Вопросы по порядку поступления в вуз - Форум

Корейская косметика
Вопросы по порядку поступления в вуз
  • Gaket
    June 2010 +1 -1
    В следующих топиках вы можете найти ответы на самые распространённые вопросы:
    http://abiturient.pro/talk/discussion/1805/#Item_0>Вопросы по поводу подачи документов.
    Кто, куда и сколько баллов?
    Куда можно поступить с таким кол-вом баллов?

В этом топике обсуждаем другие вопросы, связанные с поступлением в вуз.
  • metra
    June 2010 +1 -1
    Я не пойму до какого числа нужно принести ОРИГИНАЛЫ документов(тоже до 25 июля?)
  • Gaket
    June 2010 +1 -1
    Нет. По крайней мере в тех вузах, которые просматривал я, на первую волну нужно подать оригиналы до 10 августа.
  • mau
    June 2010 +1 -1
    Первая волна заканчивается 4 августа, а не 10 !!!!!!!!!!!!
    Прием оригиналов во второй волне заканчивается 9 августа.
  • kA3a
    June 2010 +1 -1
    metra
    первая волна с 30 июля до 4 августа, вторая с 5 по 9 августа. В эти сроки должен подать оригиналы)
  • Verona_Sven
    June 2010 +1 -1
    Кто-нибудь знает ,если специальность не имеет аккредитации,чем это плохо и стоит ли на эту специальность идти????
  • Fantom007
    June 2010 +1 -1
    это значит,что при окончании вы не получите диплом гос образца
  • Verona_Sven
    June 2010 +1 -1
    "места с полным возмещением затрат"-что это?
  • mau
    June 2010 +1 -1

Verona_Sven "места с полным возмещением затрат"-что это?

• Cool_rain
    June 2010 +1 -1
    подавать можно в пять вузов не больше трех специальностей в каждом-это понятно,знач на среднее не ограничено,так?
  • maximOK
    June 2010 +1 -1
    я видел вузы, в которых до 5 специальностей указывается, ну или общий конкурс по факультету,в таких вузах шансы пролететь достаточно низки, если конечно у вас не 170 =D
  • sam5213
    May 2011 +1 -1
    а есть ли реальная система которая проверяла бы количество вузов, в которые были поданы документы. И если есть то как она работает? и как смогли такую систему нас в стране наладить?
  • Revolv3r
    May 2011 +1 -1
    sam5213
    Да, такая система действительно есть. Каждый университет видимо заполняет определенные отчеты, которые затем отсылаются и обрабатываются....
  • kiska1666
    May 2011 +1 -1

sam5213 said:

а есть ли реальная система которая проверяла бы количество вузов, в которые были поданы документы. И если есть то как она работает? и как смогли такую систему нас в стране наладить?

да, такая система уже есть, будут создаваться базы выпускников, и все вузы, куда ты будешь отправлять документы, будут отправлять в эту базу данные о абитуриентах( в основном, номер свидетельства егэ). в прошлом году были случаи, когда после начала учебного года отчисляли вот таких людей, которые больше чем в 5 вузов документы отправляли. а вообще, такая информация обычно на edu(точка)ege(точка)ru публикуется
  • bestbondbestbond
    May 2011 +1 -1
    за инфу спасибо
  • sam5213
    May 2011 +1 -1
    спс конечно за ответы, я интересуюсь есть ли она, т.к. один знакомый подавал документы в том году намного больше чем в 5 вузов и сейчас заканчивает 1 курс =) ....почему бы не закрасться сомнениям))
  • NorthWoman
    May 2011 +1 -1
    наверняка знакомый на платном учится)с платного за такие мелочи никогда не отчислят)
    это вам не сидоровы козы с мест за счет средств Федерального бюджета)
  • IgorekHoroshiy
    May 2011 +1 -1
    А как быстро я могу быть зачислен в вуз?
  • SyslesysSyslesys
    May 2011 +1 -1
    Если в первой волне пройдешь, то не раньше 5 августа будет приказ о зачислении.
  • IgorekHoroshiy
    May 2011 +1 -1
    Получается, мне до 5 августа придётся оставаться в Москве, чтобы знать точно?
  • SyslesysSyslesys
    May 2011 +1 -1
    В смысле точно знать? Если ты был в списке рекомендованных и подал оригиналы документов до 4 августа, то какие сомнения?
  • SyslesysSyslesys
    May 2011 +1 -1
    Эти даты не для всех ВУЗов могут быть, но в основном именно так.
  • IgorekHoroshiy
    May 2011 +1 -1
    Ну если минимальный проходной на бюджет в прошлом году 230, и я примерно наберу столько же, буду ли я уверен, что меня зачислят в серединеиюля?
    И не мог бы подробнее про "список рекомендованных"?
  • SyslesysSyslesys
    May 2011 +1 -1
    Спрашиваешь сам у абитуриента)
    Всё что я знаю, что после окончания приема документов, составляется ранжированный пофамильный список абитуриентов рекомендованых к зачислению. Количество рекомендованных равно количеству бюджетных мест. В него выходят льготники, олимпиадники и просто все абитуриенты с максимально высокими баллами, позволяющие им находится в списке. После этого тем кто в этом списке нужно подавать подлинники документов. Кто этого не сделал - выбывает из дальнейшего конкурса. Подавшие - зачисляются. Из нашего количества бюджетных мест вычитается количество мест занятых первой волной. Составляется новый список на оставшиеся места из тех кто не попал в первый. Положение в этом списке естественно тоже зависит от количества баллов. Далее снова несут подлинники.