2011 год - Форум

Корейская косметика
2011 год
  • AntiKIM
    August 2010 +1 -1
    Что-то мне кажется, что на следующий год работы на сайте будет больше на треть.

На сайте ФИПИ прошёл августовский педсовет.
    Вот интересная часть:

вопрос:Здравствуйте, я молодой учитель, работаю второй год, в прошлом году у меня один ученик сдавал ЕГЭ, получил не плохие балы, но для поступление ЕГЭ по информатики, ему было не нужно и как я понял ЕГЭ по информатики не требовалось практически не в один ВУЗ. Как привлечь учеников к сдаче ЕГЭ по информатики, если оно не вытребовано при поступление?
    ответ:Уважаемый Олег Алексеевич!
    Поздравляю Вас с хорошими результатами Вашего ученика!
    Что касается ситуации с применением этих результатов на практике при зачислении в конкретный вуз, который он выбрал, то, видимо, она связана с приоритетами самого того вуза, который пока еще в этом году имел возможность оставить три испытания из четырех рекомендованных Минобразом...

Если Вы посмотрите на документы Министерства образования (приказы №365 и №505), то увидите, что вступительные испытание по информатике требуются для очень большого перечня специальностей предлагаемых вузами. Посмотрите:
    http://mon.gov.ru/work/obr/dok/vys/6471/
    http://mon.gov.ru/work/obr/dok/vys/5119/

Т.е. надо ожидать четырёх ЕГЭ на следующий год для поступления в институт? Кто что думает?

• voevodin
    September 2010 +1 -1
    Я думаю, что документы не очень относятся к делу т.к. даты 2008-2009 года. Тем более что некоторые ВУЗы уже принимают не по 3 экзаменам. Лично мое мнение что 4 егэ все таки будет:\ Сам выпускаюсь в этом году, страшно не хочу всех этих экзаменов, но боюсь что мы "влетели" т.к. в прошлом году уже были угрозы по поводу увеличение количества экзаменов.
    PS: Фурсенко под расстрел!
  • viking
    September 2010 +1 -1
    Вот этом году могут матешу усложнить вам на егэ
  • bounty074
    September 2010 +1 -1
    плохо что часть А убрали...
  • fr0sttt
    September 2010 +1 -1
    в этом году нужно как в это - организовать получение КИМов с ДВ)
    а на счет 4х это не проблема)
  • Gaket
    September 2010 +1 -1
    Думаю, в этом году по информатике будут принимать всё так же далеко не все ВУЗы, профильная пара физика+информатика вряд ли воплотится в жизнь. Проблема очевидна: в большинстве школ страны на уроках по информатике проходят "блокнот", "paint", MS Office, а потом школьники сидят в Контакте... Это лично моё видение. Тем не менее, вам было бы неплохо посмотреть, по каким предметам принимали ВУЗы абитуриентов в этом году, начать плотно готовиться по основным и профильным дисциплинам, а по четвёртой, необходимость которой пока неизвестна, просматривать ЕГЭ прошлого года, стараться посидеть за прошлогодним сборником заданий ЕГЭ хотя бы раз в неделю.
  • ForSingForSing
    September 2010 +1 -1
    Надо посчитать Алгебра и Русский обязательно это уже 2 + необязательно сколько угодно ЕГЭ по выбору и того 2 + over9000 =) ...
    А вообще наврятли что изменится с прошлого года незнаю как в других регионах но в моём все сдали таки не плохо - так что будем надеятся что ВНЕЗАПНЫХ реформ не предстоит ...
  • SarithSarith
    September 2010 +1 -1
    Вопрос может быть и тупой, но тем не менее возник, ЕГЭ проводимое школами и университетами является одним и тем же, или универы могут сами свои задания сочинять?
  • Gaket
    September 2010 +1 -1
    ЕГЭ - единый. В целом, экзамены равноценны, но задания будут разные, естественно. Это можно сравнить со сборниками - 10 вариантов, похожи, но не одинаковы.
    Отдельно стоят дополнительные экзамены. В основном, творческие (для журналистов и т.п.), но есть и профильные по обычным предметам - в МГУ, к примеру. Около 15 вузов по РФ имеют на них право, остальные - ЕГЭ.
  • SlobodaAE
    November 2010 +1 -1
    В медицинском,в который я собираюсь поступать,в прошлом году было три предмета. Когда позвонили,нам сказали,что они еще не определились,будет ли физика добавлена к уже имющимся( русскому,химии и биологии).Определиться они должны к февралю.Вопрос,и как это мне надо с февраля выучить физику?!
  • Chiper
    November 2010 +1 -1
    способа 3...
    1. Нанять репетитора и сильно загоняться по тестам + самоподготовка и изучение всей теории с 7 по 11 класс.
    2. Найти человека который сможет подсказывать во время ЕГЭ
    3. забить на медицинский пока не поздно.
  • Marinaolya93
    February 2011 +1 -1
    Обычно институты вывешивают точный перечень предметов которые нужны в феврале...
    Знаете, я начинаю вспоминать свою сестру или старшекласников, которые говорили нам чтобы мы учились... что они жалеют что они были глупые... омг, ну почему я не училась как следует :(
  • lmxzc
    April 2011 +1 -1
    в этом году уже в некоторые институты надо сдавать 2 экзамена помимо 2 основных
  • Ninas
    May 2011 +1 -1
    со следующего года будет для поступления надо 4 предмета
  • Lina_666Lina_666
    May 2011 +1 -1
    обществознание будет обязательным во всех вузах
  • kvakva13kvakva13
    May 2011 +1 -1

Lina_666 обществознание будет обязательным во всех вузах

• BunueloBunuelo
    May 2011 +1 -1

Lina_666 обществознание будет обязательным во всех вузах

• kiska1666
    May 2011 +1 -1
    и в мед тоже??? вряд ли
    насчет ин.яза точно говорили, что хотят 3ьим обязательным, а вот насчет обществознания...
  • Juls102Juls102
    May 2011 +1 -1 (+1 / -0 )
    обществознание врядли будет обязательным!
    хотя здают его конечно оочень многие...все к тому и идет, чтобы сделать обязательным)
  • Lias90210Lias90210
    May 2011 +1 -1
    Я считаю, что это правильно. Общество знание! Очень полезный предмет.
  • anya10anya10
    May 2011 +1 -1
    да нуу..не люблю общество...биология намного интереснее:)
  • ivanovvanivanovvan
    May 2011 +1 -1
    Ну все предметы нужны и интересны,не зря раньше экзамены по всем предметам сдавали
  • MarinaPrunMarinaPrun
    May 2011 +1 -1
    А мне кажется, что очень было бы правильно обязательным литературу ввести. Многие выпускники читали классику в сокращении. Разве это правильно?
  • anya10anya10
    May 2011 +1 -1
    нууу..соглашусь..литературу действительно нужно знать.
  • ivanovvanivanovvan
    May 2011 +1 -1
    Конечно это не очень хорошо,но представь какое к ней будет отношение если всё будет сделано спонтанно,как сейчас часто,вот если только не насильно давать уроки с начальных классов по усиленной программе,главное привить любовь или хотя бы чувство хорошей литературе,некоторые сами,пусть после школы,но захотят прочесть с большим удовольствием классику
  • anya10anya10
    May 2011 +1 -1
    Так то да...если уж вводить экзамен такой,то нужно с самых начальных классов читать и готовиться...спонтанно...это просто тупость будет!)
  • MarinaPrunMarinaPrun
    May 2011 +1 -1
    Классику нужно усвоить до института! Она мозги развивает, учит думать, анализировать. В 20 лет, возможно, ты и не откроешь эти книги!
  • DunnoDunno
    May 2011 +1 -1
    я в Воронеже живу, у нас в медицинский институт нереально поступить.Только за деньги. И говорят,что мед сейчас не выход(зарплата маленькая)
  • RieRie
    May 2011 +1 -1

Классику нужно усвоить до института! Она мозги развивает, учит думать, анализировать. В 20 лет, возможно, ты и не откроешь эти книги!

Не согласен, если в вашем понимании развитием мозга является прочтение 50+ ширпотреба, а именно в те года это и было ширпотребом то мне жаль.

• tima_otima_o
    May 2011 +1 -1
    MarinaPrun,ну я с вами не соглашусь. не надо всех под одну гребенку. литература-это стихия гуманитариев.я плохо представляю себе математика,физика с глубочайшими познаниями в этом предмете. знать конечно надо, но не СДАВАТЬ.

к тому же в ЕГЭ по литературе нет четко выработанной структуры оценивания,чему свидетельствуют многочисленные вопросы "ребят,как писать С5". организаторы рассчитывают на творческий полет,который при входе в аудиторию расшибается об потолок.

одно дело читать с удовольствием,другое вписывать слова печатными буквами в бланк.

Читайте и наслаждайтесь книгой.
  • anya10anya10
    May 2011 +1 -1
    tima_o said:

MarinaPrun,ну я с вами не соглашусь. не надо всех под одну гребенку. литература-это стихия гуманитариев.я плохо представляю себе математика,физика с глубочайшими познаниями в этом предмете. знать конечно надо, но не СДАВАТЬ.

к тому же в ЕГЭ по литературе нет четко выработанной структуры оценивания,чему свидетельствуют многочисленные вопросы "ребят,как писать С5". организаторы рассчитывают на творческий полет,который при входе в аудиторию расшибается об потолок.

одно дело читать с удовольствием,другое вписывать слова печатными буквами в бланк.

Читайте и наслаждайтесь книгой.

точно!