнопок удалить все сообщения и удалить акк, можно было бы ввести функцию смены никнейма (с ограничением раз в сутки для защиты от перенагрузки)
  • LuvAdamLuvAdam
    February 2011 +1 -1

Failer Однако кроме кнопок удалить все сообщения и удалить акк, можно было бы ввести функцию смены никнейма (с ограничением раз в сутки для защиты от перенагрузки)

• Ajcolnihko
    February 2011 +1 -1
    Если кто с телефоном и запалится, то у него его просто отберут или даже выгонят. Думаете кто-то будет в него лезть? Да это никому не надо. У организаторов своей работы хватает и помимо этого. Люди (честно) по-моему вы увлеклись. Так до ЕГЭ еще 4 месяца, кудаже уведет ваша фантазия дальше?..
  • nastya_vasechkina
    February 2011 +1 -1
    Народ, да вы чего? никто не будет лезть в телефон, просто отберут ил на крайняк выгонят. Всё!
  • FailerFailer
    February 2011 +1 -1

Ajcolnihko кудаже уведет ваша фантазия дальше?..

• delpaNzdelpaNz
    February 2011 +1 -1

nastya_vasechkina Народ, да вы чего? никто не будет лезть в телефон, просто отберут ил на крайняк выгонят. Всё!

• MoscowGirlMoscowGirl
    February 2011 +1 -1
    они право не имеют ЛЕЗТЬ! частная жизнь + собственность) основа Конституции РФ
  • FailerFailer
    February 2011 +1 -1
    Боятся, собственно, не того, что будут лезть на экзамене в телефон и проверять в нём куки+хистори (что даже звучит весьма абсурдно), а того, что существует шанс деанонимизации, отчего и хотелось бы иметь возможность одним щелчком сжечь все мосты.
  • VarikVarik
    March 2011 +1 -1
    Мы под калпаком... *Собрал вещи и удрал в европу =)
  • eldrottoeldrotto
    March 2011 +1 -1
    Стоп, если у ученика на егэ найдут устройство, то после окончания егэ его не отдадут? о_О Кофискуют на всегда??
  • noobaknoobak
    March 2011 +1 -1
    ну, по идее в таком случае его должны будут с экзамена выгнать не дожидаясь окончания))) А вобще технику конечно же должны отдать, навсегда ее забрать не имеют права...
  • Svetlana24
    March 2011 +1 -1
    было бы неплохо еслиб такие кнопки появились)))
  • Aganim
    April 2011 +1 -1
    можете немного объяснить, т.е. появится в 1.15 по МСК ким(т.е. вариант) без решений, без всего, далее с главной страницы можно будет, зайти на него, до егэ, я читаю, смотрю предложенные решения, и иду на егэ, там вижу подобные задания) так?
  • FetFet
    April 2011 +1 -1
    Aganim, ознакомьтесь - http://abiturient.pro/talk/discussion/2/
  • misterege2011misterege2011
    April 2011 +1 -1
    1. Уроветь технической граммотности населения стремится к нулю и следовательно проделать выше тобой описанное может только крайне малое количество человек. Но этим никто не займётся, так как даже полиция не сможет и не имеет право это сделать.
    2. Предлагаю тебе подумать, что если вдруг у тебя на ЕГЭ в заднем левом кармане оказывается полкило кокоса и проверяющий пришёл с собакой, которая чисто случайно оказалась ищейкой. По фантазируй на эту тему, замути план на 10 пунктов с соответсвенным скидыванием или беспалевным снюхиванием данного веса. =)

P.S. Fet - оригинальная ава с фотографией Фурсенко, тем более очень актуально на таком сайте. ;)