Технические улучшения сайта - Форум

Корейская косметика
Технические улучшения сайта
  • Gaket
    June 2010 +1 -1

На данный момент установлена База знаний абитуриентов - http://abiturient.pro/wiki
    И фото-галерея http://abiturient.pro/gallery
    По галерее - ведутся работы по ее интеграции с форумом (единая авторизация + единый внешний вид)

Также добавили кнопку Цитата (для цитирования других комментариев) и несколько стандартных BB-codes (полужирный, курсив, подчеркивание, ссылка и цитирование)
    original-1870803961.jpg

Свои фич-реквесты (по функционалу) оставляйте в этом топике. Улучшим и построим сайт общими усилиями :-)
  • LFtr
    June 2010 +1 -1
    Сделайте пожалуйста, чтобы в темах комментарии раскладывались постранично, например по 50 или по 80 комментариев на страницу.
    Чтобы в темах была возможность свободно переключаться между страницами.
  • RusproverRusprover
    June 2010 +1 -1
    Итак, как вы видите была создана База знаний абитуриентов:
    http://abiturient.pro/wiki

В связи с этим просьба: вносить туда всю полезную информацию. В настоящий момент желательно как можно больше информации по обществознанию.

• KlaymenKlaymen
    June 2010 +1 -1
    SILENCE! Не закидывайте, пожалуйста, тему однообразными сообщениями.
  • Sul_ArtSul_Art
    June 2010 +1 -1
    Хотелось бы, чтобы на форуме были единые темы. К примеру: 3 темы на форуме по теме ,,география,,
    Можно их объединить, т.к. по сути обсуждают одно и то же.
    Хлама много...
  • Sul_ArtSul_Art
    June 2010 +1 -1
    И еще: на главной странице сказано, что сайт будет закрыть как для гостей, так и для регистрации по достижении числа зарегистрированных в 50000...
    А молодое поколение, которое придет на смену нам?! Как им сдавать. Где брать информацию. Данный сайт, на коим я сейчас, очень удобен и много полезной информации. А нынешние учащиеся 8, 9 классов и т.д. уже не смогут воспользоваться ресурсом...
    К чему такое?
  • fr0sttt
    June 2010 +1 -1
    нужно как в этом году сидеть в тени и организовывать приезд КИМов...)
  • Sul_ArtSul_Art
    June 2010 +1 -1
    Да, нужно. И мы поможем ,,зеленым,,
  • Sul_ArtSul_Art
    June 2010 +1 -1
    И еще есть одна мелочь: я печатаю сообщение, отправляю, но заново печатать в коне сообщения не могу, нужно обновить страницу
    Это можно поправитЬ?
  • ololomyshporaololomyshpora
    December 2010 +1 -1
    А как сменить ник??
  • noobaknoobak
    December 2010 +1 -1
    ник нельзя никак поменять.
  • britney2011britney2011
    January 2011 +1 -1
    Здравствуйте, у меня есть несколько предложений по оформлению:
    1) Нельзя ли сделать так, чтобы можно было добавить своё высказывание рядом с каким-либо сообщением, не используя цитирование, а "выезжающим" списком?
    2) И можно ли кнопки "мне нравится" и "сохранить" разместить где-нибудь в правой части экрана, а то при нормальном масштабировании они не влезают в окно, а, если масштаб уменьшить, то шрифт получается очень мелким.
  • Doctor_93Doctor_93
    January 2011 +1 -1
    предложение вынести все полезные ссылки (с аргументами по русскому, с формулами и т.д.) в отдельную тему или что-нибудь вроде темы создать. и так же еще одну тему со ссылками на все кимы разбитые по предметам
  • Chiper
    January 2011 +1 -1
    Doctor_93

Через пару дней, проект начнёт своё существование с чистого листа, по моему безсмыслица что то куда-то переносить....

Этот форум уйдёт в архив, думаю нужные темы оставят в разделах, а всякий бред перенесут в раздел "ЕГЭ 2010"
  • Doctor_93Doctor_93
    January 2011 +1 -1 (+1 / -0 )
    ну тогда хорошо. с чистого листа это всегда к лучшему)) только не потерять бы полезных ссылок.
  • nikelsj
    February 2011 +1 -1 (+1 / -0 )
    ЕСТ НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ ПО ПОВОДУ ОПТИМИЗАЦИИ РАБОТЫ САЙТА ВО ВРЕМЯ 1 ВОЛНЫ

т.к. я на этом сайте первый год и не знаю как и что тут происходит в эти напряженные часы, я хотел-бы рассказать какую я бы выбрал стратегию) может вам что-то из этого понравится и вы это реализуете)
    Ну во-первых я так понял вы собираетесь проектировать новый сайт.
    Так что пока я проанализирую данный сайт.

ну во-первых
    т.к. сервер не ваш он исходя из мониторинга находится в германии, и прибавляя тот факт что посещаемость сайта возросла, благодаря популярности которую ему принес 2010 год, нужно предупредить владельцев хостинга о времени пиковой нагрузки, потому что обычно сайты которые потребляют столько трафика на время блокируют, т.к. обычно так выглядят Ddos и прочая подобная шняга)))

во-вторых
    по-поводу разделов
    для снятия нагрузки я бы оставил:
    1) Важная информация - раздел в котором даются только важные объявления и инструкции, без возможности комментирования со стороны пользователей.
    2) Доноры, хирурги-репозиторий для кимов, к которому имеют доступ только они Доноры и хирурги никто кроме них не видит)
    3)Кимы-Видят все, сюда публикуются только кимы и их решения со стороны хирургов, комментировать не разрешено.
    4)вопросы- разбито на разделы (-1-%предметздаваемый%-2-общие вопросы)
    5)ответы-тут публекуются ответы на массовые вопросы формат вопрос-ответ

как это все работает: т.к.контролировать в данном случае необходимо только те раздеры где разрешены комменты то есть вопросы и все, и во избежание 100ен одинаковых вопросов предлагается отвечать на них в разделе ответы)

в-третих
    опять же анализируем сайт
    html 10102 bytes (8.65%)
    images 36979 bytes (31.66%)
    css 11001 bytes (9.42%)
    js 58721 bytes (50.27%)
    всего 116803 bytes
    далее нужно заботиться не только о том - не упал бы сайт, а и о том что бы страницы открывались быстро и без глюков
    для этого нужно проанализировать данные приведенные выше и сделать соответствующие выводы:

1) Важная информация - работают все модули
    2) Доноры, хирурги-работают все модули кроме лишних JS и картинок
    3)Кимы-работают все модули кроме лишних JS
    4)вопросы- Выключено все кроме избранных css и одного скрипта ввода сообщения(попроще этого)
    5)ответы-работают все модули кроме лишних JS и картинок

Все это позволит сократить нагрузку на 30-60 процентов в зависимости от степени реализации, и некривости рук тех кто все это будет делать)))