FAQ по ЕГЭ-2010 - Форум

Корейская косметика

FAQ по ЕГЭ-2010
  • Ant123
    June 2010 +1 -1
    Q: Что влияет на выдачу аттестата?
    A: На выдачу аттестата влияет только результат по русскому языку и математике, а именно преодоление минимального балла.

Q: Повлияет ли заваленная физика/общество и т.д. на выдачу аттестата или оценку в нем?
    A: нет, если заваленный предмет не русский и не математика. на оценку не влияет НИ ОДИН из других сдаваемых егэ.

Q: Сколько баллов ЕГЭ по математике = школьной "5"?
    А: Баллы ЕГЭ в оценки не переводят. По интернету ходит немало вариаций "переводов", но всё это - лишь бесполезные выдумки.

Q: Я получил по русскому/математике меньше минимального балла. что мне делать?
    А: при "завале" одного предмета Вы имеете право один раз пересдать, при повторном "завале" или "завале" двух предметов Вы получаете справку. Пересдать сможете в следующем году.

Q: Сколько времени действительны результаты ЕГЭ?
    A: Два года, но пересдать имеете право в следующем году и при подаче документов будет учитываться лучший из двух результатов.

Q: Где можно узнать минимальный балл по предметам?
    A: официальный сайт егэ в разделе "новости" либо в нашей местной Википедии

Q: Где можно узнать свои баллы?
    А: В этом году каждый регион САМОСТОЯТЕЛЬНО устанавливает способы информирования участников об индивидуальных результатах экзамена.
    Эта информация должна предоставляться БЕСПЛАТНО.
    О информировании в Вашем регионе можно узнать здесь

Q: Если после сдачи экзаменов я вдруг понял, что хочу записаться на какой-то еще... возможно ли это? есть "вторая волна" сдачи егэ?
    А: К сожалению, для выпускников этого года вторую волну после прошлого года отменили. (список категорий граждан, может сдать егэ в дополнительный срок, смотрим тут) Вы можете сдать только те предметы, на которые заранее записались (зимой-весной). Отменить заявку можно, дополнить нет

Q: Проверяются ли черновики? могут ли мне зачесть то, что я написал в черновик, но не перенес в чистовик?
    А: По правилам нет. Черновики рассматривают только в спорных ситуациях, Ваши неперенесенные ответы засчитываться не будут

Q: Почти на всех сайтах Питерских вузов есть информация о кол-ве вступительных экзаменов и их расписание , тем кто сдавал егэ их обязательно сдавать? Или по желанию?
    А: Эти экзамены сдают те, кто не сдал ЕГЭ в основные сроки + некоторые вузы проводят свои профильные экзамены (в основном, творческие). Таких вузов не то 15, не то 20, не помню.

• Wowa
    June 2010 +1 -1
    у меня вопрос..
    вот например я резко решил поменять профессию на которую хотел учиться и мне например нужна информатика для поступления(а я уже все экзамены сдал)..можно ли сдать информатику(вроде бы в том году была такая фигня,т.е. вторая волна сдачи)
    Возможно ли сдать инфр в этом году также?
  • amdisney
    June 2010 +1 -1
    такой вопрос
    копии сертификатов егэ надо заверять у нотариуса(если да то во сколько обойдется одна копия) или можно заверить в школе?
  • Marat92
    June 2010 +1 -1
    При подаче документов можно ли отправлять копии всех документов(заверенные нотариусом), т.е. Одни копии, или какие-то надо только оригиналами?спасибо..
  • _ella_
    June 2010 +1 -1
    Заверять у нотариуса не надо. Отправлять копии заказным письмом с описью вложения. И все ок.
    А вот для зачисления все оригиналы надо. Но это уже в августе=)
  • Smirnov
    June 2010 +1 -1
    Надо заверять копию медицинской справки.Это за бабки.А можно просто в школе поставить печать и все)
  • Lionica
    June 2010 +1 -1
    По поводу второй волны не согласна!
    Она есть, ее не отменяли.
    Я на днях узнала, что мне нужно сдать еще и литературу и у меня сразу же приняли заявление!! Буду писать во второй волне!
    официально заявку можно подать до 5 июля! Спешите кому нужно.
  • Ant123
    June 2010 +1 -1
    Lionica, Вы - выпускница прошлых лет?
    Информация с официального сайти егэ:
    Имеют право сдать ЕГЭ в дополнительные сроки

* закончившие учреждения НПО, СПО в текущем учебном году и не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне
    * получившие среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях и не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне
    * выпускники прошлых лет, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне
    * выпускники текущего года, пропустившие сдачу ЕГЭ в основные сроки по уважительным причинам
    * выпускники текущего года, получившие на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительный результат по одному обязательному предмету и по уважительным причинам не воспользовавшиеся правом пересдать его в резервные дни основного срока ЕГЭ
  • PartizankaPartizanka
    June 2010 +1 -1
    ребята!!!А куда нужно подавать заявку, чтоб во второй волне участвовать??
  • Dasaich
    July 2010 +1 -1
    подскажите,пожалуйста..
    я поступаю по сертификату егэ второй год.
    забрав оригиналы документов в первом вузе, их копии мне там же заверили с печатями и росписями..меня вот что интересует..надо ли мне заверять копии у нотариуса или печати росписии первого вуза приравниваются к нотариусу?
  • crewww
    July 2010 +1 -1

Dasaich подскажите,пожалуйста..
    я поступаю по сертификату егэ второй год.
    забрав оригиналы документов в первом вузе, их копии мне там же заверили с печатями и росписями..меня вот что интересует..надо ли мне заверять копии у нотариуса или печати росписии первого вуза приравниваются к нотариусу?

• fedor91
    July 2010 +1 -1
    задавал бы вопрос,нужно ли заверение нотариуса вообще.
  • mariya61
    November 2010 +1 -1
    люди помогите написать сочинение ;текст начинается так :рядовой федосеев......... сочинение рассуждение 150 слов
  • 1991banan1991
    November 2010 +1 -1
    Слушайте, как отправлять результаты на сайт через интернет? И можно ли вообще так??
  • Gaket
    November 2010 +1 -1
    Эээм, в смысле?
  • 1991banan1991
    November 2010 +1 -1
    Результаты ЕГЭ, на сайт ВУЗа, вместо письма обычного
  • Chiper
    November 2010 +1 -1
    Заказным письмецом прямиком в ВУЗ! А ещё лучше приехать в ВУЗ и отдать лично в руки! Письма то теряются иногда.....
  • 1991banan1991
    November 2010 +1 -1
    это то я знаю)) ну в тот, на который возлагаю самые большие надежды и понесу, а в остальные отправлять буду)
  • lenivchiklenivchik
    November 2010 +1 -1
    Теряются?неожиданное известие)))